Опубликовано 23 Июль, 2020 - 14:07

150 руб

Доброго времени суток, уважаемые читатели! 💟💟💟

С гибискусом я знакома ещё давно. Помню, когда была маленькая, мы всей семьёй ездили по выходным на большой рынок и в торговые центры. И вот летом перед выездом заваривали целую кастрюлю этого восхитительного чая и ставили её в холодильник, когда возвращались, нагулявшись по жаркой и знойной погоде, с удовольствием пили этот напиток, как компотик). И вот спустя много лет, я вспомнила, что давно не покупала гибискус, решила исправить эту оплошность. Чаи я стараюсь покупать в специализированных чайных магазинах. Сегодняшний отзыв я хочу посвятить гибискусу натуральному листовому фирмы «Тамина чай».

УПАКОВКА:

Гибискус находится в плотной фольгированной упаковке, которая закрывается на зип-лок, таким образом, чай сохраняет свой аромат. Муравьишке очень понравился этот цветок и поэтому она решила надеть вечернее платье, чтобы красоваться на его фоне.

Такая пачка 100 грамм обошлась мне 150 рублей. На упаковке имеется этикетка с изображением этого роскошного цветка, а так же указан способ приготовления напитка. Кстати, этот изящный и красивый цветок, который так же называют «суданская роза», на Востоке очень часто является украшением торжественных церемоний, особенно, национальных праздников и свадеб.

Многие задаются вопросом: в чём разница между гибискусом и каркаде. Мне тоже было всегда любопытно это узнать… Так вот, напиток из натурального гибискуса без всяких добавлений называют словом африканского происхождения - «каркаде». Так что эти два понятия практически равнозначны.

Для того, чтобы открыть пачку первый раз, необходимо оторвать верхнюю полоску от упаковки.

Это делается очень легко без использования ножниц и иных подручных средств, так как уже имеется надрыв, за который стоит лишь потянуть.

НАТУРАЛЬНЫЙ ГИБИСКУС:

Внутри пачки находятся высушенные измельчённые цветы гибискуса.

Они очень красивого цвета: от красного до тёмно-фиолетового. Я иногда завариваю чай по времени дольше, чем советует производитель. И тогда его цвет получается такой насыщенный, как сок из тёмного винограда. Я его пью просто так или с добавлением сахара, в горячем виде или охлаждённым (в таком случае, можно добавить кусочки льда). Этот напиток прекрасно утоляет жажду и идеально подойдёт на праздники вместо пакетированного сока. Каркаде обладаем кисловато - сладким вкусом без горечи с приятным лёгким цветочным ароматом. Сам напиток так же имеет насыщенный благородный цвет, напоминающий вино, гранат или тёмную вишню.

Не могу не сказать о полезных свойствах этого чая:

• Он нормализует обмен веществ
  • Выводит из организма шлаки и токсины
  • Обладает мочегонным действием
  • Отличается своей низкой калорийностью (естественно, если пить его без добавления сахара и варенья и не закусывать тортиками)
  • Оказывает противовоспалительный эффект

Обращаю Ваше внимание, что этот чай противопоказан:

• Детям до 5-и лет
  • Людям с гастритом, язвой, с заболеваниями желчного пузыря
  • Гипотоникам (так как он влияет на давление), аллергикам и беременным женщинам.

Так же от употребления этого напитка следует отказаться в позднее время, так как он обладает бодрящим эффектом. И даже если у Вас нет никаких противопоказаний к каркаде, пить такой чай в больших количествах всё равно не рекомендуется.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Я очень люблю этот чай. Помимо его оригинального и приятного вкуса, он невероятно полезный за счёт огромного количества витаминов и микроэлементов, входящих в его состав. Рекомендую к покупке!

______________________________________

Достоинства
  • Вкусный напиток
  • Вкусный, как холодный, так и горячий
  • Красивый чай
  • Огромная польза
  • Отлично утоляет жажду
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Сразу видно качество!
Это точно Wink
Прелесть!
Что есть, то есть)
Люблю такой чаёк)
И я, и я Smile
23.07.2020
с удовольствием попробовала бы такой)
Советую)
Не отказалась бы Big smile
Laughing out loud
23.07.2020
Так захотелось его заварить и угоститься😍
Советую))
23.07.2020
ах как захотелось его попробовать) насыщенный цвет
Да, цвет очень благородный Smile
23.07.2020
Вкусный чай, возьму на заметку Wink
Рада, что Вы оценили)
23.07.2020
похож на тот,что я привозила из Шри Ланки. А страна-производитель какая?
Чай из Индии, а расфасовка - Россия Smile
Отличный 👍
Smile
23.07.2020
Летом тоже любим холодным каркаде жажду утолять, и даже сахара почти не нужно. Приятная кислинка и насыщенный цвет.
Согласна с Вами Smile
на вид классный
🤗
  • 08.08.2012 - 14:32
    ароматизатор перебивает даже вкус
    удивив на полке новы чай Lipton,решила приобрести.т.к. до этого Lipton выпускал чай только в пакетиках,которые я почти не использую.предпочитаю листовой.выбор пал CITRUS GARDEN т.к.я люблю цитрусовые и стараюсь с ними покупать чай.дизайн упаковки привлекательный черный бросается в глаза- в общем…
  • 22.02.2018 - 15:10
    Красный чаёк для прекрасного самочувствия. Любите кисленькое? Вам сюда!
    Всем привет! Обычно я пью зелёный чай с какими-нибудь ароматными добавками, но недавно захотелось чего-то другого. Увидев на полке в супермаркете чай каркаде, я поняла - вот оно! Его хочу!
  • 02.04.2014 - 21:27
    дешево и сердито
    Давным-давно пробовала чай пуэр у знакомых. В первый раз он показался мне не очень вкусным, но заварив повторно его, мне понравилось. И вот сегодня зайдя в магазин я увидела его по невысокой цене, всего 16 грн. за 60 грамм.
  • 02.05.2017 - 11:32
    "Чай с цветками календулы, с кусочками персика, папайи", вообще "написано" " слишком громко", все намного скромнее.
    Этот чай мне подарили на 8 марта (на работе). Как я поняла, мужчины из одного отдела заказали "ящик" такого чая в совместных покупках, вот и "порадовали" всех дам при входе на работу (утром). Цена что-то около 60рублей за упаковку в 50 грамм.
  • 26.06.2018 - 19:30
    Чай Tess flame пахнет как парфюмерная вода?! Да, я серьезно! Цветочно-фруктовая композиция, которая часто встречается в парфюмерии успешно внедрилась в ароматизированный чаёк!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Чай в пакетиках Tess Flame удивил меня своим ароматом розового перца! Вот с чем с чем, а с перцем еще чай не пробовала!   Чай у нас заявлен как HERBAL (гербальный) - т.е. он не содержит как такового чая черногозеленого, основан на цветах, фруктах, травах и т.п.
  • 28.04.2018 - 15:29
    Травяной чай Алтэя с топинамбуром - натуральный продукт для вашего здоровья
    Всем привет!   Ни для кого не секрет, что экология сейчас, особенно в крупных городах, не ахти. Всякие загрязнения,выхлопы, смог, мусор портят природу. Но есть в нашей стране еще девственные места, где природа цветет и пахнет. Одним из таких мест является Алтай .
  • 14.08.2019 - 20:52
    Масала - индийский ароматный чай
    Вкусный и ароматный чай Масала я впервые попробовала в Сочи. Был апрель, уже тепло, но ветер холодный. И этот напиток согрел и взбодрил, поэтому так ярко запомнился, что захотелось заваривать его дома.
  • 17.05.2019 - 12:19
    Чай принцесса гита-вкусный чай.
    Здравствуйте, читатели отзыва! Хочу поделиться тем, что я, наконец, нашёл недорогой вкусный чай. Это чёрный чай "Принцесса Гита" традиционный листовой. Производится под контролем ООО "Орими Трэйд". Изготавливает и упаковывает ООО "НЕП", находящееся в посёлке имени Свердлова.
  • 24.08.2019 - 09:43
    Неожиданно вкусная новинка от Lipton, особенно если правильно заваривать! Но все же, некоторые вопросы к производителю имеются!
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Хоть я и являюсь поклонником кофе и цикория (не всякого, а только от ВкуссВилл), но от чашечки хорошего ароматного чая никогда не откажусь!   Так получилось, что к нам в дом попала очень симпатичная коробочка чая Sir Tomas Lipton Fine Ceylon (black loose tea).
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.01.2021 - 13:45
    Чайная церемония. Как проливать чай, особенности чая Габа! Молочный Улун перед сном. Чай Габа эффект. Как заваривать, как проливать. Какие бывают виды чая Габа.
    Hi ! Выпьем чашечку чая? Я хочу рассказать вам, как проводится чайная церемония с чаем Габа и что за чай такой. Мой муж любит пить чай, и приобретает их в чайной "Аватар". Про другие хорошие магазины я даже не слышала. И наши вкусы совпали на Габа Молочный Улун.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 30.12.2020 - 11:51
    Чай Dolce Albero Набор "Рождественский календарь" - Идеальный подарок, идеальное оформление, но только для коллег!
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Вам нравится получать подарки? Мне очень! Особенно, когда их дарят на новый год, и, особенно, когда это чай.
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.12.2020 - 13:54