Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 09:10

полгода или более
    11 500 руб.

Сегодня я хочу рассказать вам про свою очередную танцевальную обувь для Exotic Pole Dance - ботильоны.

До покупки данных ботильонов я танцевала в босоножках. Отзывы о них я писала ранее - ссылки оставлю внизу.

Сначала я танцевала в босоножках-двойках, а потом перешла на босоножки-тройки. Ботильоны я купила спонтанно - поехала выбирать новые босоножки-тройки, но увидела эти очаровательные зеленые ботиночки, а еще и своего размера и влюбилась бесповоротно. Померила, не захотела снимать и купила.

Вот так они выглядели сразу после покупки:

Первым делом, прежде чем танцевать в них, я сразу нарядила их в защиту для стрипов.

Поймала себя на мысли, что это немного грустно, так как всю красотень ботиночек-то не видать. Конечно я могла заморочиться поиском защиты под цвет, но не стала.

Когда я начала в них танцевать, я поняла, как же это удобно!!!! Как в тапочках. В отличие от босоножек, в которых постоянно натирает кожу силикон - это просто небо и земля.

Удобно, устойчиво, засчет шнуровки у меня зафиксирована лодыжка и я увереннее себя ощущаю в танце. Я больше никогда не хочу танцевать ни в чем другом!!!

Ну и конечно же они офигенны и красивы. Но я заметила, что лучше всего они смотрятся с высокими шортами или леггинсами. Я легги так и не купила, но просто понимала, что так будет лучше выглядеть.

Если надеть их с шортами подлиннее, то ноги выглядят визуально короче.

Конечно, я тут же закинула босоножки-тройки на дальнюю полку и не вспоминала о них больше.

Защита надолго сохраняла внешний вид ботиночек, но по бокам и в районе каблука начинали появляться потертости.

Проблемы начались, когда я занялась подготовкой к соревнованиям.

Во-первых, я не смогла сделать некоторые элементы, где нужен был зацеп стопой или щиколоткой на пилоне - так как ботинки замшевые, то ткань скользила по пилону и пришлось отказаться от части трюков. Я тут же захотела, чтобы мои замшевые ботиночки стали кожаными.

Во-вторых, быстро портился их внешний вид - замша выглядела потасканой кроме тех мест, где у меня защита. Но, когда я сняла защиту, то увидела, что носки примялись - это выглядело ужасно.

В-третьих, порвался задник на одном ботинке. Пришлось отнести в ремонт, где мне его зашили.

Пока ботинки находились в ремонте, мне пришлось надеть босоножки - боже, как это было неудобно. Как я их раньше носила!?😃 Силикон тут же впился в кожу и я ободрала ногти об пол, чего раньше никогда не было. Как же быстро привыкаешь к хорошему и удобному, отчего на контрасте другая обувь кажется совсем ужасной. Хотя раньше такого не наблюдала😃

Но потом я надела защиту на босоножки и мне стало немного проще: Пальцы не отбивались и ногти не сдирались об пол.

Позже замшевые ботинки вернулись из ремонта и я продолжила в них тренировать номер.

За пару дней до выступления, задник снова порвался еще хуже, чем в первый раз.

У меня не было времени отдавать их в ремонт и пришлось рискнуть и выступить в рваных. Хорошо, что все обошлось и ботинки не доставили мне проблем во время выступления.

Но внешний вид их еще больше испортился. Вот так выглядят их носы после сцены....

После соревнований я пыталась отдать ботинки в ремонт, чтобы мне поставили заплату на задник, но с меня запросили 3600 р. Я слегка охренела и поняла, что поищу другое место, но пока отложила это дело, так как разочаровали меня эти замшевые ботинки. Нет желания заниматься ими. Не понимаю, зачем на такую активную обувь приделывать такую тоненькую замшу.

По хорошему бы их отремонтировать и продать, чтобы купить новые ботинки.

Вообще, я бы сказала, что у замшевой танцевальной обуви больше декоративная функция. Например, в них можно выйти на выступление или на фотосессию. В остальном - в них танцевать нельзя, так как они быстро портят свой внешний вид. За такую цену - 11 500 р. - жалко надевать их всего пару раз, а потом просто сидеть и смотреть на них.

Из красивой шикарной обуви ботильоны превратились в убогие угги меньше чем за год. Их почти не хватило даже на одну подготовку к соревам.

Поняв на опыте и понаблюдав за девочками, я поняла, что хотела бы кожаные ботильоны-тройки бежевого цвета. Бежевого, потому-что нет контраста с кожей и ноги выглядят длиннее. А кожаные, чтобы с пилоном было сцепление.

Надеюсь, кожаные не такие херовые. Знаю, что они тоже убиваются внешне, но может не так быстро. А то тогда нафиг мне вообще это надо.

В общем, надо бы заняться этим делом.

Пока я перестала танцевать экзот, потому-что плотно занимаюсь пол дэнсом. Когда созрею на экзот, тогда и займусь.

Бывают у меня озарения экзотом. Я начинаю загораться на какое-то время, начинаю ходить на разные связки, ставить номер, а потом меня отпускает и я снова прихожу к пол дэнсу, который меня больше всего привлекает.

Вот такой мой опыт с очередными стрипами. Спасибо, что прочитали.

Тут можете почитать про другие мои стрипы:

Неубиваемые силиконовые двойки

Еще одна неубиваемая танцевальная обувь после "двоек"

Про Pole Dance

Достоинства
  • Красивые
  • Очень удобные
  • Хорошо фиксируют ногу
  • Шнуровка
Недостатки
  • Больше декоративные, чем танцевальные
  • Быстро рвутся
  • Быстро теряют свой товарный вид
  • Дорогие
  • Замшевая ткань
  • Нет возможности сцепления с пилоном
auwhaleне рекомендует
20.10.2023
Какая красота😍 и цвет троек и ваши ноги 🥰
Никогда даже в руках не держала тройки, но представляю, что они сильно тяжелее двоек
Оо) спасибо Love
20.10.2023
Капец, как на таких каблуках ходят 😳
20.10.2023
В них не ходят, а танцуют)
Ещё и танцуют!😲😲😲😄
20.10.2023
Это да, у меня есть плизеры и глянцевые и тканевые под замшу, последние даже с защитой убились быстрее, не смотря на то, что глянцевые белые, а тканевые черные и по логике белве должны были быстрее умереть🤣 Плюс ко всему пдизеры сейча и лет пять назад по качеству небо и земля( швы сейчас какие-то топорные, клей может торчать, ч общем качество однозначно просело) Кстати, глянцевые очень крепко держат и не скользят по пилону, но тут и минус есть, если нужно себя вытолкнуть вверх по пилону, то сделать это ну очень трудно, приходится чисто скосом это делать)
20.10.2023
Спасибо отдельно за нюансы про глянцевые)
Ну качество да, я в отзыве забыла написать, что на каблуке клей торчит у этих ботильонов
Да.Качество оставляет желать лучшего.
Можно поинтересоваться? Это у вас хобби или работа?
20.10.2023
Танцы - это моё хобби, увлечение
Спасибо!
Цвет очень красивый
Какие у вас формы соблазнительные 😍 не налюбоваться
13.11.2023
Спасибо 😌☺️