Опубликовано 26 Август, 2023 - 12:06

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Пару часов назад я посмотрела «Золушку». Фильм мне безумно понравился и вот, почему:

1. Эстетика фильма

Боже, как же он мне понравился! Графика, элементы магии сделаны шикарно!

Большое количество блесток, пышных бальных платьев, роскошных видов дворца, садов при нем - все это выглядит отлично и радует глаз. А ее хрустальные туфельки - это мечта просто!

2. Лили Джеймс - прекрасная Золушка!

Скажу честно - причина, по которой я не смотрела фильм ранее была именно актриса. Я не нашла ее достаточно подходящей и цепляющей, поэтому просмотр фильма был отложен в долгий ящик.

Как же я ошибалась!

У этой актрисы очаровательная улыбка, взгляд и язык тела. Она прекрасно справилась с ролью принцессы - где-то наивной и доброй, а в какие-то моменты очень простой и открытой девушкой.

3. Химия между Золушкой и принцем

Мне было очень приятно наблюдать за развитием отношений двух влюбленных. Мне понравилось, что их отношения показали… по-детски простыми и наивными.

Они выглядят влюбленными детьми, которые очень хотят быть вместе, несмотря не на что и выглядит это уж очень трогательно!

4. Раскрыта история принца

Из фильма мы узнаем, что принца хотят женить на определенной принцессе. Разумеется, брак по расчету его не радует, ведь он уже нашел свою «принцессу», хоть и не королевских кровей.

Ему уделено достаточно экранного времени, чтобы понять, какой у него характер, какие у него взаимоотношения с пожилым королем - отцом и в целом, какой он человек.

5. Раскрыта история Золушка

Скажу честно, я все детство недоумевала, как девушка, которую с детства воспитывали как принцессу, стала чуть ли не прислугой в собственном доме.

В фильме же показаны постепенные «притеснения» главной героини и как такое случилось.

6. Концовка фильма

По сюжету, принц ставится молодым королем, а Золушка - его королевой. Все выглядит роскошно и масштабно, настоящая королевская свадьба.

Еще больше мне понравилось, что герцога (вставлявшего палки в колеса принца), злобную мачеху и сестер из королевства высылают.

Прощения прощениями, но себя тоже нужно уважать, а таких людей держать от подальше.

7. Хелена Бонем Картер в роли феи крестной

Это отдельная история - как же ей идет быть красивой женщиной в блестящих платьях! Да, нотку фриковатости она, разумеется, добавила, но такой красивой я ее еще не видела.

Фильм «Золушка» мне очень понравился! Это прекрасная киноадаптация, которая поражает своей искренностью, красотой и магией!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Всем прекрасных принцев и шикарных туфелек 💎

Достоинства
  • Безумной красоты платье
  • Волшебная атмосфера
  • Добрый
  • Изумительные пейзажи
  • Красивые съёмки
  • Очень красивый
  • Трогательный
  • Хорошие спецэффекты
Недостатки
  • Много смертей
Marina_Beauty_1рекомендует
Хороший фильм)