Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 16:18

полгода или более
    от 99 грн до 120 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

С продукцией копании знакома несколько лет и все это время - ооочень выборочно. Если быть совсем уж точной, то пользовалась лишь одним ее филлером.

И этому есть объяснение. Даже не одно.

Основное и самое исчерпывающее – я не кореянка. И даже не обладательница косвенных признаков наличия восточных генов – нет у меня ни эпикантуса, ни роскошных, тяжелых, прямых и чуть ли не сине-черных волос, ни выдержки заниматься восточными гимнастиками (как и боевыми искусствами), ни потаенного желания съесть соседскую собачку или собственных кошек….

Возможно, еще и поэтому не завораживает меня идея многоступенчатых умываний, требующих не менее полудюжины средств. Сколько ни вижу подробных описаний и рекомендаций про корейские практики – нет, не цепляет.

Так и со средствами для волос. Хоть и говорят авторы, что приобресть и пользовать надо исключительно всю серию/линейку продуктов, но все же – нет, нет и нет! Тут у нас как вожжа попала под хвост, так там и останется, пока нам самим не надоест, в переносном смысле, конечно. А в прямом, как начала мыть волосы горчицей, да еще и порошковой, так все не вижу смысла прекращать. За исключением случаев, когда почему-то нет времени или сил, чтобы уделить себе побольше и того и другого. Но такой ужас-ужас случается крайне редко.

В общем и целом, знаю я про широкий спектр продуктов для волос у компании Ладор, но лишь по касательной.

А вот в филлеры этой самой компании влюбилась достаточно давно и сразу, как в самом начале отзыва и призналась. Да чего уж там, влюбилась в процесс настолько, что почли сразу после них накупила этих самых филлеров и таких, и сяких…. Пока не встретила абсолютного *моего сердца чемпиона*!

Поэтому на эту самую сыворотку поглядывала с нескрываемым интересом и любопытством, да чего уж – вожделением, когда на полочке с филлерами/сыворотками, лосьонами и прочими бальзамами освободится хоть немного местечка для обновки.

Каково же было мое счастье, когда встретились все условия, да еще и началась какая-то скидочная акция….

Для пробы взяла пару флакончиков по 30 мл. И выбор мой был сознательным и обоснованным, ибо большой флакон с 250 мл и по объему слишком большой, да еще и стоил слишком много для пробной дозы. И то, что авторы фасуют эту сыворотку в баночку побольше (250 мл) и в баночки поменьше (30 мл) – просто и гениально. Честь и слава еще и маркетологам бренда!

Как оказалось, сыворотка замечательна. Но и в дальнейшем покупать буду баночки-тридцатки. Даже при том, что при такой фасовке одинаковый объем стоить будет дороже, чем в бОльшей баночке. Зато так гораздо удобнее. Авторы пишут, что сразу надо использовать 3-5 мл сыворотки. И баночку в 30 мл гораздо легче и удобнее разделить на 6 или 10 доз, чем баночку в 250 мл. как? Да хотя бы на самом флаконе несмываемым маркером поставить метки, которые бы обозначали те самые необходимые 3 или 5 мл. К тому же чуть ли не со второго флакончика отмерять необходимое количество средства отлично удается уже со глазок.

Да и удобнее пользоваться любым другим аналогичным средством, перелив его в этот полупрозрачный флакон с тонким носиком, через который это самое средство удобно наносится на кожу и, если флакон опрокидывается, не выливается. Таким образом, в использованных флаконах уже поселилась другая сыворотка, масла для массажа. Разумеется, все эти флаконы подписаны большими и хорошо видными буквами. Это все, что можно сказать о форме.

Переходим к содержанию…

Авторы говорят, точнее намекают, что сыворотка одна справляется со всеми проблемами волос. Питает и пробуждает корни с фолликулами, очищает скальп от загрязнений, перхоти, отмерших клеток и зуда с неприятными ощущениями. Доставляет в недра дермы воду, полезные элементы, удобряя те самые недавно пробужденные корневища волос. И в довершение ко всему этому, реставрирует поврежденные участки волос, питает, укрепляет и заживляет его.

Ну и помимо всего этого, предотвращают выпадение волос. Тут возникает вопрос – а чего бы волосам выпадать, если на них обрушивается такая концентрированная забота? Логично предположить, что сытые, здоровые, обезопашенные, исцеленные да и просто разбуженные волосы перестают депрессировать, упадничать и суицидничать – теперь-то у них нет ни для чего из этого ни одной причины.

Чем же все это обеспечивается? О…. в сыворотке есть вот что:

Комплекс 6 (шесть) пептидов, ментол, дексапентол и ниацинамид, салициловая кислота, подсолнечное масло, кетон малины. Эти компоненты указываются как активные вещества, но, надо полагать, что в сыворотке помимо них полным-полно еще и вспомогательных ингредиентов. В интернете полно кратеньких заметок и полноценных статей про все эти вещества, так что все заинтересованные за пару минут поисков получат максимум информации по всем интересующим компонентам.

Меня же после ознакомления с составом не оставляет вот какой вопрос: пептиды это такие штучки, в статье из Википедии про которые через слово встречаются *белки* и *аминокислоты*. Эти вещества крайне полезны и необходимы нашему организму и им же синтезируются. А еще пептиды синтезируются в лабораториях и находятся в продуктах питания. И вот он вопрос не менее важный, чем тот самый, ответ на который – 42:

если наш организм будет постоянно получать полноценный и качественный корм, содержащий необходимые питательные вещества, если он будет синтезировать всю необходимую для красивых волос, гладкой кожи, оптимистичного и жизнерадостного состояния души и прочего благоденствия биохимию, то потребуются ли этому самому организму такое несметное количество чудодейственных средств и для волос, и для кожи, и для оптимизма, и для всего прочего?

Мне правильный ответ видится таким, что ой не тем путем идем мы счастью….

…А потом иду я к холодильнику. А если не к нему, то к коробочке с печеньками/зефирками.

Но нет повода для печали. Ведь у меня есть чудо-средство с синтетическими пептидами (а синтетика в производстве получается выгоднее органики) и ворохом прочей полезности. К тому же схема применения учитывает вариант, когда *все плохо* и *на всякий случай*. В зависимости от состояния, пользуемся либо полтора месяца (6 недель) ежедневно и повторяя курс по мере надобности, либо пару раз в неделю для профилактики.

Мытье волос горчицей не прошло бесследно – волосы очень заметно укрепились и пошли в рост, молодежь активно кустится. Возможно, потому что средство натуральное и без коммерческих присадок, то давно заметила, что мыть волосы достаточно пару раз в неделю, а не через день-два. Или ежедневно, что если и бывает, то по причине какого-либо телесного недомогания.

Вот единственный обнаруженный недостаток (если можно так сказать) сыворотки заключается в том, что уже через день волосы выглядят не такими свежими и легкими, как обычно. Получается, как и рекомендуют изготовители сыворотки – волосы моются через день. И отлично выглядят.

И тут сыворотка отрабатывает свою цену полностью. Как мы помним, сыворотку надо наносить на кожу, головы, тщательно массировать и через несколько минут также тщательно смыть. Но даже этого смывания достаточно для того, чтобы волосам по всей длине досталось столько полезных веществ, что они становятся буквально шелковыми нитями. Их можно даже не расчесывать – настолько они самоорганизуются и упорядочиваются под действием сыворотки! И целых 48 часов, то есть двое суток остаются в таком идеальном состоянии. А потом их надо снова помыть и снова обработать сывороткой.

Итого!

Будучи счастливой обладательницей почти идеальных волос, мне сыворотка видится прелестной садовницей-дизайнером. Потому что одновременно нам обеспечивается подкормка корневищ и работа над дизайном цветника.

Много ли я могу перечислить таких же универсальных средств? Да нет, вообще-то. Поэтому сывороткой пользоваться продолжу, но не так часто, как рекомендуют авторы. К тому же чрезмерность ни в чем не приносит пользы.

Из приятного хочется добавить приятный нежный аромат. Мне он чем-то напоминает один сорт яблок, но очень может быть, что это мое личное восприятие, да еще и после короны, после которой мы никогда не станем такими, какими были прежде. Та вот, аромат легкий, но на волосах держится долго.

Процесс нанесения сыворотки тоже легок и удобен. Как я говорила выше, для удобства сделала отметочки на флаконе и необходимое количество сыворотки наношу по проборам и легко массирую. Чтобы делать все правильно, посмотрела что по поводу массажа головы говорят и показывают трихологи. Сыворотка на контакт с водой реагирует примерно как и филлер, который перед нанесением надо было смешать с водой и взболтать. Нет, пышной пены не получается, но это и не требуется. Вполне достаточно дежурных пузырьков и ощущения *мыльности*, но мы-то знаем, что никакая это не мыльность.

Присутствие ментола ой как чувствуется! Настолько, что вспоминаются давно нигде не видимое, но одно из понравившихся и незабываемых средств. Эх, где бы его теперь найти….

Вывод же по сыворотке напрашивается очевидный – раз уж у меня даже от одного средства из линейки столько восторгов, то представляете какой эффект может быть при комплексном подходе? Так что, девочки, активно взявшиеся за волосы, если колеблетесь и сомневаетесь, попробуйте взять флаконов-тридцаток на необходимый шестинедельный курс и что там еще рекомендуют изготовители. Если все понравится и подойдет, то дальше ваше дело брать ли большой объем. Если же чуда не случится, то, по крайней мере, внешний вид волос будет выше всяких похвал. Даже такая мелочь, а вам приятно.

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогие дорогушечки!

Достоинства
  • Волосы очень мягкие и расчёсывать очень легко
  • Есть маленькие бутылочки для пробы
  • Отлично увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Приходится чаще мыть волосы
lakrizaрекомендует