Опубликовано 30 Апрель, 2011 - 19:23

После просмотра два года назад фильма "Знамение" режиссёра Алекса Пройаса, я решил написать о нём свой отзыв, потому что это один из редких американских фильмов, который меня впечатлил. Многие люди отзываются о нём, как о фильме-катастрофе, но я считаю, что по жанру это скорее триллер. Здесь главной идеей являются не сами показанные катастрофы, а то, что вся наша жизнь запрограммирована где-то там, на высшем уровне. И хотя пока данное утверждение невозможно проверить опытным путём, после просмотра фильма "Знамение" мне почему-то захотелось в это поверить, поскольку данная картина достаточно убедительная и реалистичная. Фильм смотрится буквально на одном дыхании, и от него не хочется отрываться даже на повседневные дела. Николас Кейдж играет просто блестяще. После просмотра фильма "Знамение" у меня возникло желание посмотреть его ещё несколько раз, а заодно и поразмыслить над бренностью нашего существования. Так что я всем рекомендую к просмотру этот захватывающий и психологический фильм!
Достоинства
  • Захватывающая идея
  • Интересный сюжет
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная игра актеров
Недостатки
  • Нет недостатков
Александр Смирноврекомендует
26.09.2011
А мне показалось, что он в первую очередь - драма, а потом уже триллер и фильм-катастрофа. Смотрится на одном дыхании, это правда. Но вот у меня ощущение после просмотра осталось довольно тягостное. Эта тема обреченности, проскальзывающая через весь фильм - мне тяжеловато. Но картина действительно запоминающаяся и довольно необычная. В любом случае, спасибо за отзыв!
20.11.2011
+фильм наводит на мысли)
17.12.2011
Замечательный фильм!!!+++ смотрела несколько раз..
29.01.2012
заинтересовали! посмотрим!
12.02.2012
Обязательно посмотрю! Smile +
10.04.2012
Фильм действительно шедевральный! Smile
Посмотрела сразу после фильма А.Проайса "Ворон", талантливый режиссер.