Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 16:27

180 руб

Приветствую заглянувших!

Я не люблю писать отрицательные отзывы, но иногда нахожусь в таком возмущении, что просто не могу промолчать и считаю необходимым предостеречь других покупателей от неприятных покупок и напрасной траты денег.

Посудомоечной машиной я пользуюсь уже несколько лет.

До этого момента я покупала порошки Finish Classic и Paclan Brileo, которыми была очень довольна. Но в связи с повышением цен и ограничением в финансах, я решила сэкономить, и вместо качественных и проверенных временем вышеуказанных моющих средств меня угораздило купить совершенно бестолковый порошок для посудомоечных машин OXI POWER Ашан.

Описание:

Порошок для посудомоечных машин АШАН - это универсальное моющее средство, которое не только отлично устраняет неприятные запахи, но и эффективно справляется с различными видами загрязнений. Благодаря оптимальной формуле состава обеспечивает прекрасный результат даже в холодной воде.

Продаётся сиё чудо в гипермаркете Ашан за 180 рублей (масса упаковки 1 кг). Изготовитель - ООО "ЕвроТек", Россия, г. Санкт-Петербург. Срок годности 36 месяцев.

Порошок для посудомоечных машин OXI POWER Ашан
Итак, теперь непосредственно о порошке.
Само средство белого цвета с голубыми вкраплениями, имеет выраженный химический не очень приятный запах.

Порошок для посудомоечных машин OXI POWER Ашан
Порошок заключен в удобную пластиковую упаковку с ручкой и отвинчивающейся крышкой.

Порошок для посудомоечных машин OXI POWER Ашан
На обратной стороне упаковки имеется информация для потребителя: состав средства, способ применения, меры предосторожности, условия хранения, срок годности, дата изготовления, а также информация об изготовителе.

Порошок для посудомоечных машин OXI POWER Ашан
Способ применения прост - засыпаю порошок в специальный отсек посудомоечной машины, ячейку наполняю до упора, так как данный порошок плохо справляется с загрязнениями, но об этом позже.

Порошок для посудомоечных машин OXI POWER Ашан
Предварительно нужно очистить грязную посуду от остатков пищи. Одновременно с порошком использую соль и ополаскиватель.

Производитель обещает эффективное очищение любых, даже застарелых загрязнений. Так ли это?

На самом деле данный порошок очень плохо справляется со своей основной задачей, то есть с отмыванием посуды. Мало того, что жир со сковородок и кастрюль не отмывается, так ещё и на посуде остаётся какой-то налёт, с чем я сталкиваюсь впервые.

Вот, например, на крышке от сковородки и на блюдце на фото отчётливо виден этот самый налёт:

В итоге я вынуждена перемывать всю посуду вручную, а это лишний расход воды, потраченное время и средства для мытья посуды. Вот как я "сэкономила" на порошке!

Кроме того, мне очень неприятен запах порошка, который остаётся в посудомоечной машине после завершённого цикла и на самой "вымытой" посуде. Попользовавшись данным средством пару недель, я не выдержала и выкинула его в мусорку, купив проверенный эффективный порошок. Одним словом - выброшенные деньги, хорошо хоть не такие большие.

Покупкой разочарована. Ставлю двойку порошку для посудомоечных машин OXI POWER Ашан и, естественно, не рекомендую его к покупке и использованию.

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не справляется с загрязнениями
  • Неприятный запах
  • Оставляет налет
OlkHomaне рекомендует
01.05.2022
Какой он плохой((((
01.05.2022
Тоже купила его как-то. Ерунда полная.
Как-то совсем ни о чем
02.05.2022
Ух какой он плохой, тоже не буду брать такой
15.06.2022
Ну , я так тоже огорчён ...
Слабое средство, даже за бюджетную цену.