Опубликовано 5 Май, 2024 - 13:43

Кетчупы Пикадор хорошо прижились у нас дома, а теперь очередь дошла и до новинок. Насколько я поняла, вышло три соуса - Сацебели, Аджика и Хреновина, хочется попробовать их все, а пока речь про Сацебели.

Итак, Томатный соус Pikador Сацебели.

Томатный соус Pikador Сацебели

Формат - обычный дой-пак, который оформлен полностью в стиле бренда. Не могу сказать, что мне нравится, но на полках магазина привлекает внимание.

Томатный соус Пикадор Сацебели

Где купить? Я заказывала в Самокате, в обычных магазинах пока не встречала эти соусы, да и кетчуп то появляется, то исчезает.

Цена на момент покупки около 60-70₽.

Объём - 200 гр.

Срок годности - 8 месяцев, после вскрытия соуса нужно хранить в холодильнике.

На самой упаковке есть вся необходимая информация от производителя. Шрифт мелкий, но вполне читаемый.

Пикадор Сацебели

Также здесь указан полный состав:

Соус Пикадор отзывы

Не могу сказать, что я критично отношусь к составам и досконально их изучаю, скорее просто в них заглядываю иногда ради интереса. Здесь ничего критичного не нашла, вполне себе нормальный состав для соуса, бывает и хуже.

Пикадор соус Сацебели отзывы

В плане упаковки - всё стандартно, классический узкий носик для извлечения соуса, никаких сложностей не возникает. Упаковка можно сказать качественная, крышка не прокручивается, пакет не рвётся, а то иногда и такое в соусах бывает.

Пикадор соус Сацебели

Не могу не отметить, что Томатный соус Pikador Сацебели просто безумно ароматный. В первую очередь, хорошо чувствуется томатная составляющая, которая хорошо приправлена пряными специями. Аромат очень аппетитный и "вкусный", ничего химозного я не заметила совсем. По сути, соус Сацебели от Пикадор пахнет именно соусом Сацебели (как удивительно), который часто подают с шашлыком.

Пикадор отзывы

Соус Пикадор Сацебели имеет яркий однородный цвет, иногда попадаются небольшие овощные кусочки и зелень.

Томатный соус Pikador Сацебели отзывы

Он и не жидкий, и не густой, нечто среднее.

Что по вкусу?

Томатный соус Pikador Сацебели идеально подходит к мясным блюдам, раскрывает и дополняет их вкус. Больше всего мне понравилось как он сочетается с шашлыком, но и просто с котлеткой хорошо "заходит". Вообще, это субъективно, я иногда подобные соусы и просто к гарниру добавляю, почему бы и нет).

Во вкусе хорошо чувствуется пряность, она на первом месте, при этом соус не горький, не кислый, и не сладкий. Вкус гармоничный и хорошо узнаваемый, никакого неприятного послевкусия после него нет. Соли и специй здесь в меру, без перебора. В составе не нашла, но во вкусе я отчётливо чувствую базилик.

​​​​По вкусу он обычный и необычный одновременно, мне понравился.

Пищевая и энергетическая ценность:

Белки - 1,5 гр.

Жиры - 1 гр.

Углеводы - 20 гр.

95 ккал на 100 грамм.

Сейчас начинается сезон шашлыков и такой соус будет очень кстати). Никаких недостатков в нём для себя не обнаружила - вкусно, ароматно и не дорого. Однозначно хочу попробовать и другие новинки, осталось их только найти.

Если подвести итог,

Томатный соус Pikador Сацебели понравился и мне, и мужу. Он просто идеально подходит к мясу, имеет сбалансированный пряный вкус и оптимальное количество соли и специй. Как скажет шеф Ивлев, когда вкусно, тогда вкусно). Мне придраться не к чему, от меня твёрдая пятёрка.

Соус пикадор

Спасибо за внимание❤️