Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 13:14

Всем здравствуйте!☀️

Недавно попробовала таблетки под названием "Без переплат" Название говорящее, поэтому хотелось бы разобрать этот момент более подробно, так ли это...

Приобрести можно на Озоне

Есть три варианта

1. либо 15 табл. как в моем случае за 239 руб. итого 17 руб. штучка дороговато выходит
  2. Более бюджетный вариант, когда берешь объемом 180 табл. за 1363, итого 8 руб. шт.
  3. Есть ещё больше объем 360 таблеток за 2387 руб. выходит 7 руб . шт.

С ценой немного разобрались, скажем так - это среднестатистическая цена на рынке не совсем прям дёшево и не совсем прям дорого.

ОПИСАНИЕ.

Здесь не буду надолго останавливаться OR скажу лишь отличительные черты от других таблеток.

1. Первое, что бросилось в глаза - это отсутствие какой-либо фирменной упаковки. То есть таблетки пришли в обычным прозрачном зип пакете с информацией виде белой наклейкой с чёрной надписью. Большой объем приходит в обычных коробках.
  2. Каждая таблетка упакована в прозрачный пакет, который обязательно необходимо снимать перед загрузкой в посудомоечную машину.
  3. Размер среднестатистический, а вот форма круглая, весьма непривычная так как даже сам контейнер для таблетки прямоугольный и обычно производители стараются придерживаться этой особенности.
  4. Присутствует лёгкий химический запах но не ярко выраженный. Цвет белый с редкими голубыми вкраплениями.

✨✨✨✨✨

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Первый и, конечно же, самый распространённый для чего они предназначены - это

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЕ

Впечатление у меня сложилось крайне неоднозначное…

1. Изначально я загрузила посуду и поставила на часовой режим как и положено 65°. Все жировые загрязнения были прекрасно удалены, но вот на прозрачной стеклянной посуде чётко были видны белые разводы.
  2. Вторая загрузка была на 02:00 режиме на 75° который никогда меня не подводил тарелки были со сложными загрязнениями, например приставшие мороженое и прилипшие частички овощей. Сразу по окончанию я открыла дверцу, дабы исключить осадок паров, Но к тому моменту посуда была абсолютно сухая. Увы, но белый налёт никуда не делся. А некоторые стеклянные тарелки, стали прям матовые. Правда загрязнения отмыла неплохоНО к сожалению не все

Последнюю загрузку я сделала, подсыпав соль хотя она там была, решила, что в таблетке её недостаточно. Но результат всё равно оставался тем же.

Предположила, что это связано с жёсткостью воды, но оказалось все иначе!!! Ниже я расскажу из-за чего все это произошло…

Решила прекратить эксперименты и использовать в посудомойки их не буду, Так как налёт не выношу, по мне посуда должна сверкать и сиять, а постоянно ополаскивать в ручную просто лень, да и зачем?…

Нашла в интернете много Лайфхаков, в которых таблетки для посудомойки используют не по прямому назначению. И понеслось!!!!

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА

Решила испытать таблетки на духовке

На этот случай у меня есть отдельная химия ,но ооочень хотелось проверить данное чудо средство.

Для этого одну таблетку я помещаю в техническую эмалированную кружку, заливаю кипятком и жду полного растворения. Тем временем слегка разогреваю духовку.

Здесь вышел интересный момент, Оказывается таблетка растворяется очень долго, в общей сложности это заняло 45 минут.

Пришлось даже несколько раз подогревать данный раствор на плите.
Для более удобного использования переливаем полученную жижу в распылитель.
На дне как вы видите есть осадок таблетка полностью не растворилась.

И здесь меня осенило!!!!
Похоже в посудомойке она тоже не успевает полностью раствориться до стадии полоскания…. Теперь разобрались откуда этот налёт!

Ну а с духовым шкафом дела обстоят получше. Конечно стойкие загрязнения она не взяла, но с мелкими справилась неплохо. Также прекрасно нейтрализует запахи. Если мыть духовку после каждого использования то вполне подойдёт. Самым большим плюсом является отсутствие резких химических ароматизаторов.

Обильно распыляю жидкость по всей поверхности духового шкафа, затем оставила на 10-15 мин. Все стекает образуя внизу грязную лужу.

Далее твердой поверхностью губки оттираю сложные загрязнения.

Покажу духовку До

.................... и После

Результат есть, с жировыми загрязнениями справилась, с пригоревшим сахаром нет.

Варочная панель

Хоть и пачкается быстро, но и отмывается несложно, с таблеткой результат неплохой, но там где пригорела берет только специальный скребок. Распыляю, жду 5 минут и действую. Губку лучше не брать как у меня, с ней хуже получается, классическая больше подойдет.

Фартук.

Мой с 3 D печатью, с ним нужно очень аккуратно, к тому же пластик глянцевый. С таблеткой дела обстоят помягче, но потереть все же придется, чтобы полностью избавиться от назойливых застывших капель.

.................Фартук До

.................Фартук После

✨✨✨✨✨

ИСПЫТАНИЯ С БЕЛЬЁМ И СТИРАЛЬНОЙ МАШИНОЙ.

А здесь убиваю двоих Зайцев.

Первое - это проверить насколько хорошо таблетка выводит пятна. Для этой миссии специально отложила несколько белых вещей с трудными пятнами.

Второе это проверить как хорошо она очистить стиральную машинку а именно область под резинками. Машинка у нас старушка, там есть накипь годовая плюс скапливается налет. Для этого нужна таблетка и температурный режим не меньше 90°

таблетку кладу прям в барабан вещами

Теперь соединяю два этапа в один и смотрю что получилось.

В первом случае белье не отстиралось, как видно на фото пятна есть. В некоторых местах они были

менее выражены, но все же остались. После пятновыводителя все отошло.

А вот с носками вышло намного лучше

..................................До

..................................После

Ну а вот полотенце для ног приобрело белоснежный вид. И полотенце для ног после высыхания стало заметно белее.

Во-втором так же, на дверце есть налет, что и был раньше (легко убирается обычной тряпкой), а под резинкой осталась грязь.

протерла стало чуть лучше

К сожалению данные таблетки не сработали на 100% и восторженных вау не было, но результат какой никакой есть! Буду пробовать с другими таблетками, чтоб сравнить и сформировать свое субъективное мнение.

СОСТАВ

Хотелось бы немного остановиться на этом пункте и разобрать основные компоненты входящие в состав.

〰️Карбонат натрия около 30% - это обычная кальцинированная сода, чистила ей раньше сантехнику;

〰️Триполифосфат натрия 15-30% -это разновидность соли - безопасная и нетоксичная;

〰️Цитрат натрия 15-30% это вообще пищевая добавка

〰️Хлорид натрия 5-15% знает даже школьник - обычный физраствор.

〰️Перкарбонат натрия 5-15% часто используется в пятновыводителях, также обладает антибактериальным свойством

〰️Неионогенный ПАВ менее 5%

〰️Энзимы менее 5%

Что такое ПАВ и Энзимы, надеюсь все знают))

Из состава видно, что основной чистящий компонент - это кальцинированная сода, остальные, в странном процентном соотношении...

Итак, мой отзыв подошел к концу, я постаралась быть объективной насколько это возможно. Делюсь своим опытом использования. А вам соответственно принимать решение о покупке.

Всем спасибо за внимание!

Helgamamaне рекомендует