Недавно открыла для себя гель-лак японского (хм?) производства Харуяма. Стоимость всего 250 руб., ну почему бы не попробовать?
Цветной взяла пока только в 2 оттенках - кошачий глаз 1/26 и розово-сиреневый эмалевый - 1/134.
Ложится прекрасно, плотный, хорошо пигментирован. Кошачий глаз - цвет просто космос, 2 слоя - идеально даже без подложки. Блик четкий, смотрится изумительно, очень изысканно.
Розово-сиреневый покапризнее, как все светлые цвета, немного неравномерно укладывается, но в 2 слоя его нанести достаточно, он очень плотный, саморазравнивающийся. Кисточка достаточно широкая, плотная, удобная. Претензий нет никаких!
Взяла еще глянцевый топ и матовый топ той же фирмы, так как понравилось качество и не прогадала! Глянцевый топ жидковатый, но не затекает, разравнивается идеально, блестит отлично и закрепляет необъемный дизайн (не стразы, камифубуки и битое стекло), а, например наклейки, стемпинг, на "ура".
Матовый топ неплохой, но приходится его подновлять, примерно через дней 5-6 затирается, начинает блестеть, ну это проблема всех (которые я пробовала) матовых топов. Так что к этому без претензий - саморазравнивается, достаточно одного слоя.
Небольшой бонус - сверху на крышечках на русском языке указано - топ (это глянцевый с липким слоем), матовый топ, что, безусловно, очень удобно, среди безликих пузырьков - сразу находишь нужные. Взяли бы это на вооружение изготовители других фирм!
Резюме - очень неплохое качество, богатая палитра цветов, цена приятная. Все что нужно у Харуяма имеется. Надо брать!