Опубликовано 24 Май, 2021 - 14:37

Здравствуйте!

Весна пора цветов и вдохновения!✨🌸

Нарциссы и тюльпаны уже отцвели, теперь пришла пора пионов.

На них хочется не только любоваться, но и поделиться такой красотой со всеми))

Расскажу о пионе PINK HAWAIIAN CORALL (ПИНК ГАВАЙИ КОРАЛ),

Купила я его в интернет магазине "Славянский цветок".

Артикул: 1622

Цвет: Коралловый / Розовый

Год селекции: 1981

Классификация: Гибрид

Форма цветка: Полумахровая

Высота цветоноса: 90 см

Диаметр цветка: 18 см

Срок цветения: Ранний

Pink Hawaiian Coral - очень красивый пион, ярко-коралловый. Зацветает одним из первых. Форма цветка близка к махровой.

По краю внешней стороны лепестков белая штриховка.

При отцветании нежно-розовый. Текстура цветка напоминает нежный фарфор, лепестки словно светятся. В центре расположены многочисленные желтые тычинки. Аромат очень тонкий и нежный, едва слышный.

У пиона прочный компактный куст с очень декоративной листвой. Цветок на побеге один.

Пион Пинк Гавайан Корал растет раскидистым кустом, но стебли прочны и не требуют дополнительной поддержки. Но я подвязывают его, чтобы куст смотрелся красивее.

С годами пион приобретёт большую пышность, габариты.

Пион Пинк Гавайан Корал неприхотлив, как и все мои пионы, не требует особенных условий. Регулярный полив и подкормка один раз за сезон (в лучшем случае два). После цветения я срезаю листья где то на половину и до самой поздней осени стоит симпатичный зеленый кустик. Ближе к зиме срезаю верхнюю часть так, чтобы остались пеньки сантиметров по 5-6. На зиму ничем не укрываю.

Я, обычно, срезаю в вазу цветы, у которых яркий аромат. А в этот раз срезала Пинк Гавайан Корал, пусть он и не сильно пахнет, но хочется любоваться им непрерывно.

И что же я увидела утром?

Нет, они не завяли. Бутон раскрывается, лепестки упругие, даже аромат нежный остался - но цвет стал странным, как будто испорченный. И это единственный их недостаток - этот пион не годится для срезки. Но для меня это никакая не проблема, просто буду любоваться ими на кусту))

А ещё, он - один из любимых сортов моей дочери, она с ним очень любит фотографироваться 😍

Достоинства
  • Очень красивые цветы
Недостатки
  • Несрезочный сорт
Хонярекомендует
24.05.2021
У меня пионы очень недолго стоят в срезке. А так хотелось бы любоваться ими не только с куста)) хотела в этом году купить именно этот сорт, но не помню что остановило. Какая-то из характеристик...
Очень красивые!
Даа))
Какая красота)
Согласна))
Красиво!
☺️
24.05.2021
столько людей в комментах восторгается цветами, а отзыв не оценили Tired мда...

Пионы волшебные, я не знала, как называется этот сорт! Жаль. что в вазе поменялся оттенок лепестков...может из-за жаркой погоды такая реакция...или от воды в вазе
28.05.2021
Даже не знаю, другие стоят нормально😮
30.05.2021
я заценила отзыв и от пионов без ума! Даже розы в сторонке) Жаль, что цветут недолго. С удовольствием бы любовались круглыми сутками
Какая красота.
Я Цветалон покупаю чтобы пионы дольше в срезке стояли.
У меня кораллового кстати нет!
28.05.2021
Надо попробовать тоже купить, я все цветы ставлю в чистую воду.
Красивый цвет
Очень)
Пионы шикарны))) Это такой труд!
Smile