Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Май, 2020 - 20:51

несколько раз
    180 грн.

После путешествия по Сицилии, которую я теперь называю не иначе как «страна Лимония», где лимоны просто на каждом шагу в огромных количествах, и, естественно, должны утилизироваться до момента порчи, Лимончелло я воспринимаю как неотъемлемую часть вкусной и веселой питейной культуры Юга Италии. Ооо, этот искрящийся вкус, этот жизнерадостный цвет и бодрящий аромат!

У нас ликеры/настойки лимончелло стОят совсем не так, как в Италии - с уклоном в грустную сторону, поэтому, когда я увидела бутылочку в традиционном для этих ликеров оформлении и по удобоваримой цене, решила взять на пробу. Что из этого вышло, читайте дальше.

Первый сюрприз - производится ликер в Румынии. Ну Ок. Учитывая схожесть языков, я рассчитывала на схожесть качества. Увы, не сошлось. И хоть фронтальная этикетка гласит «Ricetta italiana”, что означает итальянский рецепт, смею не согласиться с этим утверждением. Смотрим состав:

Совсем не то пальто, ведь спирт должен настаиваться на лимонных корках/цедре, а не просто ароматизатор, пусть и натуральный, добавляться. Собственно, поэтому производителю и пришлось добавлять искусственный краситель, когда как в оригинальном лимончелло характерный цвет приобретается в процессе настаивания и полностью натурален. Еще и глицерин для вязкости, которая тут излишняя, к слову, сахар и так придает вязкости напитку.

По итогу, в чистом виде не зашел совсем. Для меня слишком сладко, тяжело и слишком пахнет спиртом, когда как в образцовом лимончелло как раз таки этого и не должно быть за счет работы свежих лимонов и их способности нейтрализовать практически всю спиртовую вонючесть. Ощущения легкости довольно крепкого, по сути, напитка нет и в помине - в организме ощущается тяжело, как водка, только еще и приторно сладкая с ароматом лимона. Не смогла пить, отправила в коктейли.

Тут дело пошло чуть лучше, но опять же, как сладкая почти-водка (крепость 30 градусов) с ароматом лимона по приемлемой цене, на большее не стоит рассчитывать.
Рекомендовать, к сожалению, не могу - это не лимончелло как заявлено производителем. А сладкую алководичку с запахом лимона можно и дешевле найти.

Достоинства
  • Ценник за ликер с ароматом лимона
Недостатки
  • Это не лимончелло
Мармулеткане рекомендует