Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 16:04

несколько раз
    120 -190 руб
Томатный сок и вариации на его основе мне всегда интересны. Иногда хочется именно овощных соков и томатный в моём личном рейтинге всегда лидирует, хотя пью и другие овощные соки и миксы из них.

Особенно люблю овощные миксы на основе томатного сока, но не все они одинаково хороши. Явный любимчик среди них сок Я Мексиканский микс или точнее, как гласит этикетка, не сок, а сокосодержащий напиток.

Теперь по существу:

• Где купить:

Сок Я продаётся повсеместно, но именно Мексиканский микс почему-то есть не везде и найти его бывает не просто.

В этот раз купила в Ашане, до этого брала в Виктории, на Озоне, в Перекрёстке.

Цена колеблется от 120 руб до 190 руб.

• Упаковка:

Пакет вполне обычный для соков, но дизайн выгодно отличает соки Я от других. На чёрном фоне изображены свежие и сочные ингредиенты входящие в состав. Смотришь на такую привлекательную картинку и сразу хочется попробовать содержимое.
Сок Я Мексиканский микс

Пакет из очень качественного материала, плотный, не проминается. Есть откручивающаяся крышечка. Это удобно.
Пакет

На боковых гранях пакета можно найти всю необходимую и справочную информацию.
Сок Я Мексиканский микс Информация на упаковке

Информация о производителе
Информация на упаковке. Кто производит сок Я

• Состав и БЖУ:

БЖУ традиционно в виде таблички
Сок Я Мексиканский микс БЖУ

Состав довольно длинный, но при этом не напичкан вредными добавками. Все ингредиенты тут к месту. Единственное, что может немного смутить это наличие уксуса в составе, думаю, людям с проблемами ЖКТ нужно пить с осторожностью. Меня же всё в итоге устроило.
Сок Я Мексиканский микс Состав

• Впечатления:

Сок Я Мексиканский микс хорошей консистенции, не водянистый. По цвету как традиционный томатный сок.
В стакане

Аромат приятный чуть пряный.
Сок Я Мексиканский микс

Вкус прекрасный, но необычный. Такое или нравится или нет, середины обычно не бывает. Хорошо чувствуются специи и соль, вот прямо щедро так посолено (не зря на упаковке изображены кристаллы крупной соли), а ещё определённо есть небольшая кислинка как у рассола домашних маринованных помидор.

Мне кажется, что если смешать хороший, качественный томатный сок и немного рассола от домашних маринованных помидор то получится нечто подобное, но по специям здесь конечно поинтереснее вариант, но в целом вкусовое направление такое-же. Острого перца к стати бояться не стоит его здесь почти нет и если не знать можно и вовсе не почувствовать, а вот сама перечная нота присутствует, но без перченой остроты.
Сок Я Мексиканский микс

Удивительно, но напиток не воспринимается как просто томатный сок, есть восприятие чего-то коктейльного, даже хочется налить в какой нибудь стакан покрасивше и возможно даже украсить.

К стати говоря пару раз использовали данный сок для алкогольных коктейлей, понравилось гораздо больше, чем с обычным томатным соком. Вкус намного богаче и интереснее выходит.

Сок пьётся легко и можно пить его как соло так и сопровождать им трапезу. У нас хорошо пошёл с пиццей и другим итальянским фастфудом.

Удивительная особенность этого напитка, что чем больше его пьёшь, тем больше хочется.

Вывод:
Сок Я Мексиканский микс мне понравился. От меня 5 баллов. Для меня он лучший из овощных. Если будет выбор между просто томатным и Я Мексиканский микс, однозначно выберу Мексиканский микс. Он хорош и сам по себе и в коктейлях. Рекомендую, но понимаю, что это точно не универсальный вкус.
Достоинства
  • Вкусный
  • Гармоничное сочетание пряного и солёного с томатом
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Не водянистый
  • Подходит для коктейлей
  • Приятно пахнет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена
  • Редко встречается в продаже
  • Соли на любителя
  • Уксус в составе это не для всех подойдёт
Kristiyaрекомендует
Захотелось попробовать
Вкуснятина
Яблочный этого бренда купила...
Надо будет попробовать, такой микс я еще не пила.
28.02.2022
Вкус не обычный уж точно
26.02.2022
Очень необычно. Не пробовала такой, но по заголовку и описанию представление о вкусе получила 🙂
28.02.2022
Думаю такое попробовать сделать самостоятельно Laughing out loud
26.02.2022
ой, а я прям не фанат именно как сока )))
В коктейлях тоже норм
Полезный отзыв Smile
26.02.2022
Такое описание, что вкус почувствовала и немедленно захотелось) Очень люблю томатный сок, не часто, но периодически, под мясо, в салатах, в самолётах - обязательно)
28.02.2022
Поддерживаю. Тоже в самолётах это мой выбор и ещё вода обычная
Я Мексиканский микс
А я Московский натурал. Вот и познакомился с соком)
если смешать хороший, качественный томатный сок и немного рассола
С такой запивкой и закуска не нужна)
А я Московский натурал.
Ну хоть кто-то не стесняется признаться. А то последнее время мир с ума сошёл и бородатые бабы Кончиты это уже норма. 😀
С такой запивкой и закуска не нужна)
Более того, по словам нуждающихся с последствиями возлияний помогает на ура!
26.02.2022
Рассол дома есть и томатная паста. Можно попробовать намешать сок Smile
28.02.2022
И специй уда сыпануть разных 👍
Иногда балуюсь)
Достоинств действительно много, стоит присмотреться
26.02.2022
Как интересно! Надо будет попробовать!
27.02.2022
судя по всему, мне очень понравится вкус этого напитка Smile
Мне очень зашёл
27.02.2022
Как интересно, хочется продегустировать )
27.02.2022
Попробую! Вообще из этой серии несколько видов сока пробовала
28.02.2022
Если томатный нравится, то можно и такой попробовать
Интересно попробовать!
27.02.2022
Напомнило, томатный сок на розлив раньше был.
28.02.2022
Я помню это. В треугольных колбах с краником
Интересная новинка
28.02.2022

Мне кажется, это не удивительно. Я раньше маринованные огурцы трехлитровыми банками ела. Специи и уксус возбуждают аппетит.
28.02.2022
Я и сейчас могу иногда такую вакханалию устроить с бесконтрольным преданием огурцов 😀
28.02.2022
Спасибо всем за внимание к отзыву 🍅
28.02.2022
М-м-м, мне такое понравится, надо попробовать!
02.03.2022
"а ещё определённо есть небольшая кислинка как у рассола домашних маринованных помидор" - и внешне выглядит как томатный сок. Smile
03.03.2022
Внешне от томатного сока и не отличить
02.03.2022
Интересный состав. Обычно я соки не покупаю, хватает домашних. Но этот сок надо попробовать.
03.03.2022
Попробуйте, вдруг понравится и Вам. В Ашане по Акции часто можно взять.
04.03.2022
Сколько много соков смешали в одном и такой точно вызывает любопытство.
04.03.2022
Сначала купила из любопытства, теперь покупаю уже целенаправленно.))
Сок необычный и очень даже вкусный. Время от времени покупаю такой, когда попадается в магазине.
04.03.2022
Согласна и тоже время от времени беру его.
Вау, даже не встречал такой
10.03.2022
Почему-то реже встречается чем остальные соки этой марки.
04.01.2023
Очень интересный сок.
Я прям на него "подсел".
Жаль только цена высоковата.
Сегодня покупал по 184 р. в "Магните".
Ну так-то дороговато, по сравнению с другими )
04.01.2023
Согласна, сок зачётный