Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 21:45

Данная штука появилась у нас случайно, пользуюсь ею уже 3 года, просто при покупке в Эльдорадо кухонного комбайна MOULINEX Masterchef 8000 и электронной книжки нам на карту начислили бонусы и мы не знали что на них купить, сумма была не большая, но приятная. Все что можно было на нее купить у нас было и на глаза попалась эта штуковина, покрутила я ее в руках и взяла. Дома очень приятно удивилась полезности данного агрегата. Картошечку на борщ, жарку и запекание режу только ей. Есть две насадки тонкие ломтики и толстые, я использую часто тонкие. Разбирается и моется легко. Если картофель твердый, то удобнее резать начиная с тонкого края (если клубень приходится разрезать. Также крошила ей лук, если надо много лука - тоже хорошо получается, просто сначала луковицу вдоль пополам и под пресс.
Вот тут картошка порезанная этим прессом.
Недавно видела сие чудо в магазине и теперь уже зная все прелести купила бы и поэтому рекомендую вам купить, очень приятно с ним готовить на кухне. Без него конечно можно обойтись, но с ним приятнее.
Достоинства
  • острые ножи
Муля Ивановарекомендует
16.09.2013
Полезное устройство, я бы не отказалась
Ага и еще недавно обнаружила у нее рычажок - поворачиваешь и она на присоске плотно к поверхности прикрепляется. Пользовалась столько лет и не знала Big smile
16.09.2013
Big smile И она стала ещё лучше Big smile
Конечно!Еще толстой яблоки на шарлотку режу. Их конечно и так легко порезать - но так интересней и приятней и сын теперь помогает, она ему тоже очень нравится Big smile
У меня похожая, называется Аллигатор))Пользуюсь постоянно)
Вы вчера оставляли комментарий к моему отзыву по гончарному мастерству, отзыв пришлось целиком переделывать, но спасибо за солидарность)) я тоже любила лепить, и даже в 20 лет еще как одержимая лепила из теста. Теперь все прошло. Старость))
Светлана_estival 9 Апрель, 2014 - 17:39
Спасибо! Хороший такой отзыв был про глину и гончарное искуство и фото поделок классные, а теперь я его и не нашла! И овощерезки и терки вы любите смотрю! Я тоже! Smile
  • 24.03.2016
    Овощерезку покупал в обычном магазине , на тот момент цена составляла что то около 15 долларов. В комплекте шло две насадки одна покрупнее вторая помельче Вторая та которая поменьше, отлично подходит для нарезания картофеля соломкой, ну или как сейчас более модно говорить, для приготовления…
  • Давно искала овощерезку для кубиков. Покупала разные, они либо не резали вообще, либо почти сразу ломались. Эта была первая овощерезка, которая и режет и пока не сломалась. Подарила ее маме. А себе решила купить еще одну этой же фирмы, только другую модель DEKOK UKA-1319 на пробу.
  • 08.11.2012
    до покупки этого прибора пробовала более дешевые варианты. результаты - плачевные: либо трещина в пластмассе, либо абсолютно тупые ножи, либо травмоопасны (при первом применении терки для картофеля-фри осталась без части большого пальца).