Опубликовано 23 Август, 2015 - 04:09

Давно хотела заказать в Next парку для своей дочки, но из предыдущей коллекции никак не могла поймать нужный размер..

В новой коллекции "Осень 2015" появилась очень симпатичная Серая парка с украшениями (в виде вышивки кошачьей мордочки) (прямая ссылка на парку). Эта модель рассчитана на девочек в возрасте от 3 месяцев до 6 лет.

Я решила купить эту парку на следующий год, с расчетом на весну и осень, поэтому заказала размер 86-92 см (UK1,5-2 лет). Сейчас моей девочке 1 год 8 мес., рост 83 см, вес почти 10 кг.

При заказе одежды в Next следует ориентироваться не на возраст, а на рост ребенка.

Замеры размера 86-92 см (UK1,5-2 лет)

Парка достаточно свободного кроя, расклешенная к низу, по форме напоминает колокол.

Ткань хб, но достаточно плотная. В ненастную погоду спасет от начинающегося дождя, но это не плащевка и в конце концов промокнет..

Парка серого цвета с яркими акцентами в виде вышивки мордочки кота на кармашках спереди и сзади в области попы. Смотрится очень забавно Smile Также вдоль молнии пришита кулиска ярко-розового цвета, но, если куртка полностью застегнута, то ее не видно.

Манжеты на кнопках:

Внутри парки - искусственный мех. Меховая подкладка идет по всей спинке и груди, а также в капюшоне. В рукавах тонкий слой синтепона (меха нет).

Утеплитель

Здесь я немного разочаровалась, думала, она более теплая. Ожидала, что вся парка на тонком синтепоне + дополнительно мех. Но, на самом деле, синтепон только в рукавах, спинка, грудь и капюшон, кроме как мехом, больше ничем не утеплены.

Мех, хоть и кажется на фото густым и объемным, но на самом деле, он тонкий и не особо густой, заметны просветы:

Думаю, эта парка отлично подойдет на температуру + 10...+15 градусов, +/- в зависимости от поддев. Другими словами, это промежуточная одежда между ветровкой (например, ЭТОЙ) и дутой осенней курткой (например, ЭТОЙ).

Капюшон в этой парке мне очень понравился. Он достаточно глубокий, "сидит" хорошо. Спереди - воротник-стоечка. Т.к. парка нам велика, то сейчас шейка открыта (при спущенном капюшоне), но, когда она будет в размер, то с этим проблем не будет. А сейчас, если одеть капюшон, то ворот подтягивается, и все становится прикрыто (и спереди и сзади, соответственно).

Неприятность

Парка мне пришла с небольшим браком:

Бегунок от молнии находится справа. Вроде мелочь, но это жутко неудобно при застегивании/расстегивании, его место - слева! Планка, которая прикрывает молнию, пришита верно - справа налево.

Сообщила об этом в Next. Мне предложили: или вернуть товар (сумму за пересылку и за саму парку вернули бы), или скидку в размере 500 руб. Я выбрала второе. Возможно отнесу ее в ателье, где мне переделают замок, а может и не буду, посмотрим..

Неприятно, конечно, но оценку за это снижать не буду, т.к. это единичный случай, к тому же, Next, как всегда, достойно выходит из данных ситуаций Smile

Хоть нам парка сейчас очень велика, все же добавлю фото на дочке.. По длине - прикрывает колено, рукав подвернут 2 раза, но сильнее всего велика в ширину

Итог

Парка мне очень понравилась: красивая, интересная модель, высокое качество материалов. Но сниму одну звезду, т.к. визуально она смотрится теплее, и изначально я планировала заменить ей дутую осеннюю куртку.

PS: Весной, когда начнем ее носить, обновлю отзыв и добавлю фото на ребенке.

************************************************** *****************************************************

Смотрите также мои другие отзывы о NEXT:

1) Интернет-магазин Next (там много фото других покупок)

2) NEXT - Дутая куртка с котами

3) Кеды Next

4) Выбеленная джинсовая юбка Next

5) Джинсовые шорты Next, выбеленные посередине

6) Джинсы Next со стрекозой

7) Джинсовые шорты NEXT с 5 карманами

Оленька Б.рекомендует
23.08.2015
Мегакрутая вещь, надо заказать для дочи.
Качественная и симпатичная вещь
Стильная вещь! Love
Очень симпатичная парка!
Мегакруть
23.08.2015
Классная парка, в Нексте всегда такая одежда модная и красивая!
23.08.2015
Кошачья мордочка так мило смотрится, изюминка парки. Smile
Симпатичная парка.
Давно я на их сайт не наведывалась, надо заглянуть
23.08.2015
Шикарная парка. Спасибо за отзыв, я бы такую племяшке прикупила.
очень оригинальная модель! а по размеру - так дочки растут как на дрожжах, правильно, что на будущее прикупили Wink
Очень стильная парка! На малышке смотрится замечательно! Smile
23.08.2015
Очень красивая модель! А по поводу утеплителя погодите расстраиваться. Современные материалы не предугадаешь. Уже не первый раз сталкиваюсь: вещь кажется несерьезно легкой и тонкой, а умудряется согревать аж до морозов! Wink
23.08.2015
Смотрится совсем неплохо и симпатично. Правда с замочкем неприятность немного удручает, не особо удобно, но можно привыкнуть думаю. Smile
Какая модняшка
24.08.2015
небольшой нюанс с бегунком утешает предложенная скидка)))Я Некст люблю, сыну заказываю вещички, пока всё было без брака Smile
24.08.2015
Симпатичная, но правда хочется теплее!
24.08.2015
Спасибо всем за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Скидка в 500руб., конечно, очень порадовала)))

А по теплоте.. так на разную погоду нужна верхняя одежда, кто-то ищет именно такую Wink
Сейчас у нас все есть, поэтому брала на вырост
Симпатичная, применение точно найдется! Smile
симпатичная... Smile
25.08.2015
Мне очень помог Ваш отзыв. Сейчас сидела на сайте NEXT и рассматривала эту парку. Не могла определиться с размером. Решила поискать отзывы и, о чудо, Вы написали такой полезный и подробный отзыв с замерами. Спасибо-спасибо Love
А у Вас нет случайно промокода на скидку 500р. для первого заказа ???
25.08.2015
Девушки, спасибо за новые комментарии! Love

ELENA@777, рада, что пригодилась Wink Опцию "пригласи друга" вроде как восстановили.. Пишите ваш e-mail в личку, попробую пригласить Smile
Оленька Б, Вам ЛС. Smile
25.08.2015
дороговатая конечно на ребенка то, я костюм зимний в прошлом году купила за 2300 (штаны и куртка)
26.08.2015
Классная парка! Мне очень понравилась))
26.08.2015
маленькая модница у вас))
26.08.2015
Отличная вещица! Дочка в ней очаровательна!
27.08.2015
Aleksandra2013, цены на сайте подскочили еще весной Sad Раньше подобные вещички стоили порядка дешевле.. Плюс цена зависит от размера, меньший размер дешевле

Crazy Mama №1, Enchanted Fox, Muumimamma, спасибо, девочки! Wink
Красота, но мне больше все розовое нравится
27.08.2015
Хорошая вещь, выглядит надежной и качественной) вот только основной серый цвет не очень понравился. Была бы она серебристая или голубая...
Маленькая модница Laughing out loud
28.08.2015
Крутяк! Модная такая!
30.08.2015
Отличная вещичка!!!
31.08.2015
Next моя любовь! Хотя цены сейчас просто ах. Парка очень красивая
Красивая парка))
Очень красивая парка!)
она очаровательна!!!
01.09.2015
Люблю детские вещички от Next. Love С удачной покупкой! Жаль, что бегунок не на месте, но думаю Вам будет, где потратить 500 скидочных рубликов. Wink
Какая ж прелесть! Когда уже и я начну покупать такие вещички Smile
04.09.2015
Хорошая парка. Маленькая модница выглядит в ней симпатично. Smile