Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 08:18

В сторону нашего кино смотрю обычно с недоверием, но когда смотреть больше нечего - деваться некуда. Да и заинтересовало меня описание к фильму со странным названием "Илиана. Верь мне". Тем более он снят был, как утверждала официальная информация, в смеси моих любимых жанров, а именно детектива и триллера.

Не знаю, вдохновлялись при его создании наши умельцы годным испанским "Невидимым гостем" или нет, но по духу фильм получился к нему очень близким, что в плюс идёт разумеется. Только на этом с плюсами как бы и всё. Режиссер шлако-сериала "След" по умолчанию не имел шансов сделать качественный полнометражный фильм и надежд в этом плане не разрушил. Снял ерунду с потенциально годным сюжетом.

Это кино на тему измен. Тему, которая никогда не потеряет своей актуальности. Измена, последствия, месть - через это можно учить зрителя быть настоящим человеком, а не животным. На это интересно смотреть, но только если все сделано качественно. Но "Илиана" плохой фильм, сделанный коряво. Скучно, нужно, предсказуемо. Пытались досмотреть несколько дней и не смогли.

Тратить время не рекомендую. Мне жаль, что я не пропустил это кино мимо. Выбор за вами.

Достоинства
  • Основная идея
Недостатки
  • Игра актеров
  • Постановка
  • Потенциал идеи не реализован
  • Скучно
Kosmonaut Mishaне рекомендует