Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 21:27

Перед покупкой рассматривала кучу брендов и моделей колясок с необходимыми мне параметрами, остановилась на Coletto. Качество колясок у них хорошее, у прогулок колёса или надувные или гелевые, а это плюс огромный для наших дорог! Подкупил просто шикарный вид на фото и видеообзорах. Я прям «заболела» этой моделью. Всесезонная, механизмы должны быть неплохие, так как Польское производство, амортизация, гелевые колёса, водоотталкивающая ткань на капоре, а как смотрится!!! Конфетка. Но, увы, реальность оказалась печальной. Я нашла магазин, который реализует коляски данного бренда в нашем городе, в наличии у них этой модели не было. Мне просто предложили приехать и посмотреть те, что были в наличии, без намёка на то, что с этой моделью у бренда беда. Я отказалась рассматривать те, что были в наличии, так как никаких (даже тонких намёков) от продавцов против модели Джаззи я не увидела. Заказала я цвет «Army». Посмотрите фото в интернете и сравните модель на фото к отзыву. Видите хоть намёк на цвет «хаки»? Я нет. При дневном свете цвет был коричневый. Да, цвет обивки сложный, даже хамелеон (в зависимости от освещения смотрится то ближе к зелёному оттенку, то к коричневому). В общем, пришёл мне брак (спасибо судьбе). Этот факт спас мои деньги!

Coletto Jazzy цвет Army

Во-первых, на коробке красовалась на месте названия модели наклейка «Justy», а на другой наклейке с описанием было написано «Jazzy/Justy», но палитра цветов этой модели была пропечатана на коробке, т.е. первоначальное название заклеили. Когда я увидела это, то сразу пролетела мысль: А не ребрендинг это часом? Поясню. Некоторые компании меняют имя или наименование товара (возможно с каким-то элементом) с целью увеличения лояльности клиента. В данном случае модель неудачная, а именно это производственный брак, так как ткань не соответствует необходимой износостойкости. В общем, смею предположить, что для того, чтобы, наконец-то, продать этот брак, производитель прибег к ребрендингу и сменил наименование модели, чтобы ввести в заблуждение покупателей и «очистить» запятнанную репутацию Джаззи.

Накидка на ножки

Во-вторых, не считая брака на ткани, когда я увидела её качество, у меня отпала челюсть. Это просто дешевый стрейч/нейлон. Вот знаете дешёвую китайскую ткань гладкую, которая об любую шероховатость сразу затягивается? Так вот, из неё сделана основная обивка данной коляски (там есть небольшие боковые вставки из другой ткани, и как раз она нормальная, но не эта лоснящаяся). 20 тысяч за прогулочную коляску с дешманской обивкой! 20 тысяч, Карл! На фото вы можете увидеть затяжки на чехле у накидки для ножек. И это мы даже не мерили на коляску накидку, это такую накидку мы достали из пакета. Уже с затяжками. Механизмы и ход у коляски не проверяли, так как не собрали до конца, а сразу вернули. Ткань на месте швов расползается. Эта обивка- чистый брак! Ткань не соответствует для применения в качестве обивки для колясок. Стоит посадить туда ребёнка (и не дай Бог, у него будет обувь на липучках) и внешнему виду коляски конец! Эта ткань делает коляску одноразовой! И как вишенка на торте «сюрприз» от производителя. Гарантия на коляски 6 месяцев, но она не распространяется на обивку! Вот тебе и спасательный круг для поставщиков этой коляски. Безусловно, если вы купили это безобразие, и продавец отказывается возвращать деньги, тут скорее всего придётся подходить к вопросу вместе с независимой экспертизой и прочей судебной волокитой. Поэтому настоятельно рекомендую не брать эту модель! Эта модель - реальное пятно на репутации Coletto. В итоге мы взяли Coletto Joggy. Да, мы доплатили тысячу, но обивка и другие характеристики у этой модели в разы лучше. А Джаззи я бы и за тысячу не взяла.
P.S. Если вдруг у вас возникнет вопрос: Почему она не взяла прогулку другой фирмы? Другую фирму не рассматривала в первую очередь из-за «деревянных» колёс. В наличии была просто куча различных колясок, но с надувными или хорошими гелевыми колёсами моделей почти нет на рынке колясок. Поэтому только Coletto. Я выбирала между Джогги и Невиа. Невиа, кстати, тоже неплохая! Поэтому обходите стороной Джаззи (Джасти) и рассмотрите лучше Джоко, Джогги или Невиа (Джоко, вроде, тоже хвалят).
Приятных всем покупок!

Достоинства
  • Вроде, неплохие механизмы
  • Качество рамы и деталей неплохое
Недостатки
  • За такой ужас цена очень завышена
  • Обивка не соответствует требуемой износостойкости
Jilly_jiне рекомендует