Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 05:55

Всем привет)))

Самое приятное время суток для меня это утро. И не только потому, что день ещё впереди, но и потому, что я очень люблю на завтрак себе готовить каши.
Кашами я очень увлеклась, когда была на диете, а сейчас не представляю начала своего дня без неё.
Самая любимая каша это конечно же овсянка, сэр...
Я нахожусь в постоянном поиске разнообразия различных каш, но эта остаётся самой любимой...
И недавно я увидела кашу от фирмы Ого! Овсяная с яблоком и вишней. А почему и нет?! Меня ещё подкупило, что в составе нет сахара. Люблю сама контролировать его количество в продуктах, поэтому беру только несладкие каши.

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖

Бренд - Ого!

Страна-производитель - Россия

Вес - 350 гр.

Стоимость - около 100 руб.

Где купить - во многих продуктовых магазинах, WildBerries, Ozon

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
Упаковка у каши представлена в виде плотного пакета, надёжно запаянного с двух сторон.

Каша ОГО! Овсяная с яблоком и вишней
На первый взгляд упаковка как упаковка, но вот дальнейшее хранение продукта после вскрытия не очень удобное. Поскольку в пакете отсутствует зип-лента, а значит чтобы хлопья не отсырели нужно их хорошенько закрывать скрепкой. Да и картонные упаковки ставить На полочку куда удобнее.
Каша ОГО! Овсяная с яблоком и вишней
Оформление приятное, симпатичное и привлекательное, выполнено в зелёных тонах с изображением тарелочки каши с вишней. Но правда сама картинка выглядит больше вымышленной, нежели настоящей.
Каша ОГО! Овсяная с яблоком и вишней
На обратной стороне имеется вся необходимая информация о составе, сроках годности и т.д.

❖❖❖ Содержимое ❖❖❖
Хлопья каши достаточно мелкого помола. Опять же на упаковке указывается, что каша быстрого приготовления и её не нужно варить. Но я всё равно предпочитаю немного, но проварить хлопья.
После вскрытия упаковки первое что я ощутила, это очень и очень вкусный аромат фруктов. Чтобы было ещё более понятнее, в составе каши имеются ароматизатор, что я особо не приветствую. Но ничего не могу с собой поделать, мне нравится как каша пахнет. Таким образом она пробуждает аппетит и желание поскорее её приготовить и скушать. Хоть каша у меня почти заканчивается, а аромат у неё остался таким же насыщенным. Вообщем, производители не пожалели ароматизатора.
Сами хлопья небольшие, одинакового размера. В составе имеются также крупные кусочки сушеного яблока и куда меньше кусочки вишни. Не только по размеру кусочки вишни меньше,но и по их количеству. Они значительно реже попадаются в тарелке, что конечно тоже влияет на вкус.
Каша ОГО! Овсяная с яблоком и вишней
Хлопья чистые, цельные, без какого-либо мусора. Варить такую кашу одно удовольствие.

❖❖❖ БЖУ ❖❖❖

Энергетическая ценность - 360 ккал.

Белки - 10 гр.

Жиры - 6 гр.

Углеводы - 64 гр.

❖❖❖ Состав ❖❖❖

❖❖❖ Мои впечатления ❖❖❖
Мне нравится готовить каши быстрого приготовления. Хоть они и не такие полезные, как долгой варки. Но значительно экономят время, особенно в рабочие дни, когда утром и так немного времени на сборы.
Чтобы ещё сэкономить время на приготовление, я хлопья заливаю кипятком и ставлю готовиться.
Во время приготовления могу добавить немного молока, мёда, корицы или урбеча. После приготовления я ещё какое-то время оставляю кашу потомиться под крышкой и только потом можно приступить к завтраку.
Каша получается очень воздушной, пышной и нежной. Сама консистенция получается вязкая, без комочков.

Каша ОГО! Овсяная с яблоком и вишней
Кусочки сушёных фруктов успевают набухнуть и хорошо различимы и ощутимы в каше. Кусочки яблока имеют чуть более сладковатый вкус.
Каша ОГО! Овсяная с яблоком и вишней
А вот вишня, если и попадается, то передаёт лёгкую кислинку, которая, нисколько не портит блюдо, а скорее его украшает.
Каша ОГО! Овсяная с яблоком и вишней
Сразу оговорюсь, что кусочки яблока попадаются значительно чаще, чем вишня. Но в любом случае, кусочки фруктов настоящие, к их качеству и вкусу претензий и вопросов нет. Всё отлично.
Каша ОГО! Овсяная с яблоком и вишней
Вообще каша кушаете очень приятно. Она мягкая, ароматная и супер-нежная. Начать свой день с такого завтрака считаю отличным вариантом. Она сытная и избавляет от ощущений голода на несколько часов. Но в тоже время легко переваривается организмом и не вызывает неприятных ощущений со стороны ЖКТ.
Каша ОГО! Овсяная с яблоком и вишней
Мне каша очень понравилась, даже несмотря на наличие в составе ароматизатора.

В дальнейшем покупать её однозначно буду. И всем рекомендую!
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Быстро готовится и не требует варки
  • Вкусная
  • Не содержит соли и сахара
  • Содержит кусочки фруктов и ягод
Юльчонок1988рекомендует