Опубликовано 18 Январь, 2023 - 18:44

Я не так много применяла брендов среди таблеток для посудомоечной машины. В прошлый раз пользовалась Bio Мама, потом купила Somat, в этот раз взяла Bonvida в Ленте.

Кстати, вы знали, что марка Bonvida производится по заказу Ленты? По факту это ещё одна их собственная торговая марка.

Стоимость

При выборе я ориентировалась на надпись All in One и стоимость. Пачка из 200 штук обошлась 1267 по акции. В пересчете одна таблетка обойдётся в 6,3 руб — очень даже выгодно.

Для сравнения, в той же Ленте я покупала Somat по акции, а там в пересчете одна таблетка стоила 18 рублей. Согласитесь, Bonvida по цене выгодно? Но только если качественно будут мыть посуду.

Внешний вид

Таблетки для посудомойки Bonvida находятся в огромной пластиковой пачке с зип-замком. Упаковка довольно тяжелая, самой тащить из магазина будет довольно тяжело.

Чтобы до него добраться, нужно потянуть за верхушку и оторвать ее.

На обратной стороне указана вся информация о производителе, составе таблеток Bonvida.

Внутри таблетки Bonvida находятся в обычных индивидуальных прозрачных пакетиках. Что мне не понравилось — на этих самых пакетиках нет язычка, который позволяет легко оторвать всю боковину.

В том же Somat такой язычок есть. На фото таблетки Somat справа, язычок обозначается синей линией сверху. Но помним про более дешевую стоимость Bonvida и закрываем глаза на эту особенность.

Слева таблетка Bonvida, справа — таблетка Somat
Сама таблетка стандартного размера, плотная, трехцветная. Все слои расположена просто по очереди горизонтально. В таблетках All in One есть все для мытья посуды — и соли, и ополаскиватель, поэтому они не требуют дополнительных средств.

Применение и эффект

В посудомойке я применяю обычный средний режим — тот, который без предварительного замачивания и прочего. Что бы я ни мыла, в основном все и так хорошо отмывается. Никакие дополнительные средства (соли, ополаскиватели) я не применяю, вода в кране средней жесткости.

Качество мытья таблетками Bonvida меня полностью устроило:

• жир молочный от сметаны, растительное масло и прочие загрязнения, в том числе присохшие (овощи, гречка и т.д) отмываются прекрасно;

• разводы на посуде, в том числе стеклянной, не остаются.

Прикладываю еще фото До и После.

А вот здесь ножи и прочее

В сравнении с Somat единственное, что мне не понравилось — это внешний вид. Таблетки Сомат выглядят подороже, поинтереснее. Вспомнить хотя бы интересный дизайн с круглой вставкой посередине и яркие цвета. Но…ведь, главное, качество?

P.S. Таблетки для посудомоечной машины Somat эффективно очищают посуду от пригоревшего жира, присохших загрязнений, вообще любых жиров, не оставляют разводов на стенках и не требуют использования ополаскивателя.

Достоинства
  • Не оставляют разводов на стекле
  • Не требуют ополаскивателя
  • Эффективно отмывают загрязнения
Недостатки
  • Чуть хуже открываются, чем более дорогие таблетки
Dilemma13рекомендует