Опубликовано 5 Январь, 2024 - 14:55

Стараюсь меньше употреблять кондитерских сахаров, поэтому многообразие сладких изделий из магазина, как правило, проходит мимо меня. Особенно с учётом того, что везде это пальмовое масло, дешёвый маргарин и дикое количество добавок с индексом Е. Да, не все Е-шки вредны, некоторые из них делаются из натурального сырья и действительно предназначены для сохранения продуктов или придания им особых свойств. Но большинство - это дикая химия, которую лично я употреблять не хочу.

Зефир, однако, стоит в сторонке. Ведь по идее ещё с советских времен это вполне себе безобидное лакомство, которое в исходнике рецепта имеет очень простой и, можно сказать, полезный состав.

Однако на что только не идут производители. Вот искренне удивляюсь, как можно испоганить зефир?

Ан, можно. Например, Шармэль, вы читали состав этого зефира? На мой взгляд, все, что они туда напихали, лишь ухудшило вкусовые свойства. Мало того, что он невкусный, дороже, он ещё и не полезен для здоровья.

Какое-то время брал зефир "Красная цена". Отношусь к этой торговой марке настороженно, но пробую, ведь только так можно составить свое мнение о товаре.

И вот увидел в продаже зефир "Жизель". Не сразу понял, что это не "Шармель", игра слов, однако. Но обратил внимание на упаковку, сначала мелькнула мысль, что это и есть Шармэль, просто изменили дизайн. Но, пошарив глазами на полке и увидев там и Шармель, решил взять на пробу.

Упаковка зефир "Жизель"

Тем более порадовало, что состав не пугал количеством составных частей.

Состав

Вкус мне понравился. Он полный, без излишеств, на мой взгляд, таким зефир и должен быть.

Сама зефирина

Ещё у меня есть такая "фишка": разламывать зефир и дать ему подсохнуть. Делаю так иногда, очень нравится.

К покупке рекомендую! Производителю спасибо!

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Вкусный
Камко Максим Ни...рекомендует
05.01.2024
Иногда очень хочется зефирку - нежно