Опубликовано 24 Июль, 2023 - 11:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Я все еще в поиске идеальных по качеству и цене таблеток для посудомоечной машины, одним из неплохих вариантов были итальянского производства таблетки Aquarius.

Посудомоечная машина у меня Candy CDI 3DS633D-07 (не самая бюджетная, последняя цена продажи 35-37 тыс. руб.).

Но! Таблетки оказались с подвохом.
Я всегда заказывала эти таблетки в интернет-магазине Онлайн-трейд, там была самая выгодная цена - 1039 руб за упаковку 150 таблеток, + у меня еще были бонусы, даже без бонусов цена всего 6,92 руб за таблетку.

Мне всегда приходила упаковка как на фото ниже слева, а последний раз из-за всех этих санкций я взяла сразу 3 упаковки. Но меня насторожило в них, что коробка отличалась - значка итальянского флага на лицевой стороне упаковки не было. На самом деле, если вы будете приглядываться в рисунок более внимательно, то заметите, что он отличается - видимо, дизайнер рисовал по образцу итальянской упаковки, но не точь-в-точь получилось.

Боковая сторона коробки тоже отличается. Что интересно, обе коробки ссылаются на сайт rustab точка ru.

На нижней стороне информация разнится: на левой упаковке с итальянским символом производитель указан Италия, а импортер-продавец ООО "ТД Лотта",

а на правой, купленной позже, производитель ООО "Рустабэкспорт".

Шрихкоды тоже разные:

на левом - Италия,

А на правом - Россия:

Состав тоже отличается (коробка сверху - Италия, коробка снизу - Россия):

Небольшое визуальное отличие у таблеток тоже есть:

Отличие оказалось ощутимым и в качестве мойки посуды: российские таблетки отвратительно отмывают стекло:

После такой мойки приходится мыть стаканы вручную. С прежними таблетками разных производителей настолько ужасного результата не было. И это не единичный случай, стаканы он так моет постоянно:

У итальянского Аквариус тоже были небольшие проблемы с мойкой стекла, но не настолько.

И ужасно моет черную посуду. Как эти таблетки вымыли пластиковую лопатку:

А должна выглядеть так (вымыта вручную):

Что же это? Российская подделка? Возможно, из-за санкций возить их из Италии стало невозможно и наши предприниматели решили вот так вот умыкнуть производство, не создавая новый бренд, а копируя известный итальянский? Очень много вопросов.

Что я могу вам сказать точно - это не одни и те же таблетки, не по внешнему виду, ни по составу, а это важнейший момент, потому что с другим составом это уже не Aquarius.

Благо, отличить итальянский оригинал просто: смотрите производителя, итальянский значок на лицевой стороне, или штрих-код, начинающийся с "8".

Удачных покупок! 🙋

lika0305рекомендует