Китайское фэнтези. Типичное и привычное. Увы, Китай столько уже наснимал подобных фильмов, что они не смотрятся как нечто удивительное. Нет того впечатления, какое бы произвело подобное кино лет двадцать пять тому назад.
Фильм по продолжительности скромный по современным меркам. Всего один час десять минут.
Сюжет фильм банальный и не особо интересный. Главный герой чтобы спасти свою жену от смертельной болезни ищет какую-то магическую пилюлю, которую можно достать только у мистических существ. Они конечно опасны. Но кроме него её идут и другие.
Кто из них кто, почему они враждуют и ли наоборот вступают в союзы я не особо вникал. Китайское кино подобного типа не очень-то забоится о том,чтобы зритель понял в чем суть происходящего. Особенно европейский зритель.
Но кино зрелищное. Хотя опять же всё зрелище здесь уже смотрится банальным. Все эти трюки, драки, магические эффекты. Фэнтезийные красочные костюмы и аксессуары. Симпатичные китаянки. Всем эти уже не удивишь. Плюс есть несколько нарисованных монстров. Тут уж для двадцать пятого года нашего века могли бы потраться получше. Слишком откровенно нарисованными выглядят чудовища. Не натуральными.
Так что кино рассчитано исключительно на фаната подобного жанра.