Опубликовано 5 Январь, 2018 - 14:34

Здравствуйте,

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о соке "Сады Придонья Мультиовощной со свеклой" (vegetable juice with beetroot).

В последнее время меня интересует разнообразное (в том числе полезное ) питание. Мне нравится покупать и тестировать различные продукты.

Куплен он был в магазине Fix price примерно за 55 рублей. Покупкой я очень довольна. Теперь расскажу о ней поподробнее.

Общие сведения

Этот сок представляет собой сок Мультиовощной восстановленный с солью. Предназначен он для питания детей старше 3-х лет, для детей дошкольного и школьного возраста.

Вот его упаковка:

Надо сказать, что дизайн упаковки красочный, яркий, информация на упаковке содержит необходимую информацию, что всегда является плюсом. Вот так ярко выглядит боковая сторона упаковки:

Из этой стороны упаковки можно понять, что у производителя есть собственное производство по выращиванию овощей, которые впоследствии превращаются в сок.

На другой стороне упаковки можно найти информацию о месте производства, составе сока и другую полезную информацию

Сок с мякотью, без ГМО, гомогенизирован и стерилизован. Содержание поваренной соли не более 0,6%.

Состав сока:

Состав: томатное пюре, сок из смеси овощных пюре и соков (томатное пюре, пюре перца, морковный сок, огуречный сок, сок салата, сок петрушки), свекольное пюре, соль.

Состав, по моему мнению, вполне полезный. В него входят как натуральные соки, так и овощные пюре. Особенно меня порадовало наличие в составе свекольного пюре (свеклу я очень люблю).

Немного смущает наличие поваренной соли, но, думаю, это не страшно, более того, возможно сок не был бы вкусным без поваренной соли в составе.

Теперь данные пищевой и энергетической ценности продукта:

Пищевая ценность 100 мл продукта:

Углеводы ............................................5,0 г

Энергетическая ценность:

100 мл продукта ............................20,0 ккал (85 кДж)

Срок годности - 12 месяцев

Теперь сведения о рекомендациях при хранении продукта

Хранить при температуре от 0°С до 25°С и относительной влажности воздуха не более 75%. После вскрытия упаковки хранить в холодильнике не более суток при температуре от 2°С до 6°С.

Изготовлен сок в ОАО "Сады Придонья". Волгоградская область, Городищенский район, пос. Сады Придонья

Внешний вид и вкусовые характеристики

На вид мультиовощной сок напоминает обычный томатный сок. Вот так он выглядит в реальности

И под другим углом:

Думаю, что все же томатный сок - его основной компонент.

По вкусу томатный сок доминирует в композиции сока. В то же время чувствуются нотки других овощей, особенно явственно - моя любимая свекла.

Сок достаточно густой

Выводы о продукте

Сок мне очень понравился. Он имеет очень оригинальный вкус, причем весьма приятный. Это замена надоевшим уже сладким сокам.

Очень понравилось оформление упаковки, подробная информация о составе также обрадовала. В состав сока входят натуральные пюре и соки и соль.

В общем, всячески рекомендую этот сок!

Достоинства
  • 100% сок
  • Без сахара
  • Вкусный
  • Густой
  • Пикантные свекольные нотки во вкусе
  • Полезный
lana_langрекомендует
05.01.2018
в составе заявлена петрушка - не люблю её) не для меня такой сок...
06.01.2018
Вкуса петрушки я в соке не заметила. Но если вы не выносите петрушку, то возможно вам действительно не стоит его пить