Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 18:27

Обожаю сладкие прохладительные напитки ,не смотря на их общеизвестный вред .

И вот решилась попробовать пепси лайт ,из-за заявленной низкой калорийности .

Понравился вкус- не такой сладкий как стандартная пепси)))ну мне так кажется ))

Пить стоит охлаждённой ,иначе становится противной (((

Напиток менее сладкий и калорийный из-за замены сахара в составе на сахаро.заменитель - аспартам .Есть различные мнения о вредности этого сахаро.заменителя,но большинство склоняются к тому ччто пить его вредно и ОЧЕНЬ.поэтому не рекомендую пить его в больших количествах )

Нельзя назвать этот напиток безвредным - состав у него уж больно химический (((

Цена вполне приемлимая 45 рублей а 1,25 л)не дороже чем остальные похожие напитки)

Утверждают что пепси можно пить даже на диет без ограничений,но я бы не рисковала - от состава можно только посадить желудок,а от пузырьков всё равно вырастит живооотик)

Так что ставлю троечку только за вкус и низкую калорийность )

Не советую увлекаться )

Всем здоровья)

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
Недостатки
  • В составе очень много вредной химии
  • Вредно
Ёжик Металлистне рекомендует
25.03.2014
да, я тоже никогда не понимала, почему при диете Дюкана, например, можно пить Пепси лайт, так же запросто желудок посадишь
  • 29.11.2017
    Обычная пепси-кола содержит большое количество сахара (на вкус даже больше, чем у основного конкурента) и обладает высокой калорийностью. А много сахара это уже не полезно - рост массы тела, возможны сопутствующие осложнения. Хорошего мало.
  • Вот честно сказать, щас смотрю, другие пишут что низкокаллорийно и с кофеином. Честно говоря я этого не знаю! То что написано на упаковке я не читала. Хоть этот продукт и вреден,но все равно иногда хочется чего-то другого ( не чая, молока и т.д.).
  • многие вообще говорят, что пепси и кола "без калорий и сахара" -полный бред. даже я пробовала, ну не может в ней не быть сахара, скорее всего это просто такой ход. в коле, как я знаю, находятся вещества, которые либо запрещены, либо разрешены, но вызывают болезни желудка, гастрит.