Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 16:36

Всем пламенный привет!

Выбор экологических таблеток для ПММ. То они дорогие, то дешевые, но не эффективные и совсем не отмывают посуду и приходиться опять заново руками тереть. Знакомо? Но извиняюсь я не согласна покупать таблетки, потом чтобы дополнительно тратить свое время на перемывание посуды. На таблетки от Master Fresh я очень надеялась и отзывы на сайте продавца были противоречивые, но все же рискнула и эффект реально оказался таким же непонятным как и сами отзывы. Сейчас вы поймёте о чем я.

Итак,

Производитель: Master Fresh, Италия

Цена: 596 рублей или 3580 тенге за 3 упаковки 90 штук.

Где купить: [ссылка]. В обычных супермаркетах не найти. Только онлайн. По крайней мере у нас так. Ссылка ТЫК.

Количество таблеток: 30 штук.

Вес: 450 грамм.

Предназначение: для посудомоечных машин.

Оформление

_____________________________________________________________

Оформление мне сразу понравилось. В оптимистичных тонах, удобно вскрывать коробку.

Таблетки для посудомоечной машины Master Fresh ECO

Предусмотрена отрывая линия для открывания упаковки. Знаете, коробочка сама по себе маленькая и при получении я очень удивилась, что такие крохотные коробочки, а оказалось, что внутри круглые таблетки лежат по порядку. Впервые вижу такие упорядоченные таблетки для ПММ.

Таблетки для посудомоечной машины Master Fresh ECO

Размер таблеток не большой. Каждая по 2.5 см диаметром, но честно при открытии я уже поняла, что они так себе, хотя был опыт с таблетками схожего типа от Ecover, которые реально отмывали все до скрипа.

Таблетки для посудомоечной машины Master Fresh ECO

Запаха у таблеток практически нет, хотя стойте, пахнет чем-то таким детским мылом что-ли. Нейтральный запах, который не остаётся на посуде. Иногда есть грешок по середине работы прерывать машину и открывать ее и нет запаха. В этом плане зачёт, все окей.

Таблетки для посудомоечной машины Master Fresh ECO

Таблетки разворачивать не нужно. А так мне не проблема и несчитаю, что это прям таким плюсом, учитывая все недостатки о которых я расскажу позже.

Таблетки для посудомоечной машины Master Fresh ECO

Тут у производителя свои особые указания. Не использовать для посуды с росписями, алюминия и так далее.

Таблетки для посудомоечной машины Master Fresh ECO
Хотя не рекомендуется стирать посуду с напылением и с рисунком, но я стиралка и все ок. Возможно со временем что-то может повлиять, но кажется это не связано с самими таблетками, а с температурой при которой нельзя мыть ту или иную утварь. А так я не думаю, что средство без агрессивной химией может напрочь содрать рисунок с тарелки.

В действии

_____________________________________________________________

В чем разница между фосфатными и безфосфатными таблетками? Такс, разница в том, что фосфат крайне нежелателен для организма, тем более для детского. Фосфат имеет свойство попадать в организм через кожу и тем самым накапливаться и довольно хорошо снижает иммунитет. Лично я после перехода на бесфосфатные средства для одежды и посуды заметила, что муж перестал болеть простудой, а так с наступлением холодов он обязательно по плану грипповал. Возможно, есть и другие причины такому улучшению иммунитета, но вот не знаю, но факт остаётся фактом. Недавно попробовала также Таблетки для посудомоечной машины Elly 70 шт. 20 г., который также успел завоевать доверие нашей семьи.

Влияние соли на качество мойки. Именно на эти ЭКО таблетки кажется ничего не влияет. Пробовала все, кроме 70 градусов использовать что совсем гонево. Пробовала разные виды солей начиная с Finish, Somat и это не изменило ситуацию, а наоборот кажется соль ушла впустую, но иногда моет нормально, а иногда прям ужасно. Короче долго следила за тарелками как сумашедшая и вот что заметила: 100% результата не получить если ложить посуду с сильным степенем загрязнённости, что конечно для семьи с детьми не реально и считаю просто не возможно ну, конечно теоретически возможно, а вот физически нет сразу же ставить посуду после использования. Не знаю как вы, но я коплю в течении дня и только вечером загружаю и бац эти таблетки подведут как всегда.

Действие таблеток не должно зависеть от жёсткости воды, т.к. для этого и приобретаются и расходуются такие вещи как соль, а вот если без его использования, то пожалуйста можно было бы поставить вопрос под сомнение.

Как они моют? Из за того, что таблеткие мягкие по действию нужен температурный режим 45-50 градусов, а если ставить на меньше плохо отмывает. Тарелки отмывает на ура, чего не скажешь о приборах. Раз на раз не приходиться и если иногда приборы блестят как полированные, а иногда с разводами и каким-то не понятным налетом, поэтому совсем не понятно как быть с этим средством. На WB был также ещё один популярный продукт с такой же ценой думаю его попробовать.

Не копить посуду и 2-3 тарелки ставить на мойку на 2 часа в мои планы не входит. Я человек крайне практичный и поэтому вижу резонность своих действии. Для свежегрязной, значит только что использованную посуду таблетки отмоют, а вот если посуда как у меня копилась и немножечко скажем так не свежая грязь, то увы, это не ваш вариант.

Таблетки для посудомоечной машины Master Fresh ECO

Производитель рекомендует мыть посуду при 55-70 градусах, что для меня просто шок. Решив сэкономить на таблетках, значит я не экономию на электроэнергии?! Мда, перспектива конечно так себе. Окей, я поставила на высокий режим авто и промывала мантоварку с засохшей рыбой на аж два раза по 2.5 часа, общий 5 часов и знаете что? Не отмыл. Как стояла рыба так и стоит. Поэтому я вообще не понимаю восторженных отзывов на счёт этих таблеток.

Таблетки для посудомоечной машины Master Fresh ECO

Как видно на чайной ложке реальный налет из которого просто не возможно противно кушать что-либо. Лично я все обратно щеткой или губкой мою. Не пойму что это за налет, который может остаться при 70-ти градусной температуре.​ Тарелкии моет нормально, если они изначально более-менее чистые.

Таблетки для посудомоечной машины Master Fresh ECO

Приборы располагаются в своей корзине для стирки и не могу сказать, что это может быть связано с расположением в ПММ. Я вот теперь думаю приобрести 2 вида таблеток. Одни для сильно грязных, а другие как эти более дешёвые и для свежих. Конечно, блин это такая морока, но что поделать. Обыскалась я бюджетных и эффективных средств, но вот пока не везёт.

Облегчает ли жизнь ПММ домохозяйке или домохозяина? Облегчает, но с некоторыми оговорками. Если хорошенько потратиться на высокоэффективные средства типа как соль, ополаскиватель и таблетки. В противном случае как у меня можно потратить в два раза больше нервов и времени. Так, что решила вообще не экономить на таблетках и брать самые хорошие, а из таких безфосфатных у меня на примете только Finish.

Выводы

_____________________________________________________________

Решать вам. Запах, натуральность, упаковка на 5 из 5, а эффективность 3 из 5. Подойдёт для "свежегрязной" посуды.

Похожие темы:

Посудомоечная машина Bosch. Не машина, а мечта!

Таблетки для посудомоечной машины Elly 70 шт. 20 г.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in one безфосфатные

Соль для ПММ Somat

Достоинства
  • Не содержат агрессивной химии
  • Растворимая оболочка
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не отмывает засохшую еду
  • Не отмывает очень грязную посуду
  • Нужно мыть на высоких градусах.
  • Оставляет непонятный белый налет
  • Оставляет разводы
  • Эффект средний
Lara_kroft01не рекомендует
Не впечатлил совсем Sad
Согласна и меня.
14.12.2019
Ерунда какая-то. Потратить столько времени и электричества, чтобы потом заново мыть. Я лучше 100 рублей переплачу за упаковку.
21.12.2019
Вот и я о том же подумала.
У меня такое было, попробовала использовать 0,5 таблетки, налета не стало, посуда чистая, может это поможет))
Окей, попробую.
17.12.2019
И правда смысл посудомоечной машины, если за ней ещё перемывать тарелки, да и выходит с электроэнергией не экономно, казалось бы на таблетках сэкономил, на электричестве позарился(
В этом плане точно.