Опубликовано 30 Август, 2015 - 21:58

Привет всем!

Я, наверное, именно из тех твердолобых людей, которые будут наступать на грабли, пока их не сломают. Или пока не сломают что-то себе.

Для информации: кожа проблемная, чувствительная, жирная в Т-зоне. Довольно сложно подобрать действенный уход, и я мечусь от масс-маркета до лечебной косметики и всё не могу остановиться.

Не ладится у меня с Garnier, и никогда не ладилось. Сколько скрабов, гелей, тоников было куплено, сколько денег было потрачено.. Всё зря. Либо слишком агрессивный уход, либо недостаточно эффективный. И никакой тебе (то есть мне) золотой середины.

Но не будем о грустном и абстрактном. Поконкретничаем.

Итак, если говорить о данной мицелярке, у меня возникает лишь один вопрос: на что я потратила 70 грн?

Я не буду промывать косточки составу - всё равно в нём не разбираюсь, в других отзывах есть его детальная разборка.

О минусах:

- не матирует.

- нет ощущения чистоты на лице после использования - её сразу хочется смыть.

- не увлажняет абсолютно. Казалось бы, хваленная мицеллярная вода, да еще и провоцирующая жирный блеск лично у меня. Ан нет, никакого увлажнения.

- жидкость раздражает слизистую глаза. То есть тушь лично я смываю (благо, что пользуюсь крайне редко) со слезами.

Несколько плюсов, которые не дают мне поставить этому средству единицу:

- Подходит для снятия макияжа. Отлично смывает основу, пудру, блеск/помаду, неплохо справляется с тушью, хотя черные полосы под глазами остаются.

- Классно продуманная упаковка. Флакон, крышка, этикетка - в этом плане я обожаю Garnier, всё сделано качественно, круто, никогда не ломается.

- Запах. Еще одно бессменное достоинство. Вся продукция, в т.ч. эта мицеллярка меня радуют приятным фруктовым ароматом.

Подведу итоги: 2/3 пункта из обещанных средство не выполняет, оценка соответствующая.

Достоинства
  • Большой объем 400 мл
  • Приятный ненавязчивый запах
Недостатки
  • Для кожи вокруг глаз не подходит
  • Не матирует
AnnaOyumiне рекомендует
  • 21.05.2017 - 12:45
    НОВИНКА от Garnier! Мицеллярный очищающий гель, теперь для комбинированной и чувствительной кожи. Формула с экстрактом винограда, активными мицеллами и БЕЗ ОТДУШЕК. Но видно, к такому я еще не готова....
    Всем привет! Признаюсь, я немного отстала от тенденций в косметическом уходе, декрет таки дает о себе знать . Совсем случайно мне попался на глаза мицеллярный очищающий гель от GARNIER Skin Naturals для комбинированной и чувствительной кожи , заявленный на сайте ИМ, как новинка.
  • 23.04.2020 - 21:03
    Мицеллярная вода 💧🌿 за 77 рублей! Третий месяц использования дёшевой мицеллярки и только положительные впечатления. Но покупать строго в Fix Price, почему? 🤔
    Привет! Я частенько бываю в Fix Price, там всегда много чего нибудь интересного и привлекательного для декора, ну плюс есть не плохая посуда. А вот в отдел с косметикой я стала заходить не так давно, решила всё-таки попробовать несколько средств, не все удачные, но с кем не бывает.
  • 01.07.2015 - 12:55
    Первое средство от URIAGE, которое меня разочаровало!
    Доброго всем времени суток! Сегодня хочу рассказать про небольшое разочарование в мире аптечной косметики! Немного предыстории: Косметику URIAGE, в частности серию Hyseac, люблю трепетно, нежно и очень давно.
  • 08.10.2017 - 14:38
    Всегда считала, что лучшие мицеллярные воды выпускаются производителями "аптечной" косметики. В ситуации с Урьяж я снова не ошиблась! Тест-драйв с кучей косметики. Можно ли пользоваться средством для сухой кожи, если у тебя жирная?
    Мне частенько приходится курсировать между Питером и Тверью на поезде, поэтому в мини-форматы средств я воистину влюблена. Легкая сумочка, минимум места, возможность быстренько привести себя в порядок. С любой точки зрения миниатюра - это идеал.
  • 30.01.2017 - 16:47
    Чем женщина отличается от стекла?
    Доброго времени суток всем читающим Только нашла я чудный кремушек для своей капризной мордашки, как исчез он с полок.. Девочки консультанты для жирной кожи посоветовали этот вариант - и бюджетно (3$), и по типу кожи, и состав приемлемый.
  • 23.01.2017 - 10:42
    Глубокое питание или увлажнение для кожи? Хорошее крем-масло для лица из Фикс Прайс? Избавит ли от шелушения в "морозную зимнюю пору"? Что в составе? Отвечаю на вопросы.
    Товары российской компании FitoКосметик, на мой взгляд, может занимать достойное место на вашей туалетном столике или на полочке в ванной комнате. Хорошее качество, достойный состав за приемлемую цену - это то, что позволяет нам не только быть довольными покупкой и как результат ухоженными и…
  • 14.05.2019 - 12:47
    Такой мицеллярной водой вы точно ещё не пользовались: идеальный состав, мягкое очищение и бережный уход за кожей
    Мицеллярных вод у меня было не много. Я довольно продолжительное время обходилась без них и не понимала их назначения, ведь молочко или любое другое средство, предназначенное для снятия макияжа, хорошо с этим справляется.   Даже на пробу брать отказывалась, зачем оно мне?
  • Бюджетная мицеллярная вода
    Закончилась как-то моя мицеллярная воды, нужно было купить новую,но моей в магазине не оказалась и решила попробовать ОЗ «Алое Вера» от Эльфарма. Очень привлекательная была цена (89 руб) за 200 мл. Бутылочка прозрачная,из-за этого не совсем удобно читать текст на нем.
  • 17.02.2020 - 14:47
    Для меня оказалась лучшей. Идеальная НОВИНКА для снятия макияжа, в том числе для чувствительных глаз и кожи (с розовой водой, аргинином и bha). Много ДО и ПОСЛЕ демакияжа + тест-драйв по снятию стойкой косметики и сравнение с классической розовой версией.
    Всем привет!) Мицелллярные водички гарньер для меня всегда были одними из лучших, поэтому пройти мимо и не попробовать очаровательную в своем исполнении новинку я просто не могла Несмотря на то, что формат флакона остался все тем же и очень узнаваемым, гарньер решили выпустить его в нежно-розовом…
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 26.09.2020 - 20:48
    Новинка! Мицеллярная вода с розовой водой для сияния кожи. Один недостаток перечёркивает все достоинства! А она могла быть стать идеальной, как и классическая версия... Тест-драйв по удалению косметики. Фото До и После.
    Привет!   Уход за кожей лица в первую очередь начинается с очищения и перед тем, как использовать средства для умывания, я всегда предварительно очищаю кожу мицеллярной водой.
  • 26.07.2020 - 12:36
    У меня больше нет акне, до сих пор не могу в это поверить. Самая бережная энзимная пудра из всех, что я пробовала.
    Сегодняшний обзор о пожалуй самом необычном моем средстве из семи в моей программе ухода от Icon Skin. У меня в уходе не раз бывала энзимная пудра Корейских и Американских производителей, но эта пудра для умывания отличается прежде всего тем, что она Российского производства, а так-же она является…
  • 22.08.2020 - 11:06
    Экономичная пенка с бережным очищением для всех типов кожи. Спасает и в жару и в холод.
    Всем привет! Сегодня хочу посвятить свой рассказ продукции Пенка для умывания FACT Мягкая очищающая для лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи. Бренд : Fact.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • Шикарный домашний кислотный пилинг. Покупаю сама уже 2 года, впервые взяла на обзор что-то чтобы бы сэкономить 😄 Пост-акне, черные точки, воспаления, неровный тон лица - ему под силу все!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Это мой последний отзыв на ШИКАРНУЮ посылку: Раньше я эти бренды большую часть своего времени хаяла, теперь лелею Нет, не потому что я получила на обзор и меня это задобрило, а потому что наконец-то выбрала себе бОльшую часть средств, которые РЕАЛЬНО работают:…
  • 23.07.2020 - 01:31
    Самая провальная новинка этого года от Garnier. Алоэ-крем оказался худшим кремом, который я вообще когда-либо пробовала
    У Garnier талисман этого года - алоэ. Они уже столько средств выпустили с этим ингредиентом... И шампунь, и бальзам, и маска для лица, и умывашка, и вот крем. Уже даже и не знаю, куда они его еще придумают запихнуть.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Дополнительный уход для моей кожи 💛 Тоник для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone
    Привет, девочки)) Поболтаем? Сегодня я расскажу про приятное уходовое средство для лица. Речь пойдет о тонике для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone. Симпатичный дизайн, приятный аромат и текстура, приятный результат - это все мне понравилось в данном средстве, если коротко.
  • 10.08.2020 - 07:18
    Лёгкий. Прозрачный. Удивительно летний
    Забавно, но Увлажняющий Гиалуроновый Алоэ-гель оказался моим первым кремом от Garnier .   По разным причинам я долго обходила этот бренд сторонкой, но настал момент, когда все сложилось в пользу Алоэ-геля Garnier .   Место покупки : Магнит Косметик. Стоимость (по акции) - 168 руб.