Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 16:10

Комбинированные летние задания за курс 1 класса. 50 занятий по русскому языку и математике. Л. А. Иляшенко, И. В. Щеглова нам порекомендовала учительница, с которой дочка готовилась к школе. И летом мы как раз занимались по этому пособию.

Проблем с покупкой не было, пособие представлено во многих интернет-магазинах. Про розницу не знаю - в книжные магазины я не захожу, заказываю все через интернет.

Стоимость в районе 170-270 рублей, зависит от сайтов.

У нас издание 2022 года. Странички плотные, приятные на ощупь. Цвет белый.
Шрифт заданий крупный - ребенку самому комфортно читать.

В книге реально пятьдесят занятий. В каждом уроке по 4-5 задач. Половина русский - половина математика (редко 2/3).

В аннотации указано, что ребенку потребуется 20-30 минут на выполнение одного урока. Зависит, конечно, от ребенка. Кто-то и за пять минут, наверное, сделает.

Лично я ничего сложного в заданиях не вижу. Они направлены на повторение пройденного материала, просто чтобы не забыть полученные знания. Никаких олимпиадных задач или вопросов с подковыркой, на логику тут нет. Довольно просто.

У дочки не было сложностей с выполнением. Все допущенные ошибки чисто из-за невнимательности.

Задания разнообразные, не однотипные. Захватывают, на мой взгляд, все темы первого класса.

В конце книги представлен вариант списка книг для внеклассного чтения.

А также ответы для родителей. Рекомендую сразу убрать, а то дети быстро понимают что и где смотреть:))

Мое мнение - отличная книга, включающая в себя задания по двум предметам...два в одном. В некоторых заданиях тренируется и письмо (почерк).
К тому же, количество заданий для каникул самое то (можно еще добавить чтение).

В серии есть также и другие пособия. Именно комбинированные летние задания рассчитаны на детей с 1 по 8 классы.

Достоинства
  • Вся программа за год
  • Интересные упражнения
  • Математика и русский язык
  • Разнообразие заданий
Танчоусрекомендует
13.09.2023
хороший вариант для детей)
17.09.2023
мне бы такую детстве, у меня были распечатанные листы какие-то