Опубликовано 3 Январь, 2019 - 15:59

Участвовали в этом квесте год назад, в январе 2017 года. Тогда он еще надывался "Сектант". Ходили на мой день рождения компанией из 4 девушек. Там по условиям 4 человека - это одна стоимость, за каждого последующего человека +500 рублей. От даты и времени время тоже может зависеть. Вечерние часы дороже дневных.
Бронировали через сайт "Мир Квестов" вечером предыдущего дня. Наутро (а наше время было на 14 часов) перезвонил молодой человек, все уточнил, подтвердил, попросил, чтобы как соберемся на месте - отзвонить.
Находятся они на Варфоломеева 172, ориентир - дом с магазином "Ассорти". На вид в жизни не догадаетесь, пока из обычного дома старого жилого фонда не распахнутся ставни в черный подвал.
Можно выбрать вариант без контакта, с умеренным контактом и с сильным. Сейчас у них это называется "Посвящение", "Очищение" и еще что-то. Мы выбрали умеренный контакт.

Сперва заходишь в некую прихожую, где тебе дают вот такие костюмы цвета хаки - не страшно запачкаться. И когда даешь отмашку что переоделись и готовы, тебе надевают мешок на голову и куда-то тащат.
Нужно разгадать фразу в одной комнате, в другой - найти ключ и еще что-то. Не буду анонсировать. В общем вы пройдете несколько комнат и в каждой свое задание. Поскольку у нас контакт был умеренный, кого-то из нас периодически куда-то утаскивали, хватали в темноте (свет периодически гаснет), но не было такого, чтоб били и т.п. На последнем этапе под ногами поджигали пол, но, думаю, даже при сильном контакте, все под контролем.
Загадки интересные, правда наш коллективный разум справлялся большей частью без меня - девчонки как-то лучше все порешали. Я бы сама затупила, наверное.
Впечатлений уйма, нам всем 30+, но мы визжали, орали, одна из нас даже плакала, хотя ранее бывала на "Сайлент-Хилл", остальные были впервые.
После окончания ребята-организаторы спрашивали, понравилось ли, нет ли травм, царапин и т.п. В общем нам понравилось, рекомендуем.

Достоинства
  • Захватывающе
  • Интересно
  • Нестандартный досуг
cat_mew85рекомендует
07.05.2021