Опубликовано 25 Август, 2023 - 14:05

150 руб.

Заниматься летом школьными уроками и заданиями - это для сына полный провал. В прошлом году я его активно гоняла после 1 класса, а в этом году мы и половины не сделали из того, что надо было. Я решила, что пусть отдохнет.
После очередного разбора шкафов я наткнулась на пособие, по которому ребенок занимался в прошлом году. Прошел год и я поняла, что очень классная вещь. Может кому пригодится на будущее, берите.

Комбинированные Летние задания за курс 1 класса (авторы Иляшенко, Щеглова), 50 занятий по русскому языку и математике.

Разработано пособие по школьной программе, по ФГОС.
Всего 50 заданий, на 1 страницу. В каждом Занятии по 4 номера. 2 упражнения по математике, 2 по русскому языку.

Также в конце пособия есть ответы на упражнения (я их в этом году отрезала)

+ список литературы и дневник читателя. В прошлом году мы много книг прочитали, в этом году 1)

Направленность упражнений разнообразная. Очень понравилось, что задействовано все тО, что дети проходили в течении года. Захватываются все правила по программе. На самом деле очень интересно и увлекательно для меня, ребенок без особого удовольствия это все делал.

Первым делом для меня была задача - это чтобы укрепить почерк ребенка, но поняла, что бесполезно, когда он вообще писать не любит. Зато ему нравится логика и математика. Вспоминаю себя, я наоборот, до сих пор обожаю писать ручкой.

Все задания и занятия сын в прошлом году выполнил, в этом году мы также взяли такую же тетрадь, только 2 класс, о ней напишу в следующем отзыве.

Учебное пособие однозначно рекомендую. Понравилась начинка, полезно и упоминается весь пройденный за год материал.

Цена около 150 рублей (подкупайте заранее не в сезон), потом ценник вырастает 2-3 раза.

Купить можно на маркетплейсах.

Достоинства
  • Вся программа за год
  • Интересные упражнения
  • Математика и русский язык
  • Разнообразие заданий
  • Цена не в сезон
Anastasia_Sochiрекомендует