Опубликовано 2 Март, 2015 - 17:23

Граф Монте-Кристо - это классика, которую не поздно прочитать в любом возрасте. Мне 22, и я прочитала эту книгу только в этом году.

Книга хороша, поучительна и грустна. Она о том, как жизнь сделала человека злым...о том, что делает с человеком месть.

Дантес - простой моряк, у которого была любимая работа, любимая девушка и любимый отец, в раз теряет это все и на 14 лет оказывается в заточении в тюремной темнице... ни за что...просто так сложились обстоятельства, так его подставили.

Мне очень жаль его, и потому, что нам ним так жестоко пошутила судьба, и потому что таким жестоким он стал сам....Сколько мучений, страданий, жизней невинных людей было задето потом, только чтобы Граф отмстил!

Судьба дала ему безмерные богатства, знания и свободу...Но он дальнейшую свою жизнь не наслаждался этими благами, а лишь мстил и жил этим( это ужасно.

В общем книга о мести, о любви, о богатстве и друзьях, о жизненной цели каждого. Прочитав эту книгу, задумываешь о многом: что правильно, что нет, что заслуживает одобрения, восхищения или осуждения; задумываешься, а как нужно правильно жить и как повел бы себя ты в такой ситуации.

В общем советую всем прочитать эту книгу) не пожалеете)

Достоинства
  • Для любого возраста
  • Легко читается
  • Очень интересный сюжет
  • Поучительная
Недостатки
  • Очень наивно
Рыжая92рекомендует
02.03.2015
прекраснейшая книга,одна из любимых))
Я бы сказала, что её можно и перечитывать в любом возрасте, ведь с возрастом человек иначе смотрит, иначе воспринимает знакомые ранее ситуации. Согласна С Рыжей92 - читать!