Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 23:21

≈ 470 руб.

Моя дочка не любит мультфильм Enchantimals, но сами куколки показались ей, да и мне тоже, очень милыми ^__^ Первой у нас появилась Пэттер Павлин, а недавно, на ДР младшего сына, дочка получила Фелисити Лису.

Изначально мы рассматривали с ней всех куколок, и особо "зацепили" Лиса, Олень и Лебедь. Кстати, кукол Enchantimals вполне можно доверить купить человеку, совершенно не разбирающемуся в кукольной тематике. Своему мужу я просто скинула фотки этих трёх персонажей, чтоб примерно понимал, с кем имеет дело, и назвала животных)) Красивейшего Лебедя с розовыми волосами в наличии в Детском Мире не оказалось, Олениха мужу не понравилась (зато он оценил Скунса, но тут уже дочка против Laughing out loud ), в итоге у нас поселилась Лиса!

Размер куколок Enchantimals всего 15 см. Они смотрятся очень миниатюрно по сравнению с теми же Барби, но в этом есть своя прелесть Wink

Всех Enchantimals объединяет общая тематика - животные, хвосты и ушки, им характерные, а также узоры на "мордочках".

Фигура у Enchantimals, и Фелисити в частности, скорее подростковые, чем женские. Такие аккуратные худенькие девочки лет 16-ти. Купальники молдированные, что очень нравится моей дочке. Она вообще любит кукол в одежде, которую можно спокойно мочить в ванной, а потом вытереть и пойти играть ими же в постель)

К пояснице куклы приделан хвост. Если у Павлина он съёмный, то здесь крепко приклеен. Лисий хвостик получился милейшим! Мягонький, пушистый, подвижный за счёт того, что приклеен на верёвочку, а не вплотную.

Ещё из звериного антуража Фелисити имеет ушки. Мне опять хочется написать милые, но по-моему в этом отзыве уже передоз слова "милый" Big smile

На ногах Фелисити туфли, почему-то розовые, хотя они сильно выбиваются из общей оранжевой гаммы. Но моя дочка - горячая поклонница розового - оценила положительно) Что мне нравится в обуви Enchantimals - она не слетает! Такая досадная мелочь, как слетающие туфли - "косяк" многих кукол, но здесь всё супер!

Из съёмной одежды у Фелисити только юбка. Пошита аккуратно, но фасон простейший.

При желании Enchantimals можно меняться обувью и юбками, у всех них одна комплекция и размер ноги. Но у нас такие куклы, которые не сочетают между собой элементы чужого гардероба.

Отдельного внимания заслуживают волосы куклы. Моей дочке очень важен факт качественности волос. Да любая девочка, мне кажется, не захочет играть с куклой, "украшенной" свалявшимся колтуном или лысиной! Прошивка волос достаточно неплохая, хотя я встречала и погуще. Кожа головы окрашена, но встречаются проплешины в краске, которые, впрочем, в глаза не бросаются.

Обращаю ваше внимание, волосы куклы прошиты на пробор. Их невозможно распустить и пригладить так, чтобы они лежали прямо - будет попросту некрасиво. Наша Фелисити всегда со своей изначальной причёской - двумя хвостиками.

Есть один неприятный нюанс - волосы куклы пострижены неравномерно. Для меня всегда загадка - почему так? Этим грешит не только Маттел, но и другие производители.

Здесь из-за неравномерности стрижки и более короткой чёлки, причёска быстро теряет аккуратность. Волосы начали вылезать из хвостиков в первый же день. Вот так выглядит кукла спустя небольшое время игр:

Нет, моя дочка не куклодёрка! Она бережно обращается со всеми своими игрушками, ну а куклы - это её любовь)) С ними она не может быть не аккуратной. Тем не менее её куклы не выставочные экземпляры, а именно игровые! Она купает их (Фелисити редко, из-за мягкого хвоста), носит с собой в рюкзаке, кладёт в постель, катает с горок... Короче, совершает совершенно нормальные для игровых кукол действия. При этом перепричёсывать Фелисити приходится достаточно часто, так как лохматый вид кукол не доставляет дочке удовольствия.

К нашей огромной радости, качество волос у Enchantimals хорошее! Они не "лезут", я в принципе ещё не одного волоска вне головы не видела)) Также волосы гладкие,не путаются и хорошо расчёсываются. Ну, это всё-таки Маттел. Материал, который они используют для волос, реально классный! За него стоит заплатить. Если хотите "полюбоваться", что делается с волосами дешёвых кукол, можете зайти в отзыв на Дефа Люси. Но даже там не самый кошмарный вариант Wink

Шарниры Enchantimals одни из самых НЕ гибких, какие я только видела. Ноги поднимаются только вверх. Какой там шпагат?! Они даже чуточки в стороны не разводятся, назад тоже отвести нельзя. Вот максимальная и единственная возможная растяжка:

Руки чуть получше - можно поднять вверх, в стороны, повернуть плечевой сустав. Но при этом согнутые в локтях руки статичны.

В целом я не могу сказать, что для нас это какой-то весомый недостаток. Дочка охотно играет как шарнирными куклами, так и малоподвижными. Также для Таисии не играет роль отсутствие вороха одежды и возможности переодевать кукол - она любит первоначальный аутфит Wink

Конечно, я не могу не отметить качество пластика. Он плотный, упругий, чуть мягкий - тактильно очень приятный. Все швы и шарниры выполнены аккуратно, ни одного заусенца.

Личико куколки прокрашено хорошо, оно очень милое (можно, я ещё раз это скажу?)). НО посмотрите внимательно - нос уже облез! Это случилось в первые же дни после вручения подарка, ещё до купания и основательного тест-драйва игровых способностей куклы! Такая же ситуация и так же быстро постигла Павлина.

В комплекте с каждой Enchantimals идёт питомец, её отождествляющий. В нашем случае это маленькая лисичка с мягким хвостиком. Фигурка выполнена качественно, в руках держать ей очень приятно, но... только мне. Моей дочке оба питомца Enchantimals оказались без надобности, она не играла ими ни разу, просто убрала в корзину с мелочёвкой.

Куколки Enchantimals пришлись по душе и мне, и Таисие (что гораздо важнее)). Они качественные, красивые и при этом недорогие. Наша коллекция будет пополняться Wink

Рекомендую!

Достоинства
  • Качественная игрушка
  • Недорогая
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Маленькая гибкость
  • Нос облезает
Bellatrissaрекомендует
29.10.2018
Классные стопы у неё! ;D
Действительно, забавные Big smile
И правда, очень милая Big smile Love
30.10.2018
Мне самой очень нравятся эти куклы, а дочка почему-то не хочет..вот недавно книжку про них в фп купили, может теперь созреет... лисичка мне тоже нравится
30.10.2018
А Вике какие куклы вообще нравятся? Моя вот совершенно не прониклась популярными Эвер Афтер Хай, Монстр Хай и ЛОЛ.
Куколки и правда Милейшие! Я не знала о таких, но мне и по возрасту ребенка еще не положено Laughing out loud А когда Тая куклами/пупсиками заинтересовалась?
30.10.2018
Первого пупса мы ей в год купили. Думали, купать будет, в коляске катать... Наивные Big smile Интереса к пупсам до сих пор не возникло.
А вот пара барбиобразных кукок (я и Энчантималс к ним отношу) Тае достались по наследству от моей племянницы в 2 года. Она стала интересоваться ближе к 3-м годам. Особенно ей полюбилась моя кукла, до 3-х только с ней и ходила. Ну а на трёхлетие мы пошли с ней выбирать её личную куклу. С тех пор у неё горячая любовь к ним Laughing out loud
У моей тоже нежной любви к пупса не возникло. Хотя некоторые дети этого же возраста на площадке не расстаются со своими пупсами.
Но я и не настаиваю, в этом возрасте ролевых игр и не должно быть.
А себя вспоминаю, играла барби лет до 11-12 Shy
30.10.2018
Мне нравятся куклы этой серии, а дочка интереса к ним не испытывает.
30.10.2018
Мне нравятся многие куклы, к которым дочка равнодушна. Я для себя решила, что буду покупать только тех кукол, которые ЕЙ нравятся. Сама уже большая девочка и не коллекционер, так что какая мне разница, какими куклами любит играть дочка Smile
30.10.2018
Хорошая и правильная позиция. У меня ощущение, что я не наигралась Smile
30.10.2018
Не знала о таких! Какая прелесть! А у нас все монстряшки и эверашки, целый дворец уже. Надо такую глянуть - вдруг понравится)
30.10.2018
А вот моя наоборот монстряшками и эверашками не интересуется Smile
30.10.2018
Очень симпатичная куколка. Важно, что волосы хорошего качества и можно расчесать.
30.10.2018
Согласна, качество волос - один из главных моментов для меня при выборе кукол. Поэтому стараюсь дочке не покупать неизвестных производителей.
31.10.2018
До чего необычная кукла, первый раз о такой читаю! Ради интереса посмотрела всю серию, жираф и какаду мне больше всех понравились Laughing out loud
У нас одна кукла из этой серии. Дочку не заинтересовала. Приучила я ее к машинам ) сама красивые модельки авто очень люблю. С удовольствием пополняю автопарк )