Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 16:40

Зашла в "Рив Гош" за новой помадой и тут на полке такое чудо - Шампунь "Сос Восстановление для ломких и секущихся волос" Бережное очищение. Восстановление. Гладкость. Без красителей и без парабенов. И цена - 99 рублей!

Как пройти мимо? Я как раз после отдыха на море, волосы после морской воды слабые, тусклые и ломкие. Почему бы не попробовать. А на обратной стороне ещё больше заманух и состав вроде неплохой, хотя я в этом мало, что понимаю, но:

Спустя месяц использования этого шампуня могу сделать кое-какие выводы:

1. Шампунь - средний ,особого эффекта не ждите!

2. Да, приятный на запах, на цвет, густой.

3 Не могу сказать, что шампунь хорошо пенится. Чтобы хорошо вымыть голову приходилось наносить шампунь дважды, нет ощущения чистоты волос с первого раза. Возможно, это шампунь не для жирных волос! Учтите это. Возможно, это заявка на Бережное очищение, тогда да, но очищает ненадолго !

4. Расчесывание действительно облегчает. Ваши Волосы, конечно, идеально гладкими не станут, но намёк на это есть.

5. Этот шампунь вряд ли способен восстановливать волосы, состав далёк от натуральности. Если, желаете что-то восстановить, то вспомните забытые рецепты бабушкиных масок.

6. Сила, блеск, шелковисткость - это тоже к бабушкиным маскам. Если маски совмещать с этим шампунем, то будет неплохо.

7. Сечение и ломкость, думаю на 15-20 % он справился с этой задачей.

Скажу честно, что в первую неделю использования этого шампуня, мои волосы немного приободрились, окрепли, слегка засияли. Я даже возложила на него определенные надежды. Но позже волосы стали вести себя плохо, к концу дня они выглядят уже уставшими, жирными, былая лёгкость и чистота куда-то пропала. Пришлось добавить бабушкины маски 2 раза в неделю и приводить волосы в чувства. Так и живём,) но шампунь надо менять. Возможно, этот шампунь более подойдёт сухим волосам, а не моим жирным и капризным! Но, за дорого не берите, он того не стоит. Обычный шампунь с неплохим составом.

Достоинства
  • Приятный
Недостатки
  • Просто я придираюсь
вита45рекомендует