Опубликовано 21 Июль, 2020 - 19:48

Всем привет))

Сегодня я обозреваю подаренные мне пару месяцев назад тени от одной хорошей подруги. Признаюсь честно, данный вариант формы выпуска меня немного озадачил некоторыми нюансами, но об этом подробнее ниже...

Цветовая гамма этих теней в целом универсальная: чёрный оттенок, очевидно, для внешнего уголка, золотистый для середины века и белый (далее буду звать его хайлайтером) для внутреннего уголка глаза.

Оформление с виду довольно бюджетное, без зеркальца и аппликатора (ага, подумала Лика сначала). Кстати говоря, надпись сверху на крышке очень быстро затирается, она совершенно недолговечная.

Снизу на упаковке есть наклейка, которая мало чем помогает: надписи на ней на китайском языке, единственное, что можно узнать о продукте именно с неё, так это номер оттенка.

Внешне эти тени представляют собой кругленькую, миниатюрную "шайбочку", причём довольно толстую. Это и смутило меня с самого начала, ведь не похоже было, что внутри так много самого продукта - теней.

Только прочитав отзывы с фотографиями на эти тени, я поняла, в чём тут дело. "Шайбочка" открывается с двух сторон: одна из них - это прозрачная крышечка и сами тени, а другая зеркальце с аппликатором.

Но разгадка этой "тайны" меня озадачила ещё больше: зачем делать зеркало снизу по отношению к теням: т.е. для того, чтобы накраситься в это зеркальце надо перевернуть тени верх ногами. Л-логика. Почему нельзя было сделать зеркало в крышке?)

Этот момент я выделю как и в минус продукта, так и в плюс.

Аппликатор, что приложен в комплекте обычный и довольно неудобный (очень короткий и жёсткий), наносить им тени я не рекомендую.

А теперь поговорим поподробнее о самом продукте: тенях.

По текстуре все оттенки очень приятная, шелковистые на ощупь. Помол средний: в "блестяшках" нет крупных блёсток, но частички теней и не сильно мелкие.

Оттенок 1: серебристый хайлайтер.

По текстуре они очень нежные, можно подумать, что тени кремовые, но на самом деле это не так. Наносится продукт просто и легко, не сыпется при нанесении, держится хорошо, но может иногда скатываться. Ставлю четвёрку оттенку (в этот раз основная причина данного балла - мне немного не хватило пигментированности, иной раз цвет не заметен).

Оттенок 2: чёрный матовый.

Этот цвет уже несколько отличается от предыдущего: он не сияющий, а просто хорошо пигментированный тёмный матовый оттенок. По остальным характеристикам он идентичен первому, как и в плане скатываний в складку. Оценка: 4.

Оттенок 3: золотистый сатин.

В целом, по большинству качеств также идентичен первому, но немножечко другой по текстуре. Хотя абсолютно все оттенки в этой "шайбочке" схожи на ощупь в рефиле (шелковистые), именно этот я могу с уверенностью назвать сатином с его неочевидным, но при этом не блёклом сиянием. Также ставлю четвёрку, из-за того, что тени могут скатываться.

(свотчи выполнены просто на сухую кожу пальцем, без подложек)
Как итог, тени приличные, но со своими странностями и недостатками. Рекомендую, ставлю четвёрку исходя из оценок, для каждого оттенка.

Спасибо, за прочтение, если интересно, то вот ссылки на мои другие отзывы:

- Обыкновеннейший блеск-бальзам от бренда Сода, также подаренный мне: https://irecommend.ru/content/nuuuu-ochen-uzh-obyc...

- Приятная помада-тинт дя эффекта "зацелованных губ", тоже, к слову, мне подаренная: https://irecommend.ru/content/milaya-i-priyatnaya-...

- База под тени и праймер для глиттера с Алиэкспресс: (китайская версия Никс) https://irecommend.ru/content/potryasayushchaya-ba...

- Китайская версия Худы, или просто неплохая палетка со своими нюансами: https://irecommend.ru/content/moya-idealnaya-palet...

Достоинства
  • Грамотная цветовая гамма
  • Наличие зеркала
  • Отлично ложатся на веко
  • При нанесении особо не осыпаются
  • Сатиновая текстура
  • Стойкие
  • Хорошо пигментированные
  • Шелковистость
Недостатки
  • Могут осыпаться в носке
  • Могут скатываться
  • Странности с зеркалом
light night.рекомендует