Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 14:36

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Вообще-то мясо для шашлыков я люблю мариновать сама. Да и в современное время для этого есть всё, что нужно, любое мясо, хоть зайчатина, хоть баранина, любые специи-приправы. Но бывает так, что решение ехать куда-то принимается буквально на ходу и тут уже без покупного мяса не обойтись. Уже замаринованного, естественно. Вот так и в этот раз, решив внезапно отправиться на природу, не взяв с собой практически ничего, кроме мангала и шампуров, купив по дороге все необходимое...

И в его числе готовый шашлык от "Горин продукт". На его "Шашлык из свинины Фирменный" я уже писала отзыв и честно скажу, мне мясо не очень понравилось. Так что в этот раз взяли по совету друзей другой готовый шашлык - "Классический".

"Шашлык "Классический" Горин-продукт"

И действительно, мясо получилось отменным! Но вот... Об этом и будет ниже в отзыве.

☆☆ Полное название: "Шашлык "Классический" Горин-продукт" охлажденный

☆☆ Тип продукта: полуфабрикат мясной в маринаде

☆☆ Вес: 1,420 кг. (вес каждой упаковки может быть разным)

☆☆ Цена: 620 р. (да, это дороже, чем делать все самому, но и в форс-мажорной ситуации уже разбирать не будешь. Надо мясо на шашлык, значит, будет)

☆☆ Производитель: ООО "ДТ "Горин-Продукт".

☆☆ Пищевая ценность в 100 г продукта:

белки - 12 г

жиры - 20 г

☆☆ Калорийность: 1010 кКал

☆☆ Срок и условия хранения:

не более 10 суток при температуре от 0 до +4 градусов

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Это плотный, очень плотный полиэтиленовый пакет, с красочной картинкой по низу, с отверстием для того, чтобы пакет переносить. Хорошо прошит, ничего нигде не разрывается, пакет в принципе держит форму, даже если его неосторожной уронить на землю. Но и режется с трудом))

Пакет полупрозрачный, немного матовый такой, но в прозрачной вставке вполне можно рассмотреть внешний вид продукта, количество и состав маринада. присутствующие специи, мутность и прочие характеристики, по которым мы и выбираем покупной шашлык.

Картинка реально привлекательная)

Ну и часть упаковки занята этикетками и логотипом бренда:

В том, что рецепт классический, как гласит одна из надписей, я глубоко сомневаюсь, судя по составу, но забегать вперед не буду.

Сама упаковка стандартна для всей подобной продукции "Горин-продукт", а вот обычная белая наклейка различается у разных товаров.

Хорошо читаема, содержит все важные сведения:

Внешний вид продукта неплохо видно и в самой упаковке: маринада много, специи также заметны, само мясо крупными кусками, без лохмотьев, жира немного, хотя на некоторых кусках он присутствует:

"Шашлык "Классический" Горин-продукт"
Внутри есть еще одна целлофановая упаковка, кроме внешней, производитель позаботился о многом.

Само мясо выглядит хорошо, пахнет остро и свеже, с травяным пряным ароматом, на ощупь упругое.

☆☆❤☆☆

Состав

Это самое грустное. что есть в данном шашлыке. Классический рецепт, вы говорите?

Вообще мой муж брал мясо, на состав не глядя. Как говорится, что может быть в шашлыке, кроме самого шашлыка? Оказывается, много чего.

Мясо, пряности и экстракты растений я только приветствую, сами приправы очень хороши, но вот стабилизаторы, загустители, антиокислители...

Скажите, зачем нужны загустители в шашлыке? Для маринада? Так он все равно капает с кусков под действием температуры и вообще его назначение - замариновать мясо до готовки.

Усилители вкуса? Для свинины и множества пряностей, которые расписаны в составе?

Ну не знаю. Это точно не классический рецепт.

Кроме разных полезных в маринаде травок и пряностей, тут есть усилители вкусов и запахов, а также стабилизаторы.

Не полезными, а в некоторых странах и запрещёнными являются

глутамат натрия, диацетат натрия, ацетат натрия

Да, наверное, эти волшебные вещества там в небольшом количестве. Но все же, неужели без них вот никак нельзя?

☆☆❤☆☆

Консистенция, цвет и запах.

Мясо нарезано крупными примерно одинаковыми по сторонам кусками, без лохмотьев, жил, тянущихся кусков жира. Достаточно красивого розового цвета от маринада (или еще от чего. После состава я ни в чем не уверена)

Само мясо удачно для жарки, это именно мякоть, без хрящей и фрагментов костей, мягкое, хорошо укладывается хоть на решетку, хоть в шампура.

Маринад густоват, слегка мутный то ли от специй, то ли сам по себе. Такой частенько пригорает, потому я его смыла. Как и специи, семена и кусочки которых также хорошо заметны на мясе.

Аромат от шашлыка очень приятный, свежий, аппетитный даже от сырого, довольно сильные ноты разных пряностей: чеснока, перца, лавра.

Само мясо отличное по размеру, хорошо сидит на шампурах (мы решили жарить на них), на крутится на стержне. Тут все замечательно со стороны производителя.

☆☆❤☆☆ Приготовление и вкус ☆☆❤☆☆

Жарится мясо отлично, оно сочное, сразу начинало сочиться и шкворчать на углях, сальные фрагменты отлично подпекались. Особо ничего не пригорало, в основном потому, что мы их убрали. Жарилось хорошо, равномерно пропекались куски, мясо пахло остро и приятным мясным запахом.

"Шашлык "Классический" Горин-продукт"

На вид получились красивые (тут, конечно, не только от самого мяса зависит).

Но и вкусные. Пропеклись отлично, до мягкости и в середине, сказалось хорошее маринование.

"Шашлык "Классический" Горин-продукт"

Пряностей было много, но большой остроты не оказалось. Пикантный, сложный пряный вкус, с отличным послевкусием, без "пожара" во рту и в то же время мясо точно не пресное.

Мясо пряное оказалось и в середине, хотя корочка самая вкусная, пожалуй.

Хорошо пошла зелень к шашлыку, а кетчуп и даже чеснок-лук были даже, пожалуй, лишними, специй уж точно хватило.

☆☆❤☆☆ Мои выводы ☆☆❤☆☆

Тут всё сложно. Вкус, мягкость, порционность шашлыка на высоте. Особенно вкус. Он яркий, мясной, насыщенный, пряный, но не избыточно.

Удобная упаковка и много маринада также идут в достоинства продукта.

Хотя маринад лучше смыть во избежание пригорания. И без него шашлык получается остреньким.

Но вот состав... Есть что-то очень вкусное. на свежем воздухе и красивой природе и при этом думать, что во рту у тебя пособие по органической химии...

Не знаю. Состав не понравился от слова совсем, из такого хорошего мяса и массы специй вполне бы и шашлык получился отличным.

Впрочем, если брать такой шашлык нечасто и именно из-за вкуса, то наверняка много вреда не будет.

Из-за состава только ставлю всё же четвёрку, брали бы такой шашлык часто не смотря на цену, но уж очень компоненты не вдохновляют на частые покупки.

"Шашлык "Классический" Горин-продукт"

Все же рекомендую, но состав - предупреждаю, ту не очень,

(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без
  • Без пожара во рту
  • Гармоничный вкус
  • Много специй
  • Не надо мариновать самому
  • Очень красивое мясо
  • Приятное послевкусие
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Яркий пикантный вкус
Недостатки
  • Состав
  • Цена высоковата
Лист Кленовыйрекомендует
15.06.2022
На вид выглядят, аппетитно😋😍 Люблю шашлычки👍
Очень аппетитно вышло😍👍
15.06.2022
Ой, сразу захотелось на дачу Love
На модерации слюнки текли!
Состав да, печалит. А шашлыки выглядят аппетитно.
Шашлычка захотелось 😍
Какой красивый шашлык!)
15.06.2022
Ну что ж вы соблазняете такими аппетитными фото! Сейчас бы шашлычка, да со свежим салатиком Big smile
Вай, отзыв такой душевный получился, атмосферный и аппетитный Laughing out loud Love
Как захотелось шашлычка)
15.06.2022
Конечно бывает такое удовольствие дорогим, но стоящим) правильно говорите, что самому мариновать не нужно, а то для меня это большая заморочка с выбором специй. А тут купил и все можно мангал разжигать)Единственный минус, это могут быть в составе усилители вкуса и прочая химия
15.06.2022
Мы иногда берем готовые шашлыки, но все эти усилители в составе...подозреваю, что мясо начало портиться, и его в шашлык отправили.
У меня несколько знакомых, работающих в разных сетевых магазинах, говорили об этом. Как просроченную курочку готовят и продают в салатах или просто жаренную. Типа из свежей вообще не делают, либо просрочка, либо подходящий срок.
Вот я раньше часто брала курочку гриль, копченую, а теперь боюсь..
Как жаль... Лучше не знать, что ешь, что пьешь. и чем дышишь))
15.06.2022
а я вот равнодушна к шашлыку, по мне лучше просто отварить мясо)
Ни разу в жизни не брала готовый шашлык 😁я всегда делаю мясо сама, для меня важен процесс маринада ☺
15.06.2022
А выглядит очень аппетитно!
15.06.2022
не каждый день едим такие шашлыки, так что Бог с ним с составом Smile
15.06.2022
очень даже аппетитный шашлык вышел
Отличный шашлык!
Шашлычок выглядит очень аппетитно😌
Хорош шашлычок😌
15.06.2022
Недавно ели шашлыки, но на сковороде. Такие у нас не попадались.
16.06.2022
Я от такого шашлыка сейчас бы не отказалась.
16.06.2022
Вот поэтому, мы берём мясо и маринуем его сами. Вообще, мне очень нравится процесс и не только в шашлыке. Когда маринуешь, словно колдуешь.))
Какой вкусный отзыв!!!
захотелось шашлычка))
17.06.2022
Какой аппетитный 😻Аж кушать захотелось.
Состав.... 🤔 Подсластители, усилители... Не понимаю, зачем их везде пичкать. Ладно там лимонку.
17.06.2022
у покупных шашлыков всегда проблемы с составом, хранить-то как-то надо.
29.08.2022
Беру изредка тоже такой, вкусно получается. Но стремлюсь, конечно, сама мариновать, без лишних консервантов