Опубликовано 12 Июль, 2022 - 22:11

Этот отзыв для тех кто любит пельмени, но кому лень готовить их с нуля. А именно о готовом полуфабрикате от ТМ "Рестория" - пельмени "Фирменные".

Итак, перейдем к обзору:

• пельмени упакованы в плотный пакет, дизайн достаточно простенький, поэтому на прилавке они не особо выделяются.
  • вес пачки 700 г, что в общем-то не много.
  • на вид обычные пельмени стандартного размера.
  • относятся к категории Б, что подразумевает некоторые ньюансы мясной начинки.
  • готовятся быстро. Для вкуса и аромата можно добавить в кипящую воду перец горошком, лавровый лист, травы, зелень.
  • аромат приятный, мясной.
  • при варке пельмени увеличиваются в размере, набухают.
  • тесто достаточно тонкое, но плотное.
  • на вкус пельмени меня удивили. Я не ожидала от них чего-то особенного, но они превзошли гораздо более дорогие фирмы. Никакой "Цезарь" или "Сибирская коллекция" и рядом не варились! Вкус похож на вкус домашних пельменей из отборного мяса. Никаких костных элементов, жил и неприятного послевкусия, мясо нежное, сочное, в меру соленое, без избытка специй.
  • единственное, что мне не понравилось - наличие Е-компонентов в составе. Но если есть их не часто, может это и не так плохо.
  • цена приемлемая.
  • доступны в продаже сети магазинов "Пятерочка".

Таким образом, пельмени "Фирменные" от ТМ "Рестория" очень достойный и недорогой вариант для быстрого и вкусного перекуса.

Достоинства
  • Вкусные
  • Сочные
FendiFoxyрекомендует
Такие ещё, вроде бы, не пробовала, но вы так аппетитно расписали про них, что и мне захотелось попробовать. Тем более, что Цезарь и Сибирская коллекция мне не понравились
05.09.2022
Да, на вкус они отличаются от Цезаря и Сибирки в лучшую сторону. Ну по крайней мере пока. Я снова полюбила пельмени))