Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 03:13

15 евро

В ожидании самолёта, в сторону дома, гуляли по Дьюти Фри, дабы скоротать время и купить вкусняшек, что не купишь у нас. Выбор пал на ликёр. Причём выбор был далеко не скудный, приглянулась Амарула, плюс она была со скидкой. Долго ходила вокруг, выбирая, все-таки вкусов было там штук 7, хотелось бы попробовать и сделать вывод, но УВЫ, дегустировали в этот раз, что-то другое. Пришлось положиться на интуицию. Выбирала между классической (со вкусом фруктов марулы) и со вкусом малины, шоколада и африканского баобаба. Посчитав, что раз ликёр называется АМАРУЛА, значит по любому вкус этого фрукта будет там присутствовать( хотя я понятия не имею, что это за фрукт). Выбрала всё таки с малинкой, шоколадом и баобабом. Достался он мне со скидкой, всего лишь за 15 евриков. Для своей цены, это прям очень достойный напиток в своей категории!!! Мне он очень напомнил по вкусу ликёр Африка, тоже с Дьюти фри, но при этом вкус и аромат малины, на мой взгляд очень гармонично вписался, придавая слегка йогуртовую кислинку, шоколад, кстати, я не ощутила, если только на запах, а про баобаб, я вообще молчу, так как не имею ни малейшего понятия, каков он на вкус или запах. Как я потом узнала:

Amarula производится компанией Distell с 1989 года. Конкурирует с известным Бейлисом и имеет несколько престижных наград на мировых конкурсах и выставках. Основной ингредиент напитка-плоды дерева марула. У дерева много имён - слоновье, леопардовое, свадебное дерево и склерокария эфиопская. Произрастает только в Южной Африке и плодоносит раз в год - исключительно в середине лета. Плоды желтые с белой мякотью, сладкие, сочные, по вкусу напоминают, чем-то наша сливу. Марула считается центром африканской экосистемы.

Вот что рассказал мне интернет про выбранный мной ликёрчик!

Я была права, что по любому должен присутствовать вкус марулы).

И смело могу рекомендовать этот ликёр всем любителям Бэйлиса, хотя мне Амарула понравился гораздо больше него!

Достоинства
  • Приятный, легкий
Недостатки
  • Нет в свободном доступе в магазинах
Люберцева Еленарекомендует
у нас видел только обычный
Я даже обычного у нас до этого не видела, может не там искала, конечно. Возможно в крупных городах он и есть, но в нашей ..опе мира и не встречала).
ну и у нас тут тоже в общем то далеко не Лондоний)), так что ещё не известно чья #опа #опистей)) но не так давно он был даже в КБ
спасибо за наводку Wink
но это было раньше, сейчас там даже обычное Квантро закончилось.. Puzzled