Опубликовано 13 Август, 2019 - 11:29

299 руб

И всё-таки мы его купили. За несколько страниц и четыре вкладки с наклейками пришлось отдать 299р! Но малыш уже в тележке заинтересовался "чтивом" и с возгласом "ууооооооууууу!!!" принялся её листать.

Что мне очень понравилось в "Наклейках для малышей" - у них очень крупные рисунки. То есть предметов на странице немного и они все легко различимы и узнаваемы. Нет визуальной замусоренности, как в журналах, где много текста и картинки перегружены деталями.Крохе двух лет от роду такие рассматривать ещё рановато, он многое пропускает, часто не видит важных деталей, плюс текст, который для него просто пока недоступен.

На страницах "Наклеек" текста минимум, и он чётко объясняет что нужно делать - какую наклейку и куда приклеить. Это очень удобно.

Опять же в журналах вроде "Лунтика" и "Малышариков" наклейки существуют как-то отдельно, их можно клеить куда угодно, даже не обязательно на страницы журнала. Там для этого и места толком нет. Нет, я не осуждаю форматы этих изданий, они очень симпатичные, и я всё равно буду покупать их сыну. Просто пока ребёнок слишком мал, ему нужно что-то попроще. Яркое, конкретное с доступными для понимания и восприятия картинками и наклейками.

Все игрища заняли у нас минут 10-15. Деть с воодушевлением клеил жёлуди, цветочки, утят и пятна на мухомор. Даже вагончик поезда прицепил буквально куда надо, лишь чуть кривовато! Ему (да и мне!) очень понравилось, что он может справиться с заданием. Поле для деятельности обозначено максимально четко, наклейки крупные, простой формы, не рвутся и не мнутся при эксплуатации. Не даром издание предназначено для детей от одного года!Только ценник у него всё-таки слишком высокий - занятие на четверть часа. Ну потом, может, кроха будет листать его по несколько минут и рассматривать картинки и наклейки, которые он сам туда наклеил.

На последней странице издательство предлагает собрать все книжки-грибочки, но меня такая коллекция разорит.

И всё же к покупке рекомендую - мне очень понравился формат издания, его лаконичные и грамотно оформленные страницы, чётки и понятные правила наклеивания наклеек.

На вопросы "покажи птичку, а где мышка, найди ягодку/бабочку/цветочек" ребёнок показывал мне соответствующие объекты и комментировал их на своём языке. Цвета тоже использованы яркие и чистые, так что малышу было легко в них разобраться. Я покупкой довольна.

Достоинства
  • Крупные заметные наклейки
  • Мало деталей на странице - не рассеивает внимание
  • Подходит для детей от 1 года
  • Яркие крупные картинки
Недостатки
  • Высокая цена
NightWalkрекомендует