Опубликовано 17 Июль, 2019 - 12:12

Стартовала вторая волна кукол Энчантималс 2019 года. Компания производитель этих малышек Маттел, как и в случае с куклами Барби Фашионистас, дважды в год радует детей (и не только) своими новинками.

Одной из первых, кто попался мне на прилавках из нового поступления была Древесная лягушка Тамика и ее питомец Бурст, выражаясь языком первоисточника Tamika tree frog & Burst.

Упаковка: узнаваемая коробка-витрина с ушками в бирюзово-синих тонах.

Вскрывается коробчонка легко, как и с Барби клея производитель жалеет из раза в раз, один-два удара об пол, в магазине кто-то уронил и прозрачная часть легко отлетает. Зато куколка внутри закреплена надежно - дополнительная вставка-защита и резинка.

В комплект входят: куколка, ее питомец и буклет.

Тамика Квакушка входит в серию Энчантималс Junglewood. Кто в теме знает, что недавно была еще серия - балерины, по мне так скучноватая, Джанглвуд поинтересней будет, здесь представлены экзотичные животные - аллигатор, бегемот, фламинго, попугай (а вот птиц мы уже видели), ленивец, и кое-кто еще. Кстати, попугай еще ожидается отдельно, но уже с новым домиком -кафе, так что родители трепещите!

Рост Тамики Квакушки 16 см, формат удобен тем, что много места эти куколки в детском хозяйстве не займут, домики и мебель для них так же можно делать и покупать совсем небольшие.

Однако, при малом размере куколка может похвастать детализацией ножек и ручек и даже подвижностью, но шарниров у этой куклы нет, по мне так и слава кукольным богам, потому как с качеством коленных шарниров у Энчантималс беда, правда починить их не так и сложно (как это сделать можно почитать ЗДЕСЬ). Если планируется к покупке кукла Энчантималс для малолетки или активного и не очень аккуратного игрока, то очень не советую брать шарнирных (тех, которым по задумке нужно сидеть на питомцах или мебели из комплекта), лучше приобретать тех, у кого шарниров нет вовсе, так будет уверенность, что игрушка прослужит долго.

Пластик плотный, гладкий, хорошо обработанный, однако руки и ноги куклы гибкие, правда совсем чуть-чуть. Кукла несколько непропорциональна и обычно я такое в куклах не люблю, головастики вообще не моя тема, но вот эти куколки почему-то нравятся не только мне, но и дочке.

Одежда, или как это модно говорить аутфит куколки состоит из съемной юбки на резинке, съемных силиконовых туфель в виде кувшинок, молдированного топа, съемных перчаток, ободка и очков, прибитых к голове пластиковым креплением, которое можно срезать.

Одевать-раздевать куклу ребенку будет не сложно, можно даже устроить обмен одеждой между Энчантималс, а так же парад мод, но тогда куклы потеряют свою индивидуальность.

Между очками и головой куклы была силиконовая прокладка, ее видно на фото ниже, мы ее тоже убрали.

Кукла очень яркая, настоящая приманка для детворы, под очками оказались необычного цвета глаза - красные, точно такие же как у ее питомицы - лягушонки. Мейк у куколки так же яркий, броский, однако на личике обнаружились небольшие пятнышки темного цвета, видимо при заливке пластика что-то попало.

Прошивка волос для такой маленькой куколки очень недурная. Волосы не самого чудесного качества, истинная синтетика, из тех, что быстро превращаются в мочалку, но сочетание голубого и зеленого цветов красивое и волос у игрушки в достаточном количестве, при попытке подергать не лезут.

Лягушка-питомец размером всего 3.5 см из твердого, гладкого пластика с петелькой на спине, подозреваю, что сделана для того, чтобы можно было прицепить игрушку к руке, однако, в буклете об этом ничего не сказано.

Рисунок лица у питомца печатный, а вот это увы, не очень хорошо. Производитель здесь пытается сэкономить, выдавая нам из года в год игрушки с такими лицами, однако как обладатели уже приличного количества этих кукол, могу сказать, что со временем и при условии активных игр печать с гладкого пластика начинает истираться.

Лягушонку повезло в том, что на глаза краски совсем не пожалели и наложили густо, что отличает лягуху от других аналогичных питомцев.

Лягушонок не цельный, состоит из двух частей, подогнаны они не плотно, у нас с одной стороны зазор больше, чем с другой стороны, но как показывает практика, это обычная история для этих игрушек, не сильно Маттел этим заморачивается так как игрушка недорогая. Радует, что сделано крепко и разваливаться по швам лягушка не планирует.

Где купить: уже во всю продаются в Детский мир, Дочки &Сыночки.

Итог: очаровательная малышка-лягушка Энчантималс, крепкий пластик, съемная одежда и аксессуары, питомец в подарок и небольшая цена. Получить в подарок будет приятно девочке-поклоннице этой серии, да и взрослым не затратно. Вообще вся эта серия мне нравится, игрушки симпатичные с добрыми лицами, излучающие жизнерадостную дружбу с таким же посылом.

Почитать про Энчантималс, Барби, других кукол и истории из их "жизни", можно ЗДЕСЬ.

Про кукольный ремонт можно узнать ТУТ.

Very KK Bad Womanрекомендует
Жаль,что у меня не дочка
17.07.2019
Суперский отзыв! С удовольствием бы почитала ваши другие про куклы
17.07.2019
Крутые куколки, я тоже покупаю их)))
17.07.2019
Симпатичная малышка, после ваших слов о серии Джанглвуд с крокодилом и ленивцем захотелось взглянуть на них тоже)) чувствую крокодилка будет классной Laughing out loud
17.07.2019
Крокодилка и правда симпатичная, продается с набором стоматолога:))
17.07.2019
Ой, какие же у них крутые новые персонажи! Я просто с ума от них схожу.
17.07.2019
Серия Джунгливуд у них занятная, правда пока в продаже я лишь двоих видела.
17.07.2019
Ой, ещё не видела новинки, пойду изучать, кто там есть интересненький
17.07.2019
Из новой серии Джунгливуд 4 персонажа мы уже видели, а вот остальные сплошной экзотик, всего в серии: гиппотопам, аллигатор, ленивец, лягушка, лемур, фламинго, обезьянка, белый тигр и попугай с домом. Часть из них идет в наборе с аксессуарами, часть просто одиночные игрушки. Из шарнирок пока только лама вышла.
Ааа! Белый тигр Love
17.07.2019
Ага, тигруля судя по буклету должна быть хорошенькая.
17.07.2019
Криповая девочка, особенно если очки с неё снять...
17.07.2019
Красные глаза, конечно, несколько жутковаты, согласна.
18.07.2019
Какая яркая и эффектная кукла! А мы выбрали новинку с зеброй)))
18.07.2019
Такое добро и мне нужно самому. Думаю вы догадались почему?! Big smile Может и на Озоне скоро появится.