Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 14:43

Хелен Паркер в одиночку воспитывает сына Тейлора и дочь Джию.

Тейлор недавно получил награду за выдающиеся научные достижения, в честь чего дома даже устраивается праздничный ужин.

Но всё же мать начинает беспокоиться за сына, ведь тот стал менее коммуникабельным, и начал чаще зависать в телефоне с новой подружкой, с которой познакомился в видеоигре, но ни разу не виделся в реальной жизни.

Однажды парня зовут на вечеринку одноклассницы Софии, но после того как он получает записку, где ему чёрным по белому угрожают, да и к тому же девушка, с которой Тейлор переписывался, перестаёт отвечать на смс, у него пропадает настроение и он решает остаться дома.

Но тихий вечер омрачается вмиг, когда к Паркерам приезжает полиция, сообщающая, что Тейлор обвиняется в убийстве Софии, тело которой было найдено в парке.

Все улики свидетельствуют против школьника, к тому же и соседка Паркеров в ту ночь видела, как Тейлор бежал из парка.

Но ни Хелен, ни Джия не верят в виновность их близкого человека, так что мать решает сама доказать непричастность своего сына к преступлению.

Впечатления

Сразу скажу: это совершенно не голливудское кино, пестрящее красочными кадрами, сопровождающееся авторским почерком в съёмке и шикарным актёрским составом, который создаёт невероятно потрясающую атмосферу.

Однако, в фильме "Убийца из соцсетей" есть хорошие посылы, над которым можно задуматься.

📌 Если вы знакомитесь с кем-то в интернете, не доверяйтесь сразу всецело этому человеку.

Кто знает, может это вообще искусственный интеллект, ведь мир уже идёт к тому, что скоро киберботы будут скамить пользователей, разводя на деньги или делая ещё что похуже.

И даже если это живая личность из крови и плоти, это совсем не значит, что у неё нет намерений причинить вам вред или воспользоваться вами в каких-то извращённых целях.

📌 Единственные люди, которые всегда будут за вас горой — это не ваши товарищи по веселому времяпровождению и даже не те, кого вы знаете 100 лет.

В большинстве случаев только ваша семья станет вашей опорой и поддержкой в самую трудную минуту, когда все от вас отвернутся.

В этой картине мне больше всего понравилась героиня Джия — сестра Тейлора, ведь именно она, не смотря на все доказательства вины брата, до последнего верила в него и докапывалась до правды собственными усилиями.

На самом деле я искренне считаю, если у вас есть рядом такой человек как Джия — вам вряд ли в этой жизни что-то грозит ♥

Что касается детективной составляющей картины, как бы это странно ни звучало, она весьма недурна.

В фильме показано немало персонажей, каждый из которых внедрён для запутывания зрителя и дополнительного нагнетания атмосферы при разгадывании преступления.

Каждые 2 минуты я была уверена, что теперь-то уж точно поняла, кто убийца, а потом ошибалась, и так шло по кругу, пока в итоге автор не раскрыл все карты.

Могу сказать только "браво", учитывая, что даже в шикарных голливудских фильмах убийцу можно распознать чуть ли не в начале фильма, а обычное малобюджетное кино действительно смогло меня удивить 👏

Вот с актёрской игрой тут дела обстоят не совсем радужно.

Кто действительно справился со своей ролью на 100 из 10, так это актриса, сыгравшая сестру Тейлора.

Её эмоциям я верила: что страху, что беспокойству за брата, что злости, когда у неё не получалось выйти на настоящего преступника.

Актриса, которая исполнила роль Хелен также неплохо выполнила свою работу, по крайней мере зрителю видны её старания сделать всё на высшем уровне.

А вот что касается Тейлора, который кстати больше похож на 30-летнего мужчину, а не на школьника — его каменное лицо практически не менялось от сцены к сцене.

Не знаю, как он прошёл кастинг, но явно не благодаря своим выдающимся актёрским данным.

Итог: это хорошее драматическое кино о семье, где близкие готовы заступаться друг за друга и поддерживать даже в самых сложных жизненных ситуациях.

Да, здесь нет многих аспектов, имеющихся у картин с высоким бюджетом, но даже у фильмов с маленьким инвестированием есть свой шарм, а ещё отсутствует пафосное самолюбование, коим богат голливуд.

Рекомендую ли я это кино? Конечно.

И помните, что не стоит подпускать близко тех, кто слишком пытается втереться к вам в доверие, особенно, если это происходит в интернете.

Нина Адамоварекомендует
Мне нужно срочно это посмотреть!🌿
Мне кажется, парень вообще не подходит на роль, он прям очевидно возрастной
07.09.2023

Как правильно подобраны слова🥺