Опубликовано 11 Март, 2023 - 10:01

Я не люблю часто бегать по магазинам, поэтому стараюсь закупать все большими объемами и пользоваться сервисами доставки. Вот и в этот раз нашла огромную упаковку таблеток для посудомоечной машины аж на 300 шт.

Ранее с фирмой PURRY я не была знакома. И вот каждый раз думаю о том, что не стоит закупать большой объем чего-либо от незнакомого бренда, а потом снова это делаю...

Экологичные таблетки для посудомоечной машины PURRY
Экологичные таблетки для посудомоечной машины PURRY.

Никакой зацикленности на экологичности у меня нет, я ориентировалась исключительно на объем упаковки.

Экологичные таблетки для посудомоечной машины PURRY
Удобно, что таблетки упакованы не в картонную коробку, а в пластиковый контейнер. Все-таки 300 шт. храниться будут весьма долго, поэтому емкость для хранения должна быть стойкой.

Экологичные таблетки для посудомоечной машины PURRY
Сами таблетки, к сожалению, не имеют индивидуальной упаковки, а просто навалены в ящик. Первый раз такое встречаю. Из-за этого они крошатся друг об друга и ломаются. К концу этого контейнера на дне много порошка и обломков. Все-таки есть смысл запечатывать каждую таблетку отдельно.

Экологичные таблетки для посудомоечной машины PURRY
Таблетки однородного белого цвета. Мне всегда были привычнее цветные таблеточки. Может быть это маркетинговый ход, но я всегда думала, что в них должны быть соединены разные вещества типа "3в1".

Эти таблетки не содержат в своем составе соль и ее надо добавлять отдельно, если у вас жесткая вода. У нас в регионе вода не жесткая, поэтому дополнительно соль я не покупала, но все же как-то хотелось бы, чтобы одна таблетка включала в себя все необходимое для мытья посуды. Все таблетки других брендов, которые я встречала, были именно такими. Даже таблетки для посудомоечных машин компании Окей, хотя они очень бюджетные.

Экологичные таблетки для посудомоечной машины PURRY
Предлагают использовать одну или две таблетки О_о

Вы когда-нибудь использовали для посудомойки сразу две таблетки? Я никогда. Да у меня и не влезет две таблетки в отсек, хотя посудомоечная машина большая, не настольная.

"Полностью смываются водой, не оставляя следов на посуде"

Есть у меня один набор пластиковых контейнеров, они прям супер гладкие на ощупь. Вот на них постоянно остается белый налет после мытья с этими таблетками. Так что вранье какое-то...

Экологичные таблетки для посудомоечной машины PURRY
Сами по себе таблетки не оставляют мыльного эффекта на руках. Когда кладешь таблетку в посудомойку, а после споласкиваешь руки, нет ощущения мыльных рук, как после большинства обычных таблеток.

"Устраняет неприятные запахи"

Вот снова вранье! Ну, точнее иногда такое бывает. Когда кладешь в посудомойку что-нибудь прям сильно пахнущее, например, контейнер от селедки, бывает, что после мытья вся посуда имеет остаточный рыбных запах и на некоторых предметах остается слабая маслянистость.

Понятно, что в посудомоечной машинке могут прилипать некоторые кусочки пищи, если их не смыть заранее. Такое бывает со всеми таблетками. Но вот масляный налет после полного цикла мойки... Причем я всегда ставлю посуду на большую температуру, а не просто споласкиваю.

В плане эффективности мне не понравились эти таблетки абсолютно. В целом они, конечно, моют посуду, но нередко бывают случаи, когда эти таблетки справляются заметно хуже таблеток других брендов.

Меня вот эта вся ерунда с экологичностью не особо сильно волнует в отличие от того, что посуда после мойки остается грязной и периодически приходится ее перемывать руками. Да и картонная коробка была бы поэкологичнее, чем пластиковый ящик..) какая-то фиктивная борьба за экологию получается.

Экологичные таблетки для посудомоечной машины PURRY
Не рекомендуется использовать для алюминиевой, серебряной, мельхиоровой посуды, а также посуды с ручной росписью.

В принципе это правило относится ко всем таблетками для посудомоечной машины.

карбонат натрия (более 30%), хлорид натрия (более 15%, но менее 30%), перкарбонат натрия (более 5, но менее 15%), ТАЭД (менее 5%), неионогенный ПАВ (менее 5%), энзимы (менее 5%), поликарбоксилаты (менее 5%).

Если честно, мне все эти страшные слова ни о чем не говорят. Я просто оставлю это здесь Smile

Выводы:

Я бы не рекомендовала эти таблетки никому. Уже давно мечтаю, чтобы они поскорее закончились, а они все не заканчиваются и не заканчиваются, упаковка то огромная. Но ничего, осталось уже совсем чуть-чуть, таблеток 20, и я снова вернусь к нормальным таблеткам для посудомоечной машины.

Качество этих таблеток заметно хуже, чем качество таблеток других брендов. Даже таблетки для посудомойки Окей мне понравились намного больше. Эти таблетки не всегда уничтожают сильные запахи, а также периодически оставляют жирный налет на посуде. Причем бюджетными их назвать нельзя.

Достоинства
  • Контейнер для хранения
  • Огромная упаковка
Недостатки
  • Не всегда устраняют сильные запахи
  • Нет индивидуальной упаковки на каждой таблетке
  • Периодически оставляют жирный налет
  • Плохо отмывают
  • Раскрошились на дне контейнера
  • Соль надо использовать отдельно
Отзовичковнане рекомендует
11.03.2023
Спасибо за столь подробный отзыв.
У меня в инструкции к пмм написано "одну или две таблетки". Да и в отсек вмещается две+порошок Big smile

П.с большие объемы при низкой цене есть у таблеток "Без переплат".
Отмывают при этом на уровне Финиша.
Спасибо) Я бы попробовала) только не могу их нигде найти Sad
12.03.2023
Посмотрела, на Озоне они закончились Sad
Надеюсь появятся.
Надо будет последить, спасибо)