Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 11:58

Всем привет)

Pinky Bandinsky - гастробар, который постоянно мелькает в соц.сетях. То у блогеров фотографии оттуда, то в каких-то подборках попадается. В общем, заведение на слуху, и нам захотелось туда сходить (и попробовать, что они там у себя подают, и фоточки в красивом оформлении сделать).

В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от посещения.

Общая информация

Описание:

Именитый гастробар, который находится в самом сердце Минска. Pinky - это коллаборация стиля, невероятного вкуса и высоких стандартов сервиса.

А еще: авторская кухня и безграничная коллекция коктейлей.

Адрес: Комсомольская ул. 13 (недалеко от ст. метро Немига).

Режим работы: Пн-Чт 12.00-00.00 / Пт 12.00-02.00 / Сб 10.00-02.00 / Вс 10.00-00.00

Обстановка

***

Вход в заведение находится в закрытом дворике, не сразу заметен.

Встречает посетителей красивая и довольно большая терраса. Оформление меняется по сезонам, как я поняла. На момент нашего посещения это была такая яркая лимонная история.

Вся терраса в зелени, с мозаичными элементами в оформлении.

Но, конечно, самым популярным объектом для фото стало дерево с лимонами)

Мы сидели на террасе, и в самом помещении только мимо проходили, когда поднимались на "балкончик" на втором этаже, чтобы сделать фото.

Не особо всматривалась, но атмосфера в зале несколько иная, чем на террасе.

А на лестничных пролётах стены украшены разными изображениями обезьянок (которые выглядят как какие-то портреты князей из учебников истории), рядом с которыми указаны имена представителей семейства Бандински, как я поняла.

Музыка

***

Фоновое музыкальное сопровождение не напрягало, не мешало разговаривать.

Что конкретно была за музыка - как-то мне не запомнилось.

Меню

***

Меню представлено в списочном формате на больших плотных листах, двухсторонних. Формат больше, чем А4, но вроде меньше, чем А3. А может мне кажется)

Первый лист содержит основное меню. С одной стороны еда:

С другой - напитки:

Второй лист исключительно с алкоголем - меню бара.

Также двухсторонее.

И был ещё дополнительный вкладыш, что-то типа сезонного предложения. На момент посещения это Gourmet Menu, где основная фишка - блюда с крабом.

Блюда в заведении интересные. Да и напитки. Конечно, есть что-то базовое, но всё равно, с какой-то изюминкой.

Цены выше среднего. Отдельные позиции я бы назвала откровенно дорогими.

Обслуживание

***

Персонал вежливый, и ,пожалуй, больше мне сказать нечего. Как-то или мало взаимодействия было, или что.

Заказ приняли быстро, консультация нам особая не требовалась, но на вопросы отвечают без проблем.

Принесли заказанное тоже быстро, никаких претензий к работе официантов у меня не возникло.

Мои впечатления

***

Перейдём же непосредственно к демонстрации заказанного и описанию моих впечатлений.

1. Салат с креветками, мандаринами и сыром Фета.

Я люблю морепродукты и необычные сочетания, так что из всех салатов этот заинтересовал меня больше всего.

Яркий, очень привлекательный и аппетитный на вид. Креветок всего 3 штуки, но такие крупные!

Сочетание вкусов действительно интересное. Мне понравился салат, но, это вариант не для голодных людей - сытости от него никакой почти. Так, лёгкий перекус.

2. Ризотто с белыми грибами и трюфелем.

Вообще, его заказывала не я, но есть пришлось мне =D За что уплочено, то должно быть проглочено.

Не скажу, что это невкусно - нормально. Но аромат у блюда довольно специфический. Сестра попробовала, сморщилась, и сказала, что не будет такое есть. Я, видимо, оказалась не такой привередливой.

Хотя, если сравнивать с другими заказанными нами позициями - эта явно проигрывает.

3. Паста неро с мидиями, красной икрой и голубым сыром.

Ну, во-первых, это выглядит очень необычно и эстетично, как по мне.

Во-вторых, я никогда до этого не ела макароны с икрой)))

Это блюдо и вкусным оказалось, и сытным. Мне понравилось на 100%.

4. Pinky сметанник R.I.P. diet.

Перед посещением данного заведения я просматривала меню в интернете, и когда увидела фото этого десерта, сразу решила, что его надо взять)

На самом деле, сам по себе десерт не казался самым интересным в меню, его полностью вытянуло оформление. Выглядит как-то странновато - основа похожа на какой-то хлеб, сверху чего-то накидали... Но забавно и для всяческих сторис идеальный объект)

Но потом, когда мы попробовали, нам вполне понравилось. Бисквит вполне мягкий, а сверху просто нежнейшая масса. И, что важно: десерт не приторный.

5. Бамбл.

Я очень люблю этот кофейный коктейль (хотя не очень люблю кофе), и беру его в любой непонятной ситуации.

Здесь он вполне неплохой, без каких-то явных особенностей.

6. Алкогольные коктейли.

Мы брали Breeza Marina (что-то очень похожее на пина коладу) и Fiero Joy (яркий цитрусовый вариант).

Оба коктейля вполне приятный. Умеренно крепкие.

Объём не указан, но маловато, маловато. Я бы взяла ещё, но цена за бокал...

7. Текила.

Выбор алкоголя в заведении достаточно разнообразный.

Текила приятная, подаётся "по канону" - с лаймом и солевой каёмочкой.

Вывод

***

Pinky Bandinsky - однозначно, эстетичное заведение. Не зря сюда многие ходят фоткаться.

Тут хочется и самому фотографироваться на фоне красоты, и еду красивую фотографировать.

Еда - в большинстве своём вкусная, но есть блюда на любителя.

В напитках для меня маловат объём, я тот ещё водохлёб не пью из мелкой посуды.

Но основная причина, почему я вряд ли снова приду в Pinky Bandinsky - это цены. Вроде смотришь на них отдельно, и кажется, что нормально.

А по итогу мы отдали каждая столько, сколько обычно отдаём за двоих в большинстве минских заведений. Это что-то на богатом, не для таких простых смертных, как мы.

Рекомендовать могу: если для вас цены приемлемы, или, может, есть повод, чтобы побаловать себя разок чем-то чуть более "лухари", чем обычно. Только советую хорошенько обдумывать выбор блюд, особенно, если что-то совсем не пробовали. Если что-то не понравится, будет обидно платить столько денег.

***

Мои отзывы на другие заведения

Можно увидеть здесь.

yulka_princesskaрекомендует
Ну эстетика у блюд конечно на высшем уровне 🔥
02.10.2024
Ради фоточек можно заглянуть, но цены реально ту мач.
Да ладно! Я такое видела только в фильмах
07.10.2024
Интересное место, здорово, что у вас есть такие атмосферные заведения. Фотки супер.