Опубликовано 23 Июль, 2020 - 15:56

3000 руб.

Всем добрый день)

Далеко не от одного человека я слышала, что кухонная вытяжка в доме - вещь больше декоративная, нежели функциональная. Честно говоря, так случилось и со мной. Купила я вытяжку, потому что думала, что она будет необходимой на моей кухне, т. к. я люблю готовить, и казалось, что без нее просто никуда. На деле же все оказалось немного по-другому.

Вытяжку Hansa OSC 6111 WH я купила уже не помню в каком магазине примерно 2 года назад за 3000 руб. Именно эту модель можно купить и сейчас, ее цена колеблется от 2300 до 3500 руб. в зависимости от магазина и региона вашего проживания.

Мне на момент покупки понравилась ее цена, внешний вид, ну, и конечно же то, что техника марки Hansa считается довольно качественной.

Вытяжка выглядит аккуратно, она белого цвета, корпус ее сделан из металла.

Основные характеристики:

Особенности:

Фильтр - жировой

Дополнительно:

Срок службы - 12 мес.

Вот так она выглядит, если смотреть на нее сбоку.

Иногда я могу положить что-то не очень тяжелое сверху на вытяжку, т. е. получается, что она у меня еще и функцию полки выполняет.

Управление у нее максимально простое. Вот так выглядит передняя панель, на которой имеются 2 ползунка, переключающие уровни мощности и свет.

Уровней мощности у нее 3. Переключаются они вот этим ползунком.

Чем сильнее уровень мощности, тем громче будет шуметь вытяжка. На самом сильном третьем она работает очень громко, по звуку напоминает не самый тихий пылесос. На "двойке" немного потише, на "единице" еще тише, но не сказала бы, что звук у каждого уровня сильно отличается, т. е. на всех она работает довольно громко.

Запахи она убирает нормально и довольно быстро. Я ее включаю обычно примерно на 5 минут после того, как еда приготовится. Делаю я так, потому что долгое время в таком шуме сидеть не хочется, а за 5 минут и запахи почти полностью устраняются, и долго не приходится ждать тишины.

Вторым полунком включается свет. Тут уже нет никаких уровней мощности, свет можно только включить или выключить.

Кстати, именно в качестве дополнительной подсветки рабочей кухонной поверхности я и использую эту вытяжку. Светит она очень ярко, сразу видно всю грязь, которую нужно убрать.

Вот так она выглядит, если смотреть снизу. Тут как раз и лампу видно.

В целом я могу сказать, что этой вытяжкой я довольна, т. к. стоила она достаточно недорого, поэтому не так обидно, что она редко используется по прямому назначению. Если я буду когда-то снова покупать вытяжку, то тоже не буду переплачивать, а лучше найду какой-нибудь бюджетный вариант, т. к. скорее всего пользоваться ею буду не много.

Расскажите, а вы пользуетесь вытяжкой по назначению или может быть также, как я используете ее для дополнительной подсветки? А может быть используете в качестве полки для не очень тяжелых предметов?

💚 Благодарю за внимание 💚

Достоинства
  • Внешний вид
  • Неплохо работает
  • Хорошая подсветка
Недостатки
  • Короткий срок службы
yulnikрекомендует
Такая компактная)
23.07.2020
Интересная модель! У меня есть вытяжка, пользуюсь нечасто, но по назначению. Как подсветку вообще почти не использую (есть диодная подсветка на кухне).
23.07.2020
Жаль, но у меня нет такого агрегата на кухне. ((( Но думаю, что использовала бы вытяжку не часто, поскольку столько времени обхожусь без нее. А вот полочка лишняя мне бы явно не помешала. Laughing out loud
Smile
Нужная вещь на кухне)
23.07.2020
Давно мечтаю о вытяжке, но у меня ее еще нет🤷🏻‍♀️
Жаль,что такая шумная.
23.07.2020
А я наоборот практически никогда не использую вытяжку)
У меня вообще нет!
23.07.2020
У меня долго стояла неиспользуемая, потом я оценила ее прелесть!)
23.07.2020
многофункциональная,однако же,у вас вытяжка))) не понравился только шум. Естественно на долгое время ее не включишь...мы вообще ее не используем,открываем окно на кухне) у нас все по-старинке Smile
принято к сведению
Выглядит симпатично)
23.07.2020
Вытяжка нужная вещь на кухне и без неё не обойтись.
Exclamation Mark
23.07.2020
Во-во: у меня другая вытяжка, но я ее по назначению тоже почти не пользую - больше для подсветки)
23.07.2020
Есть конечно)) когда готовим рыбу, креветки они втягивает в себя запаха. Правда у нас она и подсоединяется в трубу. Не пойку куда ваша вытяжка запахи девает?
вполне хорошая модель
У нас другая 🥰🌹
23.07.2020
Заметил одну странность на фотографиях - Ваша вытяжка не соединена воздуховодом с каналами вытяжки в стене дома.
Поэтому она не работает как вытяжка, а в лучшем случае - как кухонный фильтр.
И эффективность её работы, соответственно - никакая!)
23.07.2020
возможно, ну да и ладно, пусть себе висит)
запахи она устраняет все же, просто, видимо, не выводит дым и пар
23.07.2020
Раньше пользовались электрической плитой и вытяжки не было. Сейчас всегда пользуюсь вытяжкой при включенной плите, т.к. плита газовая. Подсветку часто и отдельно использую Smile Мне нравится ее теплый свет. Странно, что у вас на фото воздуховод не подсоединен... Там угольные фильтры внутри?
23.07.2020
Не подсоединен, потому что не нравится, как он выглядит
А вытяжка и без него запахи убирает частично, мне хватает такого действия
А про фильтры, к сожалению, не могла найти информацию, да и инструкции уже нет Sad
23.07.2020
я тоже как-то не часто вытяжкой пользуюсь)
Интересная) очень компактная)
23.07.2020
Хорошая у Вас вытяжка! Я постоянно её забываю включить. Чаще используется в качестве подсветки.
23.07.2020
Без вытяжки не могу, она просто необходима.
23.07.2020
Мне как раз сейчас вытяжка нужна, полезный отзыв) А то эти консультанты в магазинах только и стремятся развести на побольше)
благодарю)
Мечтаю о вытяжке. Smile
Очень удобная вытяжка 👍🏼
Нужная вещь Exclamation Mark
24.07.2020
За такую цену отличная вытяжка!
24.07.2020
А я своей вытяжкой пользуюсь достаточно часто)
24.07.2020
Редко ее использую, разве что как светильник)
24.07.2020
А у меня и нет даже, приходится открывать окно и дверь, если что-то сгорело )
24.07.2020
Компактная, не то что раньше
Вытяжку использую всегда при готовке. У нас тоже шумит. Привыкла к этому звуку.
25.07.2020
Такая маленькая! Удобная вещь! Laughing out loud
И у нас тоже самое, даже не используем вытяжку. 😊
Жалко, что сильно шумит