Опубликовано 12 Март, 2020 - 22:33

134 рубля

Добрый вечер, дорогие читатели!

Недавно я вам рассказывала, как мне подарили на Новый Год декоративного Кролика, которого я назвала Кузьмой. С тех пор начались мои траты. За каких-то пару месяцев я накупила ему 17-18 килограммов еды. Laughing out loud Да, я сумасшедшая! Зато на первые полгода я освободила себя от беготни по магазинам.

Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями об одном лакомстве под названием корень одуванчика. Мой вислоухий кролик Федя его обожал, теперь настала очередь Кузьки. Smile

Вид спереди

ОПИСАНИЕ:

Лакомство Закрома "Корень одуванчика" идеально подходит для грызунов. Лакомство является низкокалорийным и излюбленным дополнением к основному рациону шиншилл, кроликов, морских свинок, крыс, хомяков, дегу и мышек.
Порадуйте своего любимца качественным и полезным лакомством.

Лакомство упаковано в целлофановый прозрачный пакет, сверху которого расположена картонка с информацией, скрепленная скобами. На передней стороне указано название, бренд и находится европодвес, чтобы можно было подвесить. Также по центру красуются животные, кому может понравится сей продукт: хомяк, крыса, кролик, морская свинка, дегу, шиншилла.

Вид сзади

На задней части имеется боле подробная информация, начиная с состава и условий хранения, заканчивая адресом производства, весом, сроком годности и датой изготовления. Здесь же находится и штрих-код.

Сам по себе корень одуванчика напоминает засушенные деревяшечки разного размера и формы. Где-то попадаются с ответвлениями, но большинство без.

Корни через упаковку

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Тип: Лакомство
Предназначено для: Для грызунов
Возраст: Для взрослых, Для маленьких, Для пожилых
Особенности: Без консервантов, Без красителей
Условия хранения: В сухом месте, При температуре до +20`C, С относительной влажностью воздуха не более 75%
Бренд: Закрома
Упаковка: Пакет
Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота), см
16 x 8 x 5
Упаковка: Пакет

Вес: 60 граммов, фактически 65. Smile

Срок годности составляет 2 года.

Производитель: ООО "Чика".

Страна-изготовитель: Россия.

Информация

СОСТАВ:

Корни одуванчика.

Добавок нет, красителей нет. Консерванты и ароматизаторы отсутствуют тоже. Я, бывало, встречала корма для животных с химическими компонентами, чему удивилась. Дожили, теперь и братьев меньших пичкают вредной фигней. А здесь просто сушеные корни лугового цветка, что не может не радовать. Smile

ПОКАЗАНИЯ:

Корни растения содержат инулин, витамины Е, В, С, каротин, каучук, воск, холин, лютеин, минеральные соли и микроэлементы. Угощение отлично подходит для стачивания зубов. Корни прекрасно стимулируют аппетит. Высокое содержание клетчатки способствует отличному пищеварению.

Иными словами, в составе продукта довольно много полезных веществ и переоценить корень одуванчика невозможно! Так как у кроликов зубки растут постоянно (примерно как у человека ногти), им следует регулярно давать много твердой пищи. К ним относится сено, ветви деревьев. В список попадает и корень одуванчика, так как в сушенном виде он достаточно твердый.

Распаковка

СТОИМОСТЬ:

В прошлом году я брала корень от производителя "Литтл Ван", где 35 граммов стоил чуть ли не 100 рублей. "Закрома" же оказались более щедрыми и добавили в упаковку практически в 2 раза больше содержимого. Стоимость, конечно, тоже стала повыше, но по сравнению с первым все равно меньше. Заплатила я 134 рубля. К слову, сейчас она стоит 129 в интернет-магазине "Озон", где я его и покупала. Считаю сумму крайне завышенной, но лишняя денежка нашлась, посему я решила потратить ее не на себя, а на питомца.

Масса нетто: 60 граммов.

Вид снизу

ДОСТАВКА:

Доставка у "Озона" бывает как платной, так и бесплатной. В зависимости от того, какой способ вы предпочтете. Я выбрала почтамат, оплачивать который не нужно. Это действительно удобно и не расходует дополнительные материальные средства.

Почтамат напоминает почтовые ящики. Наверху идут узкие ячейки, а снизу побольше. Таким образом можно с помощью этого способа получения забрать и более габаритные заказы. Wink

Как получить заказ через почтамат?

Когда поступает заказ в пункт назначения, вам приходит смс-уведомление, что товар на месте. Также дается код, который следует ввести на табло и нажать кнопку "Получить заказ". Далее открывается ячейка и вы забираете свои "няшки", не забывая закрыть дверку.

Посылку я получила спустя неделю. Срок приемлемый! Упаковка не помялась, внутри тоже все оказалось пучком. Единственный нюанс, магазин зачем-то клеит свой лейбл. Если бы я брала там что-то на подарок, то лишние наклейки уж точно не были мною оценены.

Доставка из ИМ "Озон"

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

В первую очередь, я сравнивала двух производителей. На момент заказа "Литтл Ван" стоил примерно 180 рублей (35 гр.) и я заметно офигела! Лакомством побаловать кроля хотела очень, поэтому подумала, что надо взять обязательно, но "Закрома" от компании "Чика". Его в два раза больше и стоит на порядок дешевле. Каково было мое удивление, когда пачка пришла до верха наполненная содержимым! И это притом, что на сайте свободное пространство было заметно.

Размеры упаковки

Размеры упаковки позволяют удобно взять в руку. Благодаря европодвесу ее также удобно держать. Когда же я стала взвешивать на весах корни, то вместо 60 граммов увидела 65. Мелочь, а приятно. Жаль, что до ста не дотянули. Laughing out loud

Аромат у корня одуванчика своеобразный. Чуть сладковат, но чуть-чуть напоминает арахис. Или что-то ореховое. В общем, приятный.

Размеры корня

Корень с удовольствием едят не только кролики, но и грызуны. Например, я давала их и хомякам, и морской свинке. Слышала, что их любят шиншиллы и другие зверьки грызучего типа. Smile

Расход. В последний раз я им потчивала своего Кузьку. Сейчас он уже половину пачки почти слопал. Делал это с превеликим аппетитом! Поэтому могу сказать, что хватает его относительно надолго. Месяца на 2-3 растянуть можно точно. Если, разумеется, не давать по несколько штук целиком ежедневно.

Кузя лопает

Как часто давать?

Так как сей продукт является угощением, то и лакомиться им следует как деликатесом. То есть не на постоянной основе. Лично я даю небольшой кусочек каждый день. Из-за того, что корешки длинные, приходится обламывать. Хорошо, что это не составляет особого труда, ведь они трещат как трухлявая ветка, в момент корень становится коротким. В отличие от твердых "Литтл Вановских". Wink Чем тоньше палочка, тем длиннее она должна быть. Первые пару раз я давала на пробу по целой, но тонюсенькой деревяшечке.

Почти съел

А вообще, в мае или летом можно будет самим насобирать этих одуванчиков хоть мешок! За это даже некоторые аллергики могут сказать спасибо. Smile Думаю всерьез этим заняться. Насобирать хотя бы граммов 300 и засушить. :-Р

Плюсы:

• вкусно;
  • полезно;
  • легко ломается;
  • экономично.

Минусы:

• завышенная цена.

ИТОГИ:

Возьму ли я еще раз его? Скорее всего да. Питомцы готовы за корешки продать душу! Буду ждать выгодных акций. И все-таки зачем покупать то, что можно заполучить бесплатно, затрачивая при этом не так много времени. Wink

Поставлю лакомству твердую четверку и буду рекомендовать. Только берите его не часто.

При искусственном освещении

На этом все.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, отзыв вам будет полезен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.
Пока-пока! Wink

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко ломается
  • Полезно
  • Экономично
Недостатки
  • Завышенная цена
Aleftina Arefрекомендует
12.03.2020
Я подумала, что будет отзыв на чай саган дайля Smile
Laughing out loud
12.03.2020
Кузька у вас просто прелесть, настоящее чудо, которому хочется самое лучшее давать. Я люблю своих мяучащих питомцев. Лакомство по отзыву оказалось не провальным, а это важно, можно точно брать и дальше.
Спасибо! Я ему передам. Crown
12.03.2020
Потом отпишешься, заготовила ли для Кузеньки кореньев!
12.03.2020
Ага. Я уже побыстрее хочу собрать))
12.03.2020
Скоро свежая травка расти начнёт. Кузя, наверное, ждёт вылазку на поле с одуванчиками))
12.03.2020
Я его выгуливать не планирую. Не безопасно это. Но одуванчики с корнем буду рвать. Все его части пригодны. Smile
Какой классный пушистик Love отличное лакомство, счастливый питомец Wink
Спасибо!))
красавчик,
Я точно не могу сказать, но корень одуванчика надо копать до цветения или осенью.В этом проблема потом. чтобы найти эти корни. Но вы уже знаете, какими они должны быть по виду и аромату.
13.03.2020
Надо будет в интернете узнать. Спасибо, что сказали.
Чего только нет сейчас
Smile
Кузенька Love
Хватит соблазнять на кролика)
Tongue
На все ветки любят завышать цену... Обирают пушистиков! Oups
13.03.2020
Прикинь, тюк сена у местных производителей стоит 100 рублей. А в магазине полкило дороже.
Представляю! (((
У меня каждое лето этих корней одуванчиков не мерено Big smile И все бесплатные Big smile
Какой милый Sexy
Отличный питомец!
13.03.2020
Полезное лакомство! Но самой засушить действительно выйдет дешевле)
Какая интересность. Даже не знала про существование подобных корешков. Отзыв классный получился!
23.03.2020
Видно, что кролику осень нравится)))