Опубликовано 8 Май, 2024 - 14:04

А 101 - это популярная сеть турецких супермаркетов. Они есть в каждом районе и даже в небольших поселках. Эта сеть на одном уровне на одном уровне с сетями Бим и Шок.

Я очень часто хожу в этот супермаркет по той простой причине, что он находится в соседнем доме. В этом супермаркете продаются продукты первой необходимости, есть посуда, игрушки, канцелярия, детские товары, а в супермаркетах покрупнее техника, чемоданы, одежда и прочее подобное.
Если мне надо что-то типа овощей, муки, сахара, масла и т.д. я иду в этот магазин. Если нужно что-то типа редкого соуса, ингредиенты для приготовления суши, алкоголь и т.д. то выбираю другие супермаркеты, так как в А 101 такого нет.

Все продукты здесь представлены в основном ассортименте. Всегда есть несколько видов хлеба

маслин

молока

Сеть турецких супермаркетов А101 отзывы

подсолнечного масла и тд.

Сеть турецких супермаркетов А101 отзывы

Примерные цены на продукты в А101 в 2024 году. Умножаем цены на 3, курс 2,82 сейчас. Если нажать на фото, они увеличатся и можно увидеть цены.

К примеру цены на молоко начинаются от 23 лир за литр

яйца сейчас от 45 лир за 15 шт

подсолнечное масло от 48 лир за литр

маслины от 50 лир за 400 гр.

Сеть турецких супермаркетов А101 отзывы

Полуфабрикаты здесь мне не очень нравятся, в этом плане мой фаворит Мигрос. Но все же есть кое-что, что очень понравилось: су борек, бореки со шпинатом и сыром.

Сеть турецких супермаркетов А101 отзывы

И обожаю лосося от этой марки. На лосося здесь очень низкая цена по сравнению с другими супермаркетами - 70 лир за упаковку.
В упаковке обычно три стейка.

Из консервов я часто беру тунца и индейку для сэндвичей.

Мясо здесь представлено в очень маленьком ассортименте. Есть только курица и говядина. В том же Биме выбор побольше, там еще постоянно есть кролик и индейка.

Колбасных изделий выбор неплохой, но из всего ассортимента мои домашние полюбили вот эти сосиски и колбасу из индейки:

Сеть турецких супермаркетов А101 отзывы

Сладостей в этом супермаркете хороший выбор, я часто беру здесь шоколадки Milka, ореховую халву.

Тортики здесь неплохие, очень люблю малиновый и лимонный чизкейки.

Здесь также есть мороженое, которое я очень люблю. В упаковке по три вида разных вкусов В летний сезон покупаем его практически каждый день.

Кроме продуктов я еще покупаю здесь игрушки, школьные принадлежности, посуду. Я купила здесь супницы, баночки для специй и банку для сыпучки.

Вся бытовая химия, что есть у меня дома, из этого супермаркета:

Сеть турецких супермаркетов А101 отзывы

Я не буду говорить сейчас за все магазины этой сети, но наш просто отличный. Здесь всегда чисто, порядок с ценниками, по утрам консультанты выбрасывают просрочку и перебирают фрукты-овощи. Сотрудники все вежливые. Я со дня переезда хожу в один и тот же магазин уже пару лет и там работают до сих пор те же девочки. Мой магазин у дома работает с 8:30 до 21:00, некоторые магазины этой сети работают с 9:00.

А 101 я рекомендую для покупки продуктов и мелочей для дома. В качестве сувениров и маленьких подарков из Турции в этом супермаркете можно купить халву, лукум, соусы и специи, чай, оливковое мыло, оливковое масло, розовую воду. Цены на это здесь в разы приятнее, чем в лавках для туристов и на рынках в крупных туристических городах.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Отзыв на популярный турецкий сетевой супермаркет Мигрос.

Отзыв на турецкий сетевой магазин текстиля и вещей для дома Madame Coco

Sharon Brownрекомендует
08.05.2024
Спасибо за экскурсию, люблю читать о наполнении магазинов в разных странах мира. Милка с Орео ❤️
Люблю такие обзорчики!
08.05.2024
Очень интересно было сравнить с нашим ассортиментом))
От фото с оливками и маслинами слюнки потекли. Как же я их люблю!))
10.05.2024
да, я халву бы купила турецкую , да и много там у них вкусных сладостей, как помню