Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 23:03

Я была бы очень счастливой обладательницей посудомоечной машины, если бы, наконец, смогла подобрать подходящие средства для мытья посуды. Я покупала разные таблетки для мытья посуды в посудомоечной машине, порошки и капсулы, но так ни на чем и не остановилась. То мне не нравится, как отмывает, то как сами отмываются, то как пахнут... Очень не люблю, когда после мытья посуды открываешь посудомойку, а оттуда раздается сшибающий с ног химический запах. Уууухххх... И такой прохимиченной посудой мы пользуемся. Именно этим мне не нравятся Финиш и Фейри. Отмывают хорошо, но запах...

Так что пока я счастливая, но не до конца. Эх, нет абсолютного счастья в этом мире...

В общем, в поисках непахнущих, качественных таблеток, приходится тестировать разных производителей, но в основном - бюджетных. Таблетки Лента для ПММ как раз из недорогих: 250 рублей за 30 штук.

В первое время мне таблетки очень нравились. Отмывали они просто на "отлично", запаха не имели. Но потом, ситуация изменилась. Они стали хуже отмывать.

Таблетки Лента 7 в 1 потеряли своё качество. И, на моей памяти они столько раз менялись! То жёлтые, то розовые, то голубые, то из двух полосок, то из трёх...

На днях мы купили очередную пачку, хотя, в последние месяцы пользовались другими. Но мне все-таки приходится к лентовским возвращаттся, потому что они не пахнут. Это ключевая причина. Ну собственно, ничего не изменилось в качестве отмывания.

А некоторые таблетки ещё и крошатся.

Каждая таблетка упакована в свой пакетик. На пакетике что-то написано. Кто читал, расскажите, что там.

На коробочке имеются разного рода обещания. Которые производитель не исполняет на 100%.

В принципе, таблетки неплохие. Прям совсем до скрипа не отмоют, но блестеть посуда будет. Жир отмывают нормально. А вот пригоревшее молоко в кастрюле или кашу - нет. Вообще никак. И меня удивляет, как при общем хорошем качестве мытья, случаются такие косяки, как на фото ниже:

Среди хорошо помытой посуды зачастую встречаются и такие экземпляры. И это при двухчасовой мойке.

Например с Фейри или с Финишем такого не происходит.

Ещё нам пишут, что эти таблетки 7 в 1 включают в себя и ополаскиватель и соль для пмм. Но нифига это не так. И соль и ополаскиватель добавлять надо. Иначе посуда совсем грязная будет.

Так что, в заключение, таблетки для мытья посуды в посудомоечной машине Лента 7 в 1 я не могу порекомендовать с лёгким сердцем. Вот пару лет назад - да! Тогда бы нахвалила. А сейчас, не знаю даже чем объяснить такое падение качества. Разве только тем, что производитель сменился.

Это средство подойдёт тем, у кого непереносимость запахов, как у меня и более менее крепкие нервы.

Martochkaрекомендует
05.06.2019
это потому что для ленты делали разные производители. Были немецкие таблетки, те отличные. А русские один раз взяли, они даже не в водорастворимой оболочке были.