Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 14:44

несколько дней

Очередное посещение славного города Санкт-Петербурга вновь принесло кучу положительных эмоций. Я думаю, никто не будет спорить, что одним из важнейших факторов в посещении города является место проживания. В этот раз нам посчастливилось побывать в отеле Cosmos Olympia Garden. Если коротко - отель замечательный. Персонал отеля приятный, отель чистый, ухоженный.

При отеле подземная парковка, однако мест немного и следует заранее бронировать "стойло" для стального коня вместе с номером. Парковка платная, но это не вызывает негатива. Я готов заплатить за хорошую стоянку в тёплом сухом месте для своей машины. По состоянию на октябрь 2024 года сутки парковки - 1900р. Вокруг отеля парковки тоже есть, но они являются парковками Санкт-Петербурга со стоимостью 100р/час. Я думаю, нехитрая математика решает в этом случае.

На "борту" отеля два ресторана - утренний, со "шведским столом" на завтрак, и вечерний - спорт-бар с достойным меню и напитками.

Завтраки - классический "шведский стол": яичница, овощи на пару, сосиски/бекон, различные нарезки сыров, мясных деликатесов и т.п. Естественно чай/кофе и иные напитки для завтрака. Посадочных мест огромное количество и даже при большом наплыве "постояльцев" свободные столики были всегда. Понравилась в утреннем ресторане зона с настоящим камином, где утром полыхали настоящие березовые поленья, придавая особого шарма завтраку.

Пару вечеров провели в спорт-баре. Меню спорт-бара вполне себе ресторанное. Очень понравилась уха с добавлением водки. Борщ также весьма порадовал (при том, что я борщ в принципе не особо приветствую). Горячие блюда в меню тоже очень неплохо представлены. Испробовали говяжьи щёчки и, скажу я вам, приготовлены они вельми искусно. Персонал ресторана учтив и общителен. Особая благодарность официанту Яну за его наводку по поводу поездки в Кронштадт и в целом за приятный вечер в баре. В отдельной зоне присутствует бильярдный стол, который можно заранее забронировать и погонять пару партий. Постоянная трансляция по нескольким телевизорам текущих спортивных матчей в наличии, при этом звук телевизоров не навязчивый и одновременно вполне слышный. Имел удовольствие наблюдать игру нижегородского Торпедо с китайской командой.

В отеле имеется хамам и спортзал для постояльцев. К сожалению, хамам не посетили, но в следующий раз обязательно посетим.

Вокруг отеля имеется прогулочный сад... Тот самый сад Олимпия из названия отеля, как мы поняли.

Единственное, что вызвало недоумение - в гараж и хамам со спортзалом можно попасть только на одном лифте и достоверно вызвать именно этот лифт можно только из холла на первом этаже. Подняться же с подземной парковки можно на любой этаж. Но это мелочь, никак не влияющая на общую оценку отеля.

В следующую поездку в Санкт-Петербург планируем разместиться в этом отеле, поскольку находится он близко и от метро (ст. Технологический Институт - 5 минут пешком) и от главных достопримечательностей Санкт-Петербурга (до Невского - две станции метро).

Стопроцентный рекомендасьон к посещению.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Два ресторана
  • Спортзал
  • Тёплая парковка
  • Хамам
Недостатки
  • Не обнаружили
WhiteGrafрекомендует