Опубликовано 9 Март, 2022 - 12:19

Если раньше я была падкая на очищающие и подсушивающие кожу маски, то сейчас я предпочитаю увлажняющие и успокаивающие. Дело в том, что в последнее время моя комбинированная кожа с жирной Т-зоной стала обезвоженной. Как известно, обезвоженной коже не хватает влаги, в отличии от сухой, которой необходимы в том числе и масла.

Гелевая смываемая маска AXIS-Y New Skin Resolution Gel Mask.

Описание. Почему меня так заинтересовала маска.

Гелевая смываемая маска обладает выраженным успокаивающим действием и мягко осветляет кожу, выравнивая общий тон. Маска насыщенна мощными противовоспалительными, регенерирующими и увлажняющими веществами, которые также стимулируют защитные функции кожи. Кожа становится мягкой, сглаженной и светящейся изнутри.

Соответственно, я ждала от неё увлажнения, успокаивающего кожу действия и ровного тона.

Состав очень богатый, много интересных, а главное рабочих компонентов.

Ниацинамид является одним из самых действенных и безопасных компонентов для выравнивания тона кожи. Он воздействует на причину пигментации, блокируя синтез пигмента — меланина, что способствует уменьшению покраснений и пигментных пятен. Ниацинамид эффективно регулирует выработку себума, что послужит профилактикой появления акне.
Состав формулы обогащён растительными комплексом, который включает в себя: Гуттуиния (имеет успокаивающее действие, регулирует выработку себума и снимает раздражения, частички листьев Гуттуинии также обусловливают лёгкое отшелушивающее действие), Инжир (удерживает влагу и помогает коже регенерироваться), Мадекассозид (ускоряет заживительные процессы и обеспечивает антиоксидантную защиту), Аллантоин (предупреждает обезвоживание), Полынь (успокаивает и увлажняет дерму), Корень ямса (стимулирует процессы регенерации и уменьшает пигментные пятна).
Средство создано с использованием особой технологии Meadow Shield, которая заключается в использовании фенольной кислоты из экстракта цветка пенника лугового для антиоксидантной защиты кожи.

Про стоимость. Я покупала маску за 990 руб. На момент написания отзыва стоимость выроста до 1390 руб.

Объем: 100 мл. Спешу обрадовать, что маска расходуется экономично, а значит хватит её надолго. Цена оправдана, мне кажется.

Где купить. Интернет-магазин Stylekorean. Прямая ссылка.

Упаковка в лучших традициях корейской косметики.

Картонная коробочка со стильным и в то же время строгим оформлением.

Есть защита от первого вскрытия.

На коробочке некоторая полезная информация, в частности полный состав.

Внутри пластиковая баночка с маской. Крышка закручивающаяся.

Предусмотрена пластиковая защитная мембрана, а также лопатка для удобного и гигиеничного извлечения содержимого.

Маска зелёного цвета. Текстура гелевая, средней плотности. Она легко и равномерно распределяется по коже. Не стекает вниз.

Отчётливо видно большое количество вкраплений. Это те самые частички листьев Гуттуинии, которые добавлены для лёгкого отшелушивающего действия.

Запах скорее травянистый - освежающий. Достаточно приятный и насыщенный.

Исходные данные.

29 лет. Кожа комбинированного типа, проблемная (широкие, забитые поры, периодические высыпания, постакне). На данный период времени она обезвоженная и именно с этим я активно борюсь.

Кожа перед нанесением маски

Эта маска является частью моего комплексного ухода за кожей. Чаще всего я применяю её вечером. Наношу равномерным слоям на только что очищенную кожу.

С нанесением проблем не возникает. На коже она почти не ощущается, ну разве что немного холодит кожу. Но точно не раздражает и не стягивает.

Сразу после нанесения

Маска слегка подсыхает, но полностью на высыхает на коже. Смываю я её минут через 15.

Через 15 минут.

В отличии от обычных гелевых масок смывается она гораздо легче. Всё благодаря измельченным листьям. Они в свою очередь оказывают лёгкое, приятное скрабирующее действия. Заметного очищения пор ждать не стоит.
В то же время я не уверенна, что такую маску можно применять на проблемной коже с высыпаниями. Как-никак, мы имеем дело с абразивом, который тоже может травмировать кожу и распространять микробы по всему лицу.
Кстати говоря, из-за этих частичек моя кожа слегка краснеет, как бывает после скрабов и пилингов. Но я не считаю это проблемой, так как краснота быстро исчезает.

Теперь об эффекте. Эта маска заметно освежает и тем самым преображает кожу. Она выглядит более здоровой и сияющей. Маска убирает лишний жирный блеск, делает кожу матовой и ровной.
После неё ощущается комфорт, увлажнённость кожи.

Но с нанесением дальнейшего ухода медлить не стоит, иначе кожу начнёт стягивать. Я наношу тонер, эссенцию и крем.

После комплексного ухода моя кожа выглядит следующим образом.

Эта маска хорошо подойдёт в качестве подготовки кожи перед нанесением макияжа. Она выравнивает текстуру, убирает шелушения, жирный блеск, благодаря чему тональное средство ложится лучше. Ну и держится дольше.

Подытожу.

Гелевая смываемая маска AXIS-Y New Skin Resolution Gel Mask мне понравилась, она хорошо вписалась в мою уходовую рутину. Она освежает кожу, выравнивает тон, делает матовой и оказывает увлажняющее действие. Частички листьев обладают лёгким отшелушивающим действием.
Маску я рекомендую обладателям жирной и комбинированной кожи. В случае с проблемной кожей - не уверенна.

Virginia_арекомендует
09.03.2022
По описанию мне понравилась масочка!
Приятный эффект)
Какая она классная))
Тоже попробовала бы😊
09.03.2022
Очень интересная маска, пожалуй, добавлю в закладки Love
посмотрела цену, на этом сайте уже 2030 Sad
09.03.2022
Нет слов Oups За такие деньги я её покупать не буду.
Хотеть)
Классная маска, лицо после с уходом светится и сияет!👍
Маска везде уже под 2000 и выше, да( Вы успели
Не слышала о такой.
09.03.2022
необычная маска, хочется такую попробовать
Интересно попробовать эту маску Smile
10.03.2022
Возьму себе такую маску точно, мне и формула понравилась, и эффект подойдёт!
21.03.2022
у меня была другая маска этого бренда, глиняная, тоже понравилась)