Опубликовано 17 Май, 2024 - 16:25

от 200 до 400 руб.

Доброго времени суток, уважаемые пользовательницы и пользователи сайта Irecommend!

Я очень люблю пробовать разные гели для душа. В последнее время открыла для себя немецкую марку Balea, которая производит множество средств по уходу за телом и волосами. Особенно мне захотелось попробовать их гель-крем для душа с экстрактами миндаля и цветов магнолии CREMEDUSCHE Mandelblute&Magnolie:

Герой сегодняшнего отзыва

Данный гель можно приобрести на маркет-плейсах Ozon и Wildberries. На продукцию бренда часто встречаются неплохие скидки и акции.

Внешний вид и упаковка

Гель упакован в стандартный флакон из плотного пластика объёмом 300 мл. Оформление упаковки выполнено в приятных оттенках розового, сразу возникают ассоциации с цветением миндаля и магнолии. Максимально нежный, девичий дизайн.

На оборотной стороне упаковки представлена необходимая информация (правда, в основном на немецком) - состав и несколько слов о производителе:

Оборотная сторона упаковки

Для удобства есть русифицированная наклейка:

Русифицированная наклейка

Средство произведено в Германии, что намекает нам на немецкое качество.

Крышечка у флакона удобная, исправно открывается и крепко закрывается:

Крышечка

В принципе, упаковка стандартная для такого типа средств.

Цвет, текстура и аромат средства

У геля средней густоты консистенция, цвет нежно-розовый, полупрозрачный

Цвет и текстура средства

Средство очень хорошо пенится, пена получается лёгкая и воздушная:

Пенообразование

Отдельно хочу отметить аромат гель-крема, поскольку он - изюминка средства. Очень нежная композиция из пудры, сладкого миндаля и цветочных нот. Такой сладковатый, но не приторный аромат. Запах геля абсолютно не раздражает, после душа он ещё остаётся лёгким шлейфом на коже, затем постепенно стихает.

Средство приятно распределяется по коже, после использования нет чувства стянутости, как это обычно бывает с большинством гелей из масс-маркета. После душа я даже могу не использовать дополнительно молочко для тела, чтобы увлажнить и напитать кожу. Несмотря на наличие жёсткого ПАВа в составе, гель не сушит кожу.

Итоги

Подводя итоги, могу сказать, что данный гель показал себя только с хорошей стороны. у него довольно приятная текстура, достойные пенообразующие свойства (за счёт чего получается экономичный расход средства) и очень нежный аромат. Очень достойный представитель бюджетных гелей для душа, к которым стоит присмотреться и попробовать.

Спасибо большое, что уделили время моему отзыву! Хорошего вам дня и красивой, здоровой кожи!

Достоинства
  • Имеет приятный нежный аромат
  • Не сушит кожу
  • Невысокая цена
  • Приятный нежный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
Honey Bunny Moonрекомендует