Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 20:07

12 лет назад купил себе обувь другого производителя и прошагал в ней все эти 12 лет. Подошва износилась и нужно было менять обувь. Пошерстив интернет понял, что ничего путного сейчас не продают. Немцы вывели свои производства за границу и в основном в продаже лишь обувь Хорватии, если мы хотим чего-то лучшего. Словом, мне советовали именно обувь Хорватии.

Брали большие сомнения, что кто-то, кроме немцев, умеет делать толковую обувь, но выбора особо не было и взял эти ботинки. В магазине сказали, что на возврат неделя, а так-то гарантия на много лет.
Посчитал, что если за 5 дней что-то произойдет с обувью, то успею сдать, но посчитал я, как оказалось очень плохо.
На 10й день на левом ботинке, в районе соприкосновения внутренней части ботинка с ахиловым сухожилием, почти рядом с началом пятки, образовалась как бы какая-то веревка, которая стала давить на сухожилие при ходьбе и натирать кожу. Снимаю ботинок и нащупываю сквозь ткань какой-то шов. Внешне его не видно, как снаружи, так и внутри, но сквозь ткань он стал прощупываться.
У старых ботинок отошла подошва и рискнул походить в этих новых с еще день, посчитав, что как-то дело разойдется и пройдет. Натер, собственно, ногу до крови.
Дальше больше. Неделя на возврат прошла и я остался один на один с этими ботинками. В магазине (Магазин "Кант"/Москва/Спорткомплекс) сказали, что нужна экспертиза, которая будет длиться 2 недели и возврат денег 50.50, а ходить сейчас мне в дырявых предыдущих ботинках по каше снега, ну куда. Вот собственно и приплыли.
Занимаю деньги (на эти-то я уже потратил почти тридцатку), иду в обычный магазин и покупаю обычные дешевые ботинки.
Считаю ли я качественной обувью Хорватского производителя, ну как думаете... Чудес не бывает.
Считаю ли, что мне просто не повезло? - Не так уж много людей покупает эти ботинки, а уже можно попасть на брак.

estaf1001не рекомендует