«Революционная» идея спасения человечества от вымирания не нова по сути. Интересно было посмотреть, как она раскрыта в фильме «Титан» (2018). По замыслу создателей предстояло увидеть процесс не просто усовершенствования, а выведения нового вида человека в сверхсекретной лаборатории.
Два дня, борясь со сном, я ожидала какого-то значимого развития сюжета. Но нет, после долгого наблюдения за процессами скрещивания учеными межпланетных существ с добровольцами (членами будущего экипажа), за скудными диалогами актеров осталось послевкусие недоумения.
Потратить миллионы долларов на проект, направленный на сохранение человеческого рода путем переселения на другую планету (Титан - спутник Марса), чтобы создать человека-мутанта – это правильный путь освоения космоса?
В чем заключается задача главного героя? Спасти конкретно жену и сына он не сможет в случае чего. Зарождение новой расы людей-титанов вне земли невозможно, потому что подругу накануне полета «ликвидировали».
И что этот человек-титан дальше будет делать один на пустой планете? Голый, без оборудования, ресурсов – будет просто летать туда-сюда? Бред, короче.
К просмотру рекомендую тем, кому нравятся эксперименты над человеком и тем, кто в фильмах предпочитает наслаждаться красивым зрелищным видеорядом, не заморачиваясь по поводу того, что алогичность фантазии может взорвать думающий мозг.