Опубликовано 19 Август, 2011 - 19:21

Как писала в своем отзыве о подобном чае с бергамотом ISAN3188, этот зеленый чай так же выращен в Гималаях, среди тропических лесов, там где водятся пантеры и другие дикие животные. Вот так вот -не дальше, не ближе! Так пишет производитель. А вот что я нашла в интернете. Компания Hampstead (Великобритания) создана в 1995 году, их чай биодинамический и выращен в сертифицированном хозяйстве высоко в горах. Так что про пантер наверное правда.

Всем известно что зеленый чай это мощный антиоксидант. Нужно ли говорить что чай выращенный вдали от цивилизации биодинамическим способом должен быть особенно полезен?

Упаковка красивая металлическая. Такой чай не стыдно подарить.

В составе только листья и почки. Вкус – типичный вкус зеленого чая. Кому как, а я зеленый люблю больше черного. Настаивать его правда нужно долго. Если в особом нетерпении минуты через 2-3 я его начинаю пить то это еще не чай, а светло-зеленая водичка и лишь ближе ко дну стакана (если заварку не убрать) раскрывается вкус напитка. Знаю, знаю что так не правильно заваривать. Но времени на все эти китайские церемонии как обычно жалко. Ну и конечно если заварку снова залить кипяточком то снова получается великолепный чай. Вообще где-то читала что зеленый чай заваривают 3-5 раз в зависимости от сорта. И каждый раз у вкуса будет новый оттенок.

Покупала я этот чай не в России. Наверняка вы можете найти его и у нас, но стоить это будет дороже. Вы же можете получить его практически бесплатно. Чай (ссылка на магазин) стоит 5.67$, но при первом заказе его можно купить за 0.67$ если использовать мой код (сброшу в личку, писать тут нельзя).
2loraрекомендует
По фото даже видно - чай отличный!
21.08.2011
Да правда соглашусь с Маришкой, что видно по фото - чай отличный Smile +1
21.08.2011
а запах невидно...ммм...такой чайный чайный...